Павел

Увеличение дальности астро

Recommended Posts

Andrey stv-ural

так в тексте же ссылка прямо на антенну. Или она у Вас не работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

Здравствуйте сегодня пришла антена Барс я 3 !Хотел испытать сразу на охоте но почтовое отделение было на обеде и спешил )испытал вечером ошейник т5 америка оставил у дома на высоте собачей шеи  самое дальнее расстояние что поймала антена 14 км но связь была не устойчива пробовал и 16 км но не захотела ловить антену держал на на вытянутой руке над головой думаю если поднять ее метра на три верх возможно связь и увеличилась ! в 13.5 км связь была вообще отличная и больше ошейник не теряла!Собирается очень быстро и легко очень легкая!Из минусов короткий провод который подсоединяется к навигатору когда поднимаешь Барса вверх за ним тянется и навигатор и сам штекер слишком маленький когда закручиваешь его по краям гнезда штатной антены остается промежуток куда может зайти вода и грязь(((В целом Барс  Я3 понравился при поиске собаки эта вещь будет не заменима! Как испытаю на охоте отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

на охоте засниму и видио!

IMG_20171012_185733.jpg

IMG_20171012_182601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

плохо видно 8.96 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
В 12.10.2017 в 22:56, Kabanchik сказал:

.......... Из минусов короткий провод который подсоединяется к навигатору когда поднимаешь Барса вверх за ним тянется и навигатор и сам штекер слишком маленький когда закручиваешь его по краям гнезда штатной антены остается промежуток куда может зайти вода и грязь. ............. Как испытаю на охоте отпишусь!

Спасибо за информацию. Принято. Исправлено.

Длину кабеля увеличил на 70 см. Думаю этого хватит. Более длинный кабель не укладывается внутрь бума. 

Уплотнитель идеальный пока не найден. но вполне приличный уже получился. Фото прилагаю. 

https://yadi.sk/i/cA8Fjoso3NktdY

Всем, кто получил кабели без этого уплотнителя вышлю бесплатно с оказией, или при следующем заказе, или (если срочно) почтой (200р. пересылка).

Жду результатов от испытаний в реальных условиях. Интересует критика и предложения.

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

А направленная, самая дальнобойная у вас  , как я понял вот эта ?

"Барс-Яга-3" она называется ? Или просто Баба - Яга ? :) :

http://stv-ural.ru/products/bars-3pp

Если "Да", то хочу её заказать у вас.

 

P.S.

Написал в обратную связь на вашем сайте.

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Андрей, здравствуй !

А отдельно кабель 5 м. для антенны Яга, сколько стоит, без мачты ?

Отдельно как на него на сайте заказ оформить ?

P.S.

И что там за кабель ? Может телевизионный ? Тогда я может сам смогу его сделать, при наличии разъемов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
В 15.10.2017 в 07:42, Andrey stv-ural сказал:

Спасибо за информацию. Принято. Исправлено.

Длину кабеля увеличил на 70 см. Думаю этого хватит. Более длинный кабель не укладывается внутрь бума. 

Уплотнитель идеальный пока не найден. но вполне приличный уже получился. Фото прилагаю. 

https://yadi.sk/i/cA8Fjoso3NktdY

Всем, кто получил кабели без этого уплотнителя вышлю бесплатно с оказией, или при следующем заказе, или (если срочно) почтой (200р. пересылка).

Жду результатов от испытаний в реальных условиях. Интересует критика и предложения.

В конце сентября получил Барс яги 3 ......НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!ровно в два раза хуже штатной гарминовской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
23 минуты назад, РЭМ сказал:

В конце сентября получил Барс яги 3 ......НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!ровно в два раза хуже штатной гарминовской

Вот так -так !  :kolobok_addon_stars:

А я чуть было не :smile1: наступил :)

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
2 часа назад, РЭМ сказал:

В конце сентября получил Барс яги 3 ......НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!ровно в два раза хуже штатной гарминовской

Это бывает.......... :)

... если неправильно собрать.  Например короткий элемент (директор) поставить назад, а длинный (рефлектор) - вперёд. Попробуй покрутить 360гр........

ВСЕ антенны проходят выходной контроль при настройке. Чтобы антенна стала работать хуже штатной ......

...... не знаю, что и придумать. :)  (от ошибок конечно никто не застрахован,  но за последние три года не было ни одной).

Предлагаю для начала - выложить сюда фото антенны в сборе. И  положение антенны при испытании.

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
2 часа назад, БИKИН сказал:

И что там за кабель ? Может телевизионный ? Тогда я может сам смогу его сделать, при наличии разъемов ?

Кабель там распространённый RG-58. При наличии разъёмов конечно - лучше сделать самому.

В принципе и антенна - практически телевизионнная (трёх элементный волновой канал), только не на эфирный ТВ диапазон, а на 6 кабельный канал (это в промежутке между 5 и 6 эфирными ТВ каналами), так что антенну тоже можно сделать самому. 

2 часа назад, БИKИН сказал:

Вот так -так !  :kolobok_addon_stars:

А я чуть было не :smile1: наступил :)

Замечательный вывод. Только как быть с пословицей - "поспешишь - людей насмешишь"?  

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
20 минут назад, Andrey stv-ural сказал:

Замечательный вывод. Только как быть с пословицей - "поспешишь - людей насмешишь"?  

Хорошо.

Давайте до окончательного вашего разбора с РЭМ, по его антенне, я пока отложу с выводом, ...

 

РЭМ, и Andrey stv-ural, обсуждение проблемы именно с этой антенной,  далее надеюсь на пристальное открытое для всех разбирательство здесь, в этой теме, пжлста.

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

У меня работает отлично самую длинную палочку вставляешь ближе к выходу кабеля потом заварачиваешь по середине ещё две и самую короткую в верх ! И к том уже при испытании я ей не правильно пользовался(( но результат все равно удивил 14 км!оказывается нужно сам туб направлять в сторону собак тоесть противоположный конец туба от выхода кабеля ))) а я крутил как телевизионную и получается что сигнал ловил с неба))))Поэтому прозьба к продовцу написать подробную инструкцию по использованию антены !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Кажется прорисовывается возможная причина, почемы антенна у РЭМа не работает как надо.

Я счас созвонился с Алексеем (Kabanchik), он успел один выход в лес с этой антенной сделать. Результат -14км.

НО !!!!!  Моя вина !!! Буду исправляться. Я нигде не указал как антенна работает, т.е. как её следует держать и располагать относительно собаки. И Алексей держал её по аналогии с Гарминовским телескопом, т.е вертикально. Максимум излучения при таком положении уходит в небо. :)

Итак, инструкция по использованию антенны Барс-3.

Это направленная антенна. Это означает, что вбок и назад она излучает/принимает намного хуже, чем вперёд. А "перёд" у неё там, где несъёмная пробка! А зад там, где выходит кабель. Угол излучения достаточно широкий, около 110 градусов. Держать в руке её следует за тот конец, где кабель и противоположным концом бума направлять в сторону собаки.

Как-то так.

 

Пока писал, Алексей меня опередил. :))

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Bars-Y3P-20+mast.jpg

Если используем без мачты, то держим за хвост (где кабель). 

При использовании в лесу (да и не только в лесу), для лучшего результата - следует располагать антенну так, чтобы сбоков и сзади ничего не было в радиусе 1 метра, а в основном / рабочем направлении - должно быть свободное пространство не менее 5 метров.

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу