Поляк

Вопрос по форме объявления

Recommended Posts

Эгесихора

Паш ! Какое голосование ! Человеку от безделья заняться нечем, неужели не видно ?

А если банить предложит по голосованию или ту же цену в объявлении по голосованию устанавливать ?

Андрей, kolobok_plus_andger.gif .

Цену по голосованию вряд ли - а вот банить - вполне возможно. Форум - это сообщество, и большинством голосов, можно вносить конструктивные изменения.

Правда последнее слово, все одно останется за администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна, дорогая моя, :)/>/> так что же вы молчали и не поддержали меня в моём предложении, когда я его обсуждал со Светланой? А теперь вы, вроде как, обвиняете меня в мягкотелости и нецелеустремлённости. Я и сейчас обеими руками проголосую за обязательность указывания цены в объявлении о продаже. Давайте тогда все вместе уговаривать "хозяйку дома", убеждать её в том, что указание стоимости товара есть не только простое удобство для покупателя, но и требование статьи Закона, которое должно выполняться. Давайте! Светлана на контакт идёт, подковы не ломает, мосты не сжигает. Давайте возобновим диалог!

Вадим, Вы меня не поняли......Во-первых написала в теме, когда появилось время.......Во-вторых, сам Факт Указания Ориентировочной( договорной) цены в количественном выражении - вообще не подлежит никакому обсуждению так как эта обязанность установлена законодательно! И не зависит от желания или не желания администрации сайта......

п.9 - название этого пункта в официальной форме объявления данного сайта соответствует действующему законодательству! Ну а администрация должна лишь следить за его правильным заполнением и соблюдением установленной формы, может даже подсказать( предложить) какую дополнительную информацию желательно выложить.....

Ну а Вам Вадим я просто показала, что когда человек " включает" эмоции( даже если он совершенно прав) теряется логика и человек невольно забывает с чего начал и что пытался донести, объяснить, доказать и т.д. Сама этим частенько грешу..... :)/>

:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Нет такого в "правах потребителей". НЕТУ.

У нас не договор купли-продажи, а частное объявление, в котором допустимо не указывать цену.

Если уж на специализированных сайтах купли-продажи указание цены не является обязательным, что говорить про форумы.

Светлана, уж коли, как некоторые полагают, мне делать нефига, то я заглянул в Закон о защите прав потребителей и нашёл там Статью 10, в которой вычитал:

Ст.10 Информация о товарах (услугах, работах)

..............

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p161

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Получается, что Анна не случайно напомнила нам об этом Законе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да не вопрос! Вопрос в том, какое количество голосов надо собрать, чтобы инициатива была принята? Правда, если верить Анне, ссылающейся на Закон о правах потребителей, то и голосовать-то не нужно.

3552 пользователей на форуме зарегистрировано.

В день под своими никами заходят 300-400 человек. Будем считать их активными пользователями. Сами то как считаете, сколько должно проголосовать?

ПО мне, так большинство - это больше 200 чел должны быть "за" указание цены в объявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

3552 пользователей на форуме зарегистрировано.

В день под своими никами заходят 300-400 человек. Будем считать их активными пользователями. Сами то как считаете, сколько должно проголосовать?

ПО мне, так большинство - это больше 200 чел должны быть "за" указание цены в объявлении.

Ой! Специально посмотрел статистику. 377 человек в день - это рекорд посещаемости, который был всего лишь один раз в год, и то в самом начале года (февраль). Опять же, если один и тот же пользователь зашёл на форум в день несколько раз, то это подсчитывается как один раз или всё-таки несколько заходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Светлана, уж коли, как некоторые полагают, мне делать нефига, то я заглянул в Закон о защите прав потребителей и нашёл там Статью 10, в которой вычитал:

Ст.10 Информация о товарах (услугах, работах)

..............

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

http://www.consultan.../37_1.html#p161

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Получается, что Анна не случайно напомнила нам об этом Законе!

Может Вам чек ещё выдать ?

А если не выдам - сообщите куда следует о сокрытии доходов и не уплате налогового сбора,,,,,,,,,,,,,,,

У Вас времени свободного полно,,,,,,,,,

И ещё, то что Вы имели в виду про закон - это всего лишь объявление, а не ценник в магазине или на двери квартиры.

Поищите в законах, где указано что в объявлениях частного лица обязательно указание цены. И осчастливьте нас такой инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ой! Специально посмотрел статистику. 377 человек в день - это рекорд посещаемости, который был всего лишь один раз в год, и то в самом начале года (февраль). Опять же, если один и тот же пользователь зашёл на форум в день несколько раз, то это подсчитывается как один раз или всё-таки несколько заходов?

377 - это один раз зашли одновременно...ну в течение 15 минут форум считает.

Слева статистика посещений в день. На данный час - 273, рекорд 494. Считается не кто сколько раз зашел, а каждый пользователь зашедший, в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

377 - это один раз зашли одновременно...ну в течение 15 минут форум считает.

Слева статистика посещений в день. На данный час - 273, рекорд 494. Считается не кто сколько раз зашел, а каждый пользователь зашедший, в день.

Повелась ? Думаешь такой начитанный не понимает куда смотреть надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, уж коли, как некоторые полагают, мне делать нефига, то я заглянул в Закон о защите прав потребителей и нашёл там Статью 10, в которой вычитал:

Ст.10 Информация о товарах (услугах, работах)

..............

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

http://www.consultan.../37_1.html#p161

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Получается, что Анна не случайно напомнила нам об этом Законе!

Нет, так не получится. Там не все так просто. Полно дополнений, исключений и обновлений)) Ковыряться и искать я не буду. Пойдем более легким путем - на крупные сайты, специализирующиеся на купле-продаже. Ведь кто как не они, знают все законы. АВИТО нам в помощь))

post-3-0-41762000-1419523816_thumb.png

а вот и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Повелась ? Думаешь такой начитанный не понимает куда смотреть надо ?

Андрей, смени пожалуйста тон, не дожидайся предупреждений. Вадим имеет полное право обсуждать и предлагать. Он же ни кого не задевает лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

3552 пользователей на форуме зарегистрировано.

В день под своими никами заходят 300-400 человек. Будем считать их активными пользователями. Сами то как считаете, сколько должно проголосовать?

ПО мне, так большинство - это больше 200 чел должны быть "за" указание цены в объявлении.

Светлана, на голосование что будете ставить? Указание ориентировочной цены, то есть примерной, договорной цены или " цены" ? Очень как то большая разница ...... О чем спор? Не указана в объявлении ориентировочная, договорная цена ( руб, ....)- недобросовестная реклама, нарушение прав покупателя и т.д.....

Администрация установила форму объявления соответствующую Закону - замечательно! Но если пропускает нарушения закона - несет солидарную ответственность вместе с пользователем допустившим это нарушение.... за недобросовестную рекламу и т.д. А сейчас получается идет манипулирование " понятиями ", только никак не могу понять зачем.....?!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, на голосование что будете ставить? Указание ориентировочной цены, то есть примерной, договорной цены или " цены" ? Очень как то большая разница ...... О чем спор? Не указана в объявлении ориентировочная, договорная цена ( руб, ....)- недобросовестная реклама, нарушение прав покупателя и т.д.....

Администрация установила форму объявления соответствующую Закону - замечательно! Но если пропускает нарушения закона - несет солидарную ответственность вместе с пользователем допустившим это нарушение.... за недобросовестную рекламу и т.д. А сейчас получается идет манипулирование " понятиями ", только никак не могу понять зачем.....?!!!!!!

Анна, я вообще ни чего ставить не хочу. Мне достаточно того, что по существующей форме заполнять, замучилась заставлять польователей. Поэтому, вы с Вадим инициируете нововведения - вот и занимайтесь. kolobok_plus_welcome.gif

Я считаю, что сейчас форма объявления купли -продажи полностью соответствует всем законам РФ, и ни чего не нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Нельзя в пример приводить сайты типа Avito...... Это специализированные сайты по купле-продаже, там свои особенности ..... Здесь же сайт Охота с лайкой, тоже в общем то специализированный.....Я думаю и так всем понятно чем отличаются........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Светлана, а вы думаете, что если указание цены в объявлении ввести в практику, то люди перестанут давать тут объявления? Я не совсем понимаю, что вас в этом предложении настораживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нельзя в пример приводить сайты типа Avito...... Это специализированные сайты по купле-продаже, там свои особенности ..... Здесь же сайт Охота с лайкой, тоже в общем то специализированный.....Я думаю и так всем понятно чем отличаются........

Анна, ну если уж на сайте, занимающимся торговлей, есть возможность не указывать цену и не нарушать закон, то на форуме это можно делать и подавно.

Давайте я сошлюсь на форум, тоже специализированный Догэксперт, и его владельца Титаева В.Н.. Он юрист, законы знает. Форма объявления та же.

Я понимаю, что это примитивно кивать на соседа, но разбираться в тонкостях ЗЗПП у меня нет ни желания, не времени. Да и какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу