пан 76

требуется помощь

Recommended Posts

пан 76

выручайте други мои..

надо кличка ЗСЛ ( сучка) но одно но мне хочется что бы кличка была со смысловой нагрузкой ..например ЭНЕШКА --- радуга.... но самая загвоздка в том что кличка нужна на букву М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Молва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Метель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

а перевод?

Серег какая разница со временим прывыкниш а если будит работать как надо Вам то и будиш считать что ее кличка САМАЯ ЛУЧШАЯ,короче не заганяйся попусту мой Вам совет :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Мара (Марена) богиня тьмы, зимы, светлой смерти. царица ночи, хранительница вечной жизни. праобраз Снежной королевы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

выручайте други мои..

надо кличка ЗСЛ ( сучка) но одно но мне хочется что бы кличка была со смысловой нагрузкой ..например ЭНЕШКА --- радуга.... но самая загвоздка в том что кличка нужна на букву М

Ма́я ударение на А — большая река в Хабаровском крае и Якутии, правый приток реки Алдан.Можно по другому "МА Я" собака)))

Короткое и звучное имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

выручайте други мои..

надо кличка ЗСЛ ( сучка) но одно но мне хочется что бы кличка была со смысловой нагрузкой ..например ЭНЕШКА --- радуга.... но самая загвоздка в том что кличка нужна на букву М

Сергей,приветствую!Собачку-то для себя выбрал?Или как?Судя по тому,что озаботился "смысловой нагрузкой"клички,предположу,что для себя...

В конце уже прошлого века посчастливилось мне побывать на крайнем Северо-Востоке России,а,именно,в Корякии...природа,охота,рыбалка,впечатления-отдельная тема.В местном ДК попался на глаза старенький плакат-постер 80-х годов:Национальный хореографический ансамбль"Мэнго".Колоритные костюмы,выразительные и своеобразно-грациозные позы танцоров...Стал приставать с расспросами-что да почему?Оказалось,ансамбль назван в честь маленькой героини старинной корякской легенды:вкратце-девочка Мэнго(Мэнга)случайно стала на пути коварных планов черного шамана и его богатого покровителя.Недолго думая ,они объявили девочку одержимой злыми духами и угрозой всему племени, и постановили умилостивить духов искупительной жертвой-сжечь смутьянку на большом жертвенном костре в честь большого праздника.Но народные массы не пошли на поводу у инквизиторов,потому что помнили- имя девочке дал уважаемый всеми(но,к сожалению,уже умерший)белый шаман,предрекший ей большое светлое будущее и большую роль в жизни и судьбе своего народа.В общем,произошли народные волнения,злой богатей и черный шаман сами сгорели в пламени предназначенного девочке костра,а Мэнго(Мэнга)стала символом поворота из тьмы к свету...такой вот древний катарсис.И имя девочки,конечно же,символичное-у него нет буквального синонима в русском языке,но смысловая нагрузка-"Тянущаяся(стремящаяся)к Солнцу"Такая вот история с географией.

Была мысль у самого назвать так сучонку,да пока не сложилось(хотя,еще не вечер)-вот решил поделиться:вдруг,тебе подойдет.С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

спасибо большое даже очень хорошая кличка МЭНГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Мара (Марена) богиня тьмы, зимы, светлой смерти. царица ночи, хранительница вечной жизни. праобраз Снежной королевы.

ЕСЛИ БЫ БЫЛА ЗВЕРОВАЯ СОБАКА ТАК БЫ И НАЗВАЛ....СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

спасибо большое даже очень хорошая кличка МЭНГО

Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени А. В. Гиля — корякский фольклорный танцевальный коллектив.

:kolobok_biggrin: Будете пляски устраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

пляски это вторично....ну а если под куницей цыганочку с выходом станцует я не растроюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

В якутском языке есть слово маныi, что в переводе означает - взять верх. Маныйка мне нравиться кличка для мелочницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

тоже хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени А. В. Гиля — корякский фольклорный танцевальный коллектив.

:kolobok_biggrin:/> Будете пляски устраивать

Так ведь яркая работа хорошей лайки-это и есть танец:древний,самобытный...Кажется,в балете"Спартак"(могу ошибаться,но балетоманы меня поправят)есть"танец с саблями"-вот и наши питомцы(вернее-лучшие из них)-танцоры-воины,вооруженные холодным оружием и горячим сердцем.Как то так,Андрей,мне думается.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу