witals78

Что делать?

Recommended Posts

witals78

Доброго времени суток! В прошлом году знакомый из соседнего района напросился в гости на охоту со своей лайкой по кунице, и тем самым открыл во мне две новые страсти - по даному виду охоты и непосредственно к РЕЛ. Не раздумывая было принято решение завести щенка:connie_08:/> По обьявлению нашел щенка, сука, 2-х месяцев. В помете была самой активной, любознательной, да и душа сразу к ней легла. С трех месяцев регулярные прогулки в лес. С 6-ти чередование дневных с ночными. Дома работа по шкурке и котам - безупречна. В лесу - "0", только мышкует (отучал, но безрезультатно, за глазами делает свое дело). Пробовал с опытной сучкой - еле разняли, на том и закончилось, (кобелька рабочего нет). Самая главная проблема - поиск. 50 -100м. Одни знакомые говорят проблема неисправима, надо избавляться. Вариант неприемлем - стала членом семьи, здесь думаю поймете. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

когда по лесу ходил часто отзывал к себе? думаю нужен результативный сезон охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Сейчас у собачки какой возраст?

Совет тут трудно будет услышать. Самому решение придется принимать в любом случае.

Половина наверняка выскажутся за то, что не гоже с членом семьи расставаться. Мотивируя тем что поиск может появиться (потому и спросил про возраст собаки). Вторая половина подарит эту собаку и заведет еще щенка.

На мой взгляд надо просто четко знать чего ты от собаки хочешь, если собака твоим требованиям не соответствует в охоте, придется заводить другую. Это не значит что она плохая, просто может требования твои не очень низкие. Если видишь что тебе не подходит, заводи другую, так вероятность того что у тебя будет собака которая тебе нужна гораздо выше.

То что максимум усилий приложить надо и нахаживать не выходя из леса, это понятно. Но если результата нет... ответ тут очевиден. Можно 10 пар сапог стесать, но результата который нужен тебе может не быть. Она так и будет под ногами крутится. При этом по мнению кого то это может быть супер собака и супер работник.

Тут каждому свое. Многие мою точку зрения не поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Да молодая еще, зажигание позднее. Плюс собачка единственная , внимание получала много,ласки вот и привыкла к хозяину. Надо что то такое, что бы проснулась, если задатки есть. Как ведет себя при свежем следе,так же 50-100 м. ? На станцию съездите может и не пушная она вовсе, а копыта ей подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Да молодая еще, зажигание позднее. Плюс собачка единственная , внимание получала много,ласки вот и привыкла к хозяину. Надо что то такое, что бы проснулась, если задатки есть. Как ведет себя при свежем следе,так же 50-100 м. ? На станцию съездите может и не пушная она вовсе, а копыта ей подавай.

Если есть задатки , то можно поработать с ней, если нет , то в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
witals78

Да молодая еще, зажигание позднее. Плюс собачка единственная , внимание получала много,ласки вот и привыкла к хозяину. Надо что то такое, что бы проснулась, если задатки есть. Как ведет себя при свежем следе,так же 50-100 м. ? На станцию съездите может и не пушная она вовсе, а копыта ей подавай.

11 месяцев. Задатки все есть, но дома. в лес рвется. При свежем следе (из домашнего опыта со шкуркой) начинает искать, распутывать, голова вверх но в пределах 100м и интерес теряется. По чернотропу здесь я не помощник. Копыта ей тоже интересны, но только по зрячке. Уходит до 2км и возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
witals78

когда по лесу ходил часто отзывал к себе? думаю нужен результативный сезон охоты

Нет, в крайних случаях. А насчет результативого сезона для наших широт еще месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

11 месяцев. Задатки все есть, но дома. в лес рвется. При свежем следе (из домашнего опыта со шкуркой) начинает искать, распутывать, голова вверх но в пределах 100м и интерес теряется. По чернотропу здесь я не помощник. Копыта ей тоже интересны, но только по зрячке. Уходит до 2км и возвращается.

В раннем возрасте собачка терялась? Вы затревожившись сманивали собачку? Сами панику в лесу не испытывали (заплутался как я выду, гдеж моя собачка и т.д.)? Собачка после долгого отсудствия облильно обласкивалась, хвалилась, получала пощерение в виде лакомства игрушек?

ежеле у собачки банальный страх потерять хозяина рекомендую ультразвуковой свисток, но не в виде манка а в виде оповещения (я здесь), ультра звук собаки слышат достаточно далеко, со временем проснется азарт вязкость и все будет норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мне кажется 11 месяцев есчо не срок... Может в богатых угодьях по нахаживать, на "полу" зрячую белку увидит, хорошо погоняет, а там и поиск появится... :connie_08:

Хотя была у меня сука ЗСЛ, так и бегала в лесу со мной в зоне видимости... Ни в какую далеко не уходила... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
witals78

В раннем возрасте собачка терялась? Вы затревожившись сманивали собачку? Сами панику в лесу не испытывали (заплутался как я выду, гдеж моя собачка и т.д.)? Собачка после долгого отсудствия облильно обласкивалась, хвалилась, получала пощерение в виде лакомства игрушек?

ежеле у собачки банальный страх потерять хозяина рекомендую ультразвуковой свисток, но не в виде манка а в виде оповещения (я здесь), ультра звук собаки слышат достаточно далеко, со временем проснется азарт вязкость и все будет норм!

Я то уж точно не терялся:connie_08: а собака было, что сама домой раньше меня прибегала. Всем спасибо, интересно у когото в таком возрасте у собакена появлялся поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

... а собака было, что сама домой раньше меня прибегала.

Вот это реально плохо, очень плохо. Те, что бегут домой, а не ищут хозяина, те бегут из ЛЕСА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Я то уж точно не терялся:kolobok_plus_victoria:/> а собака было, что сама домой раньше меня прибегала. Всем спасибо, интересно у когото в таком возрасте у собакена появлялся поиск?

У меня к примеру всю ночь в лесу меня дожидалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

У меня к примеру всю ночь в лесу меня дожидалась!

челноком ходить не пробывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу