Сергей.

Собаки мелочницы.

Recommended Posts

Сергей.

Согласен с Вами Андрей...Я думал это только у моих собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Андрей зато если будит малейшее перидвижение сука просрет а кобель заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

меняют и кабели... манеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей зато если будит малейшее перидвижение сука просрет а кобель заметит.

Сань, так и я об этом же. Но почему тогда классикой считается перемещение собаки напротив тебя? Кто это придумал? Причем так оно сегодня и получилось. Стрельнул в крону, выскакивает белка и пошла верхом, а сука осталась голосить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Сука уходит за белкой,а кобель ещё думает -не показалось ли это ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Еще есть интересный момент, но может быть он получается потому, что кобель загоняет белок с пола, а сука ищет на слух и на запах на деревьях. Так вот кобель никогда не врет, потерять может, но если потерял то замолкает, а сука если заведется, то будет голосить даже если белка уже далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сука уходит за белкой,а кобель ещё думает -не показалось ли это ему...

При охоте на белку, в собаках можно увидеть очень много того, что при других охотах не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а давайте представим что мы перенеслись лет на 100 назад....

тайга зимовье промысел собаля .... от исхода промысла зависит жизнь всей семьи

с нами одна собачка ( капканы ..кулёмки опустим с ними более менее ясно)

представили??? а теперь представте какими охот качествами должна обладать собака ( поиск вязкость и тд)

далее мои мысли не претендую на истину ну так вижу данную ситуацию.....

1..ПОИСК --- 300-500 м максимум .. собака ходящея челноком придерживающееся хода хозяина( путика)... проверяющеея периодически где хозяин...

2...ВЯЗКОСТЬ---- до убоя зверька....

3.. ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ--- собака рассковырка или таптун которая целенаправленно обследует территорию и разбирается в следах набродах итд. которая одинакова хорошо пользуется всеми и чутьём и слухом и глазами...не реагирует на копыта ..не боится медведя но обозначающего его на пути ( небольшая работа 15-30 минут не вязкая по медведю)

ПО МЕРЕ СОЗРЕВАНИЯ МЫСЛИ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ПУНКТЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

А ТЕПЕРЬ ЖДУ КРИТИКИ или нормального обсуждения не переходящея на личности ... вапрос не праздный так как предстоит нахаживать собаку мелочовницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

а давайте представим что мы перенеслись лет на 100 назад....

тайга зимовье промысел собаля .... от исхода промысла зависит жизнь всей семьи

с нами одна собачка ( капканы ..кулёмки опустим с ними более менее ясно)

представили??? а теперь представте какими охот качествами должна обладать собака ( поиск вязкость и тд)

далее мои мысли не претендую на истину ну так вижу данную ситуацию.....

1..ПОИСК --- 300-500 м максимум .. собака ходящея челноком придерживающееся хода хозяина( путика)... проверяющеея периодически где хозяин...

2...ВЯЗКОСТЬ---- до убоя зверька....

3.. ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ--- собака рассковырка или таптун которая целенаправленно обследует территорию и разбирается в следах набродах итд. которая одинакова хорошо пользуется всеми и чутьём и слухом и глазами...не реагирует на копыта ..не боится медведя но обозначающего его на пути ( небольшая работа 15-30 минут не вязкая по медведю)

ПО МЕРЕ СОЗРЕВАНИЯ МЫСЛИ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ПУНКТЫ...

:connie_08:/>тоже отпугивает на метров 800 и назад, чтоб не мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А ТЕПЕРЬ ЖДУ КРИТИКИ или нормального обсуждения не переходящея на личности ... вапрос не праздный так как предстоит нахаживать собаку мелочовницу...

Мне кажется, что с поиском все ясно, больше ходишь со щенком по типичным местам обитания зверька, перевиденного добываешь, не даешь трепать и при этом избегаешь пользоваться дорожками и тропами, чаще меняешь направление, а там что получится, то и получится. Самое плохое, для меня, в работе собаки, это ее вранье, а оно, как правило, является результатом наших ошибок при нахаживании. Практически любой щенок, дойдя до убежища зверька начинает взлаивать, если мы, помогая ему, например, расширить дупло или подкопать пень еще и поощряем щенка, ведь мы не знаем есть ли в убежище зверек, то рефлекс облаивания закрепиться. И вот тут возникает самая большая опасность - отдача голоса только по запаху. У куньих убежище пахнет сильно и этот запах может легко перекрыть отход зверька. По мне так будет лучше, если собака потеряет зверька и замолчит, чем она будет продолжать копать, лаять и пытаться добраться до запаха, хозяина которого там давно уже нет. В этом плане, конечно идеально нахаживать по первому снегу, когда можно самому быть уверенным в наличии зверька в убежище. Вот тогда - пилишь, рубишь, копаешь, стучишь и при этом хвалишь своего питомца и все это до победного конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

А ТЕПЕРЬ ЖДУ КРИТИКИ или нормального обсуждения не переходящея на личности ... вапрос не праздный так как предстоит нахаживать собаку мелочовницу...

по мелочи ,я вот так сделал не претендую на истину http://youtu.be/Py79t_XhPwI, да видел думаю уже это видео,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

как добиться определенного результата путей много.. но вот чего добиваться мне интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Нахаживание мелочовницы у меня проходило следующим образом...Пытаясь извести крыс капканами-всегда давал сучёнке вынести приговор...В лес стал брать в восемь месяцев и в десять РЕЛочка сделала самостоятельно две кунички...Правда из куч валежника.Дальше-больше...На куницах научилась отслеживать ход и порою мне казалось,что на белок она мало обращает внимание.Голос конечно слабоват,не то что у её матери...В общем в следы носом не тыкал,получилось само собой.Копыта ещё не встречала,ну а мишек,слава Богу ,не водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу