Поляк

Вопрос по форме объявления

Recommended Posts

Поляк

Господа, Администраторы! Может быть как-то закрепить в обязательном порядке указание цены на щенков или собак в объявлениях о продаже?! Ну на самом деле, если подыскиваешь щенка, то на телефонные переговоры уходит уйма времени и денег. Уж куда проще, глянул цену и сразу понял стоит с хозяином связываться или нет. Какой смысл за словом "договорная" скрывать истинную цену? В следующий раз, позвонив по "бесценному" объявлению, просто буду сам цену для всех сообщать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну, как бы, не корректно цены то фиксировать... Хозяин барин, кому то может и просто захотят сщенка подарить, а кому то за таньга... А почему телефон? Может обязат торги тут, в личке? А может и в открытую... Цена не должна быть фиксированной, сщенок сщенку рознь, так же как и заводчик заводчику... Вот Вадиму ( Поляк ) я бы щенка просто подарил.. Хоть и "поляк" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Договорная - это нормальное озвучивание цены.

Напишешь 25, крики начнутся - много, напишешь 5, задолбают - почему дёшево.

Ну на самом деле, если подыскиваешь щенка, то на телефонные переговоры уходит уйма времени и денег. Уж куда проще, глянул цену и сразу понял стоит с хозяином связываться или нет

А Вы по всем объявлениям звоните ???

А я думал всегда,,,, если человек хочет щенка определённых линий, то именно их он и ищет,,,,, именно владельцам таких щенков и звонит.

А не звонит всем подряд в поисках низкой цены и высокого качества.

Да и при определённых тарифах цена за минуту не такая и высокая.

Вот у меня 2 симки, МТС и Би-лайн. С МТС минута меж. города 1,75 руб., Би-лайн 2,25.

Пока не разорился,,,, а звонков 15-20 в неделю делаю,,,,,, по всей России с друзьями общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Андрей, я ещё не встречал людей, которых бы возмущала невысокая цена :) Как правило, удивляет неоправданно завышенная. Впрочем, речь не об этом. Просто я считаю, что писать цену в объявлении, это не просто хороший тон и уважение к потенциальному покупателю, но и фактор, позволяющий быстрее продать товар, не тратя время на пустые разговоры. Давно определено, что максимально полная информация о товаре увеличивает скорость продажи товара, а объявление со скрытой информацией зарождает в сознании покупателя сомнения и недоверие к продавцу.По моим наблюдениям, если в объявлении не указана цена, то скорее всего, она окажется завышенной в полтора-два раза. Думаю, что именно это обстоятельство и заставляет продавца не писать стоимость товара и он начинает, как говорится, наводить тень на плетень, мол, звоните и я вам всё расскажу. При этом, надо помнить, что далеко не все, в том числе и я, обожают длительные разговоры по телефону, во время которых частенько одно и тоже переливается из пустого в порожнее.Я, к примеру, очень редко кому-то звоню, и не потому что я жлоб и мне денег жалко, а по причине того что я привык по телефону накоротке решить что-то важное, договориться о встрече и т.п. Зато я люблю писать письма :rolleyes:, но ведь я при подаче объявления не указываю своего почтового адреса, т.к. понимаю, что для большинства людей написать письмо в страничку объёмом - дело неподъёмно сложное. Так почему я или кто-то другой должен только для того чтобы узнать цену пользоваться телефоном? Я считаю, если человек что-то продаёт, то указать стоимость товара - это в его же интересах. Опять же надо учитывать разницу во времени, занятость человека, которому явно будет неприятно, если во время сна или какого-то важного дела, раздастся звонок и голос в трубке, без особых церемоний и приветствий, спросит: "За скока щенков продаёшь?" В общем, я за то, чтобы при подаче объявления указывалась цена товара. Думаю, что это будет удобно всем, кроме жуликоватых продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вадим, есть люди которых хлебом не корми, а дай поторговаться... Зачем мы будем кого то загонять в грубые и жесткие ценники... Я сугубо северянин, мне торговля вообще противопоказана... Но, давайте будем уважать и " южан".. Логичнее было бы обязать участников форума обговаривать ценник в личке... Телефон тут не причем, деньги ни кто не тратит... Опять же, что написано.., то не вырубишь.... И нет никакой телефонной склоки .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, есть люди которых хлебом не корми, а дай поторговаться... Зачем мы будем кого то загонять в грубые и жесткие ценники... Я сугубо северянин, мне торговля вообще противопоказана... Но, давайте будем уважать и " южан".. Логичнее было бы обязать участников форума обговаривать ценник в личке... Телефон тут не причем, деньги ни кто не тратит... Опять же, что написано.., то не вырубишь.... И нет никакой телефонной склоки .. :)/>

А разве указание цены отменяет возможность торговаться? Скажите, кому будет хуже, если в объявлении беде указана цена? Я несколько раз звонил по объявлениям о продаже, в которых не была указана цена. Я звонил, а мне на вопрос о цене начинали рассказывать длинные истории о том, какие у них хорошие собаки, как много в них приходится вкладываться, как дорого теперь содержать собаку и так далее, а потом называли такую заоблачную цену, размеры которой в общем-то уже и так были понятны. Я, как простой покупатель, хочу увидеть в объявлении стоимость товара. А вот если всё в объявлении меня удовлетворит, вот тогда я начну звонить, общаться с продавцом по вопросам приобретения. Вот тут есть объявление о продаже щенков ВСЛ. Я написал в теме, что интересуюсь качеством работы родителей щенков, их предпочтениями и так далее. Думаю, что эти же вопросы интересуют и других посетителей форума? В ответ мне написали: "Звоните, всё расскажем". Ну хорошо, я позвоню и что-то узнаю, а как узнают остальные? Неужели необходимо всем звонить? Что за секретность такая? Ведь не зря в кальке объявления есть графа "Цена". Зачем её обходить? Ради того, чтобы иметь возможность поторговаться? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Убедили.. Согласен.. Можно цену и озвучить.. А потом от цены и плясать.. Вниз.. Но, ведь, как правило не цена является критерием приобретения собакена... Плюс минус пятерка, богаче никого не сделают и по миру никого не пустят... А может провести опрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

... Но, ведь, как правило, не цена является критерием приобретения собакена....

Но не возможно отрицать и того, что для многих она является одним из существенных критериев. Каждый выбирает товар в своей ценовой категории. Если бы финансовая составляющая была ничтожной для нашего человека, то кто бы стал покупать Жигули и жить в однокомнатных квартирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

Господа, Администраторы! Может быть как-то закрепить в обязательном порядке указание цены на щенков или собак в объявлениях о продаже?! Ну на самом деле, если подыскиваешь щенка, то на телефонные переговоры уходит уйма времени и денег. Уж куда проще, глянул цену и сразу понял стоит с хозяином связываться или нет. Какой смысл за словом "договорная" скрывать истинную цену? В следующий раз, позвонив по "бесценному" объявлению, просто буду сам цену для всех сообщать! :)/>

100% согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я против того, чтоб делать обязательным указание цены.

Во-первых у нас не магазин, где цены фиксируются прайс-листом.

Цена может меняться от спроса, настроения и просто от того, понравится ли заводчику покупатель.

Во вторых, если человек не хочет потратить на поиск нужной ему собаки 50-150-500 рублей, то для меня, к примеру, такой покупатель не желателен. Потому, предположу, что и на собаке так же будет экономить. Вопрос цены не может быть главным, в выборе охотничьей собаки. Всегда можно договорится, если разговаривать. Особенно в регионах, цены демократичнее и люди сговорчивее.

Что касается самого разговора. НЕ каждый заводчик еще отдаст кому попало щенка. Цена договорная - это значит, что можно договорится, а значит нужно разговаривать.

Ну и еще. Ни кто не отменял бесплатную личку. И ни кто не отменял другие бесплатные средства связи, например скайп.

Так же можно создать тему о покупке щенка, где обозначить требования и бюджет. Я думаю предложения будут, и платить за связь не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А разве указание цены отменяет возможность торговаться? Скажите, кому будет хуже, если в объявлении беде указана цена? Я несколько раз звонил по объявлениям о продаже, в которых не была указана цена. Я звонил, а мне на вопрос о цене начинали рассказывать длинные истории о том, какие у них хорошие собаки, как много в них приходится вкладываться, как дорого теперь содержать собаку и так далее, а потом называли такую заоблачную цену, размеры которой в общем-то уже и так были понятны. Я, как простой покупатель, хочу увидеть в объявлении стоимость товара. А вот если всё в объявлении меня удовлетворит, вот тогда я начну звонить, общаться с продавцом по вопросам приобретения. Вот тут есть объявление о продаже щенков ВСЛ. Я написал в теме, что интересуюсь качеством работы родителей щенков, их предпочтениями и так далее. Думаю, что эти же вопросы интересуют и других посетителей форума? В ответ мне написали: "Звоните, всё расскажем". Ну хорошо, я позвоню и что-то узнаю, а как узнают остальные? Неужели необходимо всем звонить? Что за секретность такая? Ведь не зря в кальке объявления есть графа "Цена". Зачем её обходить? Ради того, чтобы иметь возможность поторговаться? Сомневаюсь.

Раз у Вас основной критерий ЦЕНА, то пишите в ЛС "куплю вашего щенка за ....(укажите бюджет) и номер своего телефона" Если заинтересуются - сами с Вами свяжутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
licha

Я согласен с Поляком.

цена - это один из основных критериев выбора.

например.

зачем мне звонить и тратить деньги на звонок, если цена на щенка в два раза превышает мой бюджет? понятно же, что никакой торг в данной ситуации не поможет.

мне нужно или денег копить или присматриваться к более бюджетному варианту.

я уважаю труд заводчика, уважаю труд владельца щенка...

но прошу в ответ - уважайте меня тоже.

отнеситесь бережно к моему времени и моим нервам :)/>/>

пишите цену сразу в объявлении, пожалуйста.

пы.сы. написать человеку который хочет продать щенка за 15-20 - 30 тыс - куплю Вашего щенка за 5 тыс считаю оскорблением. я просто не хочу обидеть продавца своим предложением и вообще не буду ему ничего писать или звонить.

Изменено пользователем licha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я согласен с Поляком.

цена - это один из основных критериев выбора.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А я полностью поддерживаю Светлану. И ещё раз приведу её "золотые слова" --

-- если человек не хочет потратить на поиск нужной ему собаки 50-150-500 рублей, то для меня, к примеру, такой покупатель не желателен. Потому, предположу, что и на собаке так же будет экономить.

-- Вопрос цены не может быть главным, в выборе охотничьей собаки. Всегда можно договорится, если разговаривать. Особенно в регионах, цены демократичнее и люди сговорчивее.

-- Что касается самого разговора. НЕ каждый заводчик еще отдаст кому попало щенка. Цена договорная - это значит, что можно договорится, а значит нужно разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
licha

А я полностью поддерживаю Светлану. И ещё раз приведу её "золотые слова" --

это Ваше право.

а я буду рассматривать только предложения с ценой.

это право моё.

не у каждого заводчика я куплю собаку.

ИМХО: если ему не чего скрывать, если он знает цену своим щенкам и своему труду - он не постесняется озвучить порядок цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей, я ещё не встречал людей, которых бы возмущала невысокая цена :)/>/>/> Как правило, удивляет неоправданно завышенная. Впрочем, речь не об этом. Просто я считаю, что писать цену в объявлении, это не просто хороший тон и уважение к потенциальному покупателю, но и фактор, позволяющий быстрее продать товар, не тратя время на пустые разговоры. Давно определено, что максимально полная информация о товаре увеличивает скорость продажи товара, а объявление со скрытой информацией зарождает в сознании покупателя сомнения и недоверие к продавцу.По моим наблюдениям, если в объявлении не указана цена, то скорее всего, она окажется завышенной в полтора-два раза. Думаю, что именно это обстоятельство и заставляет продавца не писать стоимость товара и он начинает, как говорится, наводить тень на плетень, мол, звоните и я вам всё расскажу. При этом, надо помнить, что далеко не все, в том числе и я, обожают длительные разговоры по телефону, во время которых частенько одно и тоже переливается из пустого в порожнее.Я, к примеру, очень редко кому-то звоню, и не потому что я жлоб и мне денег жалко, а по причине того что я привык по телефону накоротке решить что-то важное, договориться о встрече и т.п. Зато я люблю писать письма :rolleyes:/>/>/>, но ведь я при подаче объявления не указываю своего почтового адреса, т.к. понимаю, что для большинства людей написать письмо в страничку объёмом - дело неподъёмно сложное. Так почему я или кто-то другой должен только для того чтобы узнать цену пользоваться телефоном? Я считаю, если человек что-то продаёт, то указать стоимость товара - это в его же интересах. Опять же надо учитывать разницу во времени, занятость человека, которому явно будет неприятно, если во время сна или какого-то важного дела, раздастся звонок и голос в трубке, без особых церемоний и приветствий, спросит: "За скока щенков продаёшь?" В общем, я за то, чтобы при подаче объявления указывалась цена товара. Думаю, что это будет удобно всем, кроме жуликоватых продавцов.

Вадим, поддерживаю.

Если не указывают цену, то хотят поторговаться, по телефону прощупать "толщину кошелька" и урвать по-больше.

В микроэкономике есть целая теория на этот счет - теория аукционов.

Но там понятно, а когда на щенках деньги делают, то приоритеты охотничьего лайководства смещаются в непонятном направлении.

Резюме: объявления (авторы) с четкой (пусть и завышенной) ценой у меня лично вызывают больше уважения.

"Особенно в регионах, цены демократичнее и люди сговорчивее." - не согласен!

В крупных городах и Мск. в частности, люди, как правило, зарабатывают отличными от торговли щенками способами.

Напротив: у некоторых заводчиков из регионов, цена за "кота в мешке" до 50тыров доходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу