Поляк

Вопрос по форме объявления

Recommended Posts

Эгесихора

Ах, Светлана! smile.gif Вот эта теория аукционов, о которой упомянул Андрей и которая вам показалась смешной, в простонародии именуется боязнью продешевить. Выглядит это примерно так:

1-ый звонок по объявлению:

- Скажите, сколько стоят ваши щенки?

Ответ:

- 50 тысяч рублей.

Звонивший вешает трубку и идут гудки.

2-ой звонок:

-Скажите, сколько стоят ваши щенки?

Ответ:

- 50 тысяч рублей.

Опять вешают рубку. Продавцу становится понятно, что за такую цену не возьмут.

3-ий звонок:

- Сколько стоят ваши щенки?

- 45 тысяч рублей.

Гудки.

4-ый звонок:

- сколько стоят ваши щенки?

- 45 тысяч рублей.

Гудки в трубке.

5-ый звонок:

- Сколько стоят щенки?

- 35 тысяч рублей.

- А какого они цвета?

- Шикарного!

- Беру!

6-ой звонок:

-Сколько стоят ваши щенки?

- 35 тысяч рублей.

Гудки.

В итоге больше по 35-ть никто не берёт. Тогда цена понижается ещё на пять тысяч. Глядишь, ещё щенка продали. А остальных опять не берут. В итоге щенки растут, покупателей нет и приходится снижать цену до нормальной, по которой щенки уходят довольно быстро. В результате, если прикинуть, то часть щенков всё-таки оказалась проданной по завышенной цене, что в положительном балансе отразилось на средней стоимости щенков. Вот это и есть, упомянутая теория аукционов. Естественно, не все, кто пишет "договорная" преследуют эти цели, но продешевить боятся почти все.

Вадим, вот честно, без художественного преувеличения, сколько раз Вам говорили 50 т. руб за щенка?

Я знаю, что Вы ищите РЕЛ, я вообще у РЕЛов таких цен не слышала ни разу. Ну озвучьте пожалуйста, где такие ценники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, вот честно, без художественного преувеличения, сколько раз Вам говорили 50 т. руб за щенка?

Я знаю, что Вы ищите РЕЛ, я вообще у РЕЛов таких цен не слышала ни разу. Ну озвучьте пожалуйста, где такие ценники!

Светлана, да я просто так эту сумму обозначил. Так сказать, для наглядности :)/> В принципе, можно и с миллиона было начать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Ах, Светлана! :)/> Вот эта теория аукционов, о которой упомянул Андрей и которая вам показалась смешной, в простонародии именуется боязнью продешевить. Выглядит это примерно так:

1-ый звонок по объявлению:

- Скажите, сколько стоят ваши щенки?

Ответ:

- 50 тысяч рублей.

Звонивший вешает трубку и идут гудки.

2-ой звонок:

-Скажите, сколько стоят ваши щенки?

Ответ:

- 50 тысяч рублей.

Опять вешают рубку. Продавцу становится понятно, что за такую цену не возьмут.

3-ий звонок:

- Сколько стоят ваши щенки?

- 45 тысяч рублей.

Гудки.

4-ый звонок:

- сколько стоят ваши щенки?

- 45 тысяч рублей.

Гудки в трубке.

5-ый звонок:

- Сколько стоят щенки?

- 35 тысяч рублей.

- А какого они цвета?

- Шикарного!

- Беру!

6-ой звонок:

-Сколько стоят ваши щенки?

- 35 тысяч рублей.

Гудки.

В итоге больше по 35-ть никто не берёт. Тогда цена понижается ещё на пять тысяч. Глядишь, ещё щенка продали. А остальных опять не берут. В итоге щенки растут, покупателей нет и приходится снижать цену до нормальной, по которой щенки уходят довольно быстро. В результате, если прикинуть, то часть щенков всё-таки оказалась проданной по завышенной цене, что в положительном балансе отразилось на средней стоимости щенков. Вот это и есть, упомянутая теория аукционов. Естественно, не все, кто пишет "договорная" преследуют эти цели, но продешевить боятся почти все.

Описан классический голландский аукцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Например когда мы продавали щенков цена исходила из среднего+ есть такая болезнь (хорошо кормить на подростке) т.е. чем позже тем дороже. мелкому каждый день мясо подавай. А оно извените хоть в сезон, хоть нет около 300 за кг. На пять щенков в день нетрудно подсчитать. Следовательно и цена возрастет. Правда я могу (нет не могу) пустой овсянкой.А ещё и маму вырасти достойной продаже щенков. А потом мне скажут щенок хороший, но его никто не увидит не на выставке не на состязаниях. (Хозяин барин)

А на счёт питерханта тоже ставили цена договорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А как вам такая идея? Консенсус, так сказать :) В кальке объявлений о продаже собак (щенков) в графе "Стоимость" сделать пометку "желательно". Вроде и обязаловки нет и в тоже время.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А как вам такая идея? Консенсус, так сказать smile.gif В кальке объявлений о продаже собак (щенков) в графе "Стоимость" сделать пометку "желательно". Вроде и обязаловки нет и в тоже время.....

Такое предложение принимается. Добавлю.

Я ведь совсем не против. Тоже иногда любопытно какая цена, а спросить стесняюсь. kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Такое предложение принимается. Добавлю.

Я ведь совсем не против. Тоже иногда любопытно какая цена, а спросить стесняюсь. kolobok_biggrin.gif

Ну вот и договорились :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

А как вам такая идея? Консенсус, так сказать :)/>/>/> В кальке объявлений о продаже собак (щенков) в графе "Стоимость" сделать пометку "желательно". Вроде и обязаловки нет и в тоже время.....

Вадим, если Вы считаете данную " Идею " = Консенсус, то формально :)/> напрашивается вполне логичный Вывод :" Предложение по работе форума и вопрос Администрации были заданы с Целью - " лишь бы поговорить"" !!! И это очень " правильный" :)/> вывод, если конечно не вникать в суть Вашего обоснования и тех форумчан которые Вас поддержали, а тем более если не успел прочитать последние Посты, которые были удалены.........

В форме объявления о продаже( регулируется ГК РФ, Закон о рекламе, закон " О защите прав потребителей" и т.д.), разработанной администрацией форума в п.9 установлено- Ориентировочная стоимость( цена): .......... Слово Ориентировочная=Примерная,Договорная, Обсуждаемая и т.д.

Если в п.9, который является обязательным для заполнения, не указана стоимость в количественном выражении - объявление должно быть просто удаленно администрацией!!! Так как не заполнен пункт( п.9) публичного предложения о купле-продаже, обязательность заполнения которого установлена Законом!!!

Например: В п.9 Ориентировочная цена: 15 000 руб., договорная тел........, адрес электронной почты......, личка......., дом.адрес..... и т.д.

В таком примере заполнения все законно, права покупателя и продавца не нарушены. Слово "Договорная" всего лишь указание на способы общения с продавцом. И покупатель - продавец сами решают и выбирают место,методы, способы общения и получения дополнительной информации, будут они делать это публично на сайте или иным способом .......личное дело каждого........

Глупо считать, что в том мире, где пытаются обмануть на каждом шагу, где полно дилетантов, где стараются разжиться за ваш счет, не будет обмана и на рынке продажи щенков ......

Тем более, что любой человек со своими слабостями и проблемами...... Вот именно в таких ситуациях и необходимо соблюдать обязательные требования, установленные законодательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, если Вы считаете данную " Идею " = Консенсус, то формально :)/>/> напрашивается вполне логичный Вывод :" Предложение по работе форума и вопрос Администрации были заданы с Целью - " лишь бы поговорить"" !!! И это очень " правильный" :)/>/> вывод, если конечно не вникать в суть Вашего обоснования и тех форумчан которые Вас поддержали, а тем более если не успел прочитать последние Посты, которые были удалены.........

В форме объявления о продаже( регулируется ГК РФ, Закон о рекламе, закон " О защите прав потребителей" и т.д.), разработанной администрацией форума в п.9 установлено- Ориентировочная стоимость( цена): .......... Слово Ориентировочная=Примерная,Договорная, Обсуждаемая и т.д.

Если в п.9, который является обязательным для заполнения, не указана стоимость в количественном выражении - объявление должно быть просто удаленно администрацией!!! Так как не заполнен пункт( п.9) публичного предложения о купле-продаже, обязательность заполнения которого установлена Законом!!!

Например: В п.9 Ориентировочная цена: 15 000 руб., договорная тел........, адрес электронной почты......, личка......., дом.адрес..... и т.д.

В таком примере заполнения все законно, права покупателя и продавца не нарушены. Слово "Договорная" всего лишь указание на способы общения с продавцом. И покупатель - продавец сами решают и выбирают место,методы, способы общения и получения дополнительной информации, будут они делать это публично на сайте или иным способом .......личное дело каждого........

Глупо считать, что в том мире, где пытаются обмануть на каждом шагу, где полно дилетантов, где стараются разжиться за ваш счет, не будет обмана и на рынке продажи щенков ......

Тем более, что любой человек со своими слабостями и проблемами...... Вот именно в таких ситуациях и необходимо соблюдать обязательные требования, установленные законодательно.

Анна, дорогая моя, :) так что же вы молчали и не поддержали меня в моём предложении, когда я его обсуждал со Светланой? А теперь вы, вроде как, обвиняете меня в мягкотелости и нецелеустремлённости. Я и сейчас обеими руками проголосую за обязательность указывания цены в объявлении о продаже. Давайте тогда все вместе уговаривать "хозяйку дома", убеждать её в том, что указание стоимости товара есть не только простое удобство для покупателя, но и требование статьи Закона, которое должно выполняться. Давайте! Светлана на контакт идёт, подковы не ломает, мосты не сжигает. Давайте возобновим диалог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Иннициатива наказуема. Кому неймеца -делайте голосование и, если пользователи поддержат, то вэлком в куплю продажу модератором, следить за своим ноу хау. Если самим все лень да недосуг, то и нечего болтать зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Иннициатива наказуема. Кому неймеца -делайте голосование и, если пользователи поддержат, то вэлком в куплю продажу модератором, следить за своим ноу хау. Если самим все лень да недосуг, то и нечего болтать зря...

Да не вопрос! Вопрос в том, какое количество голосов надо собрать, чтобы инициатива была принята? Правда, если верить Анне, ссылающейся на Закон о правах потребителей, то и голосовать-то не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ну сколько Вы щенков собрались покупать ? Один - два ?

Вам эта формулировка - цена ,,,,,,,,,руб. - не нужна. Купите щенка и забудете. Или Вы думаете она так Всем жизненно необходима ?

Ошибаетесь.

И не надо о всех заботиться, очень многих устраивает - договорная.

А в последствии, если любопытно, позвоните - и Вам всё скажут.

Или Вы из той категории людей - что последнее слово должно остаться только за Вами ? Из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Иннициатива наказуема. Кому неймеца -делайте голосование и, если пользователи поддержат, то вэлком в куплю продажу модератором, следить за своим ноу хау. Если самим все лень да недосуг, то и нечего болтать зря...

Паш ! Какое голосование ! Человеку от безделья заняться нечем, неужели не видно ?

А если банить предложит по голосованию или ту же цену в объявлении по голосованию устанавливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Паш ! Какое голосование ! Человеку от безделья заняться нечем, неужели не видно ?

Хамите, дружище! Ай-я-яй! Вы-то что так боитесь принятия этой инициативы? Прямо готовы задушить меня :) Может быть вы как раз к этим жуликоватым собакопродавателям и относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да не вопрос! Вопрос в том, какое количество голосов надо собрать, чтобы инициатива была принята? Правда, если верить Анне, ссылающейся на Закон о правах потребителей, то и голосовать-то не нужно.

Нет такого в "правах потребителей". НЕТУ.

У нас не договор купли-продажи, а частное объявление, в котором допустимо не указывать цену.

Если уж на специализированных сайтах купли-продажи указание цены не является обязательным, что говорить про форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу