гамаюн

Егерь и взятка ???

Recommended Posts

novyi2011

Вопрос не о том кто сколько зарабатывает у нас в России.Вопрос о данной профессии -егерь ..и что мы даем ему .а он берет ..Такой факт есть , ну практичесски все регионы признали.. А оправданию этому не надо искать ,.. одно я не понял -законо это или нет ?

С точки зрения закона, тут не просто... Нужно смотреть должностные инструкции егеря, опять же что за егерь, если он на госслужбе, это одно, а если работает в частном охотхозяйстве, это другое... Впрочем как и услуги егеря для группы охотников.. Навязывать такие услуги по моему не законно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Оклад плюс процент от обслуживания и удачной охоты...частное охот хозяйство...егерь отвозит и забирает клиента с вышки..при этом он знает что клиен минимум распологает двумя днями..Оклад 15тыс. Цена обслуживание -2,500т. отвести и забрать...первый раз везут на не выходное место..получаем часть..второй раз вывозят на выходное ..процент от удачной охоты..

Теперь гос. егерь ..оклад 7тыс..и 60 лицух выданных на его участок общего пользования.. посевов нет контролировать обязан бесплатно .. вот как то так. кто берет а кто подробатывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Оклад плюс процент от обслуживания и удачной охоты...частное охот хозяйство...егерь отвозит и забирает клиента с вышки..при этом он знает что клиен минимум распологает двумя днями..Оклад 15тыс. Цена обслуживание -2,500т. отвести и забрать...первый раз везут на не выходное место..получаем часть..второй раз вывозят на выходное ..процент от удачной охоты..

Теперь гос. егерь ..оклад 7тыс..и 60 лицух выданных на его участок общего пользования.. посевов нет контролировать обязан бесплатно .. вот как то так. кто берет а кто подробатывает..

Вот послушали сторану дающию .... а что скажет сторона берущия , егеря?... Пока только один высказался и то из братской Беларуссие ( оказываются не все берут ..подношения..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот послушали сторану дающию .... а что скажет сторона берущия , егеря?... Пока только один высказался и то из братской Беларуссие ( оказываются не все берут ..подношения..)

Двое.

Я уже 3-й месяц егерЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Двое.

Я уже 3-й месяц егерЮ.

По сроку службы тебе еще не положено.:kolobok_plus_braking:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Двое.

Я уже 3-й месяц егерЮ.

Андрей:kolobok_plus_braking:/> , если честно не знал ..но понравилось , что ты говоришь аргуминтировано и не лезешь любой ценой честь мундира отстаивать ..удачи тебе .:LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Оклад плюс процент от обслуживания и удачной охоты...частное охот хозяйство...егерь отвозит и забирает клиента с вышки..при этом он знает что клиен минимум распологает двумя днями..Оклад 15тыс. Цена обслуживание -2,500т. отвести и забрать...первый раз везут на не выходное место..получаем часть..второй раз вывозят на выходное ..процент от удачной охоты..

Теперь гос. егерь ..оклад 7тыс..и 60 лицух выданных на его участок общего пользования.. посевов нет контролировать обязан бесплатно .. вот как то так. кто берет а кто подробатывает..

Незнаю как у вас,оспаривать тем более не берусь,зато хорошо знаю как у нас.Гос .егеря живут и имеют гораздо больше чем егеря Росохотсоюза,поясню.Принцип такой у каждого давно свои клиенты,берут лицензию на любого зверя(охотовед поясняет что у них маленькие зарплаты),садит их на вышки и отмтрел идёт с конца августа по конец октября-сколько добыто и сколько осело в кармане-стоит только догадываться.Даже на капканы всегда им есть лицензии-зарплаты то у бедолаг маленькие.А что касается контроля за угодиями-так это давно на УАЗАХ-встанут на дороге и контролируют,какой из них лес-последние силы брошены на проверку личных капканов на куницу и рысь с бобрами.И что главное народ подобран препаскуднейший-такой за тысячную не только мать и Родину ,а всё что и не знает продаст.И наблюдаю всё это я уже добрых лет эдак -17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей:kolobok_plus_braking:/>/> , если честно не знал ..но понравилось , что ты говоришь аргуминтировано и не лезешь любой ценой честь мундира отстаивать ..удачи тебе .:LaieA_059:/>/>

Спасибо Яков, и тебе удачи,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Спасибо Яков, и тебе удачи,,,,,,,,

Сижу на кухне спальник достал , котелки , понягу ,два топора ..патроны.... собираюсь по тихоньку..:LaieA_011:/> .Жена ругается, .....:LaieA_059:/> Собираюсь ... через неделю уеду.. уж и не терпится , поскорей бы.( блин навигатор , второй сезон с собой возьму а как с ним ходить так и не понял ..опять по компасу:(/> .... Андрей , быть добру !!!:kolobok_plus_braking:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Сижу на кухне спальник достал , котелки , понягу ,два топора ..патроны.... собираюсь по тихоньку..:LaieA_011:/>/> .Жена ругается, .....:LaieA_059:/>/> Собираюсь ... через неделю уеду.. уж и не терпится , поскорей бы.( блин навигатор , второй сезон с собой возьму а как с ним ходить так и не понял ..опять по компасу:(/>/> .... Андрей , быть добру !!!:kolobok_plus_braking:/>/>

Сам по ""солнцу"" хожу, до сих пор,,,,,,,,,,

А компас и светлая голова - это то что нужно,,,,,,,,,, лучше пока ничего не придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Сам по ""солнцу"" хожу, до сих пор,,,,,,,,,,

А компас и светлая голова - это то что нужно,,,,,,,,,, лучше пока ничего не придумано.

Ни-и ..была бы "светлая:kolobok_plus_braking:/> " по навигатору ходили бы:LaieA_059:/> ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

И свои 5 копеек вставлю по своим регионам охот. Зарплаты нищенские, топлива дают на сезон тоже мизер. Живут за счет охот, скотины, посевов, грибы, дрова ну и конечно своих нелегальных охот- главное всегда делиться с такими же как сам ( чтоб не сдали), ну и с начальством. Все вообщем как и везде. Не один егерь не заинтересован, что бы на официальной охоте у него в обходе убили зверя, а его задача заключается в том- чтобы охотники увидели зверя, стреляли (желательно не попали), физически устали (морально отдохнули), в конце охоты хорошо посидели и без эксцесов уехали домой. За удачное закрытие лицензии егерю не доплачивают. Хочу два слова сказать о своем знакомом егере Бахчесарайского лесхоза военного общества охотников. С ним я познакомился 4 года назад, семьей несколько раз приезжал к нему в горы отдыхать, катал детей на лошадях. Вместе участвовали в Крымских региональных состязаниях по медведью, кабану и барсуку в Первомайске Николаевской области. Александр держал больше 10 собак и проводил коллективные и индивидуальные охоты по зверю практически только со своими лайками. Лаек он держал с школьных лет и практически всю свою жизнь прожил в деревне возле леса. Своих собак в не сезона в лес не выводил(только в поле), к неофициальным охотам(браконьерству) относился строго и сам этим не увлекался, зверя в угодьях было очень много, охранял, подкармливал. Вот по нему скажу, что лицензии у него закрывались всегда с зверем. Жил не бедно, держал лошадей для конных прогулок, квадроцыклы, машины, земля. 30 сентября после обеда, со слов жены ему позвонили, сказали что браконьеры убили оленя. Он взял ключи от шлагбаума ,оружие оставил дома сел в машину и поехал на кабаний перевал. 1 октября после обеда его нашли у дороги застрелянного дробью в грудь. Машина стояла вне далеке, ключи в машине, телефон и документы не нашли. 45 лет, афганец, остались сиротами пять детей. Вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну блин, жаль мужика, ну как он на бреков без оружия то пошел...? Афганец ведь... Чем суровей закон, тем скорее за его охрану можно пулю получить,... У нас вон Медведев, предложил штрафы за алкоголь за рулем в размере 500 тыс.(во у них там суммы в голове).. Я со многими обсуждал, в том числе и на форумах, люди говорят, за такую сумму можно и гаишника вальнуть, а некоторые высказывались вальнуть и весь экипаж ДПС.... :kolobok_plus_braking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Вот послушали сторану дающию .... а что скажет сторона берущия , егеря?... Пока только один высказался и то из братской Беларуссие ( оказываются не все берут ..подношения..)

Хочу ответить только за себя . Сразу о зарплате , работаю егерем районного общества УООР , оклад по минимуму 850 гр.( 110 дол.) транспорт свой , бензин свой , тоесть тот что купил на свою же зарплату , а обход у меня 17 тыс.га . Вышек у нас нет как и нет у меня на обходе копытных , по лицензии только охота на фазана , которые провожу с помощью своих же собак за которых после охоты никто никогда не скажет даже спасибо , вообще считаю что егерь должен быть контролирующим , а не обслуживающим . Водку пью только после охоты с друзьями когда ружья зачехлены , у меня не принято пить 50 гр. по крови . Живу со своего хозяйства , а это 2 коровы ,2 бычка и телка , куры , ути , гуси , свиньи да 11 га земли , работать как видите есть возле чего . Да еще охотников делю на три категории 1. Обычные люди , настоящие охотники , которые идут на охоту не за куском мяса , а отдохнуть , посмотреть работу собак . 2.Те которые стали охотниками потому что так модно , понятия в охоте не имеют , палят во все живое , бедных среди них не бывает . 3. Мясоеды , которые идут на охоту только ради мяса и чем больше тем лутше , если не убили ничего для них это трагедия , среди них тоже не бедные . Вторая и третья это геморой для егеря и хорошо что первых настоящих всеже больше . Извините если кого обидел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем доброго времени суток.Много лет работаю егерем,браконьерством не занимаюсь считаю,что егерь не имеет морального права этим заниматься.Стараюсь что-бы с охотниками зверь был добыт по быстрее,больше времени останется на другие дела в охот.х-ве и с собачками сбегать на куничку.На копытных самого охота не когда не прельщала это просто работа,а самому нравится охота по пушным видам с лайками.За лишнюю добытую утку или не записанную в путёвку ни разу не составлял протокол,дашь охотнику ручку что-бы записал в путёвку,побеседовали и разошлись.Вымогательством податей с охотников ни когда не занимался,это унижает звание егеря,не для этого когда-то я ушёл в егеря,работал инженером лесного х-ва(говорю только за себя,у каждого своя жизнь).Иностранные охотники за добытые(хорошие и отличные)трофеи благодарят валютой(это не охота,а каторга),но для меня это не самоцель,да и то остаётся осадок на душе.Читаю эту тему,а на душе противно и один вопрос грызёт меня,Яша ответь только честно,когда ты мне дарил понягу это была взятка или подарок от чистого сердца,если взятка,то забери её обратно я взяток не беру это мой жизненный принцип.Всем удачи на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу