Павел

Увеличение дальности астро

Recommended Posts

дед Мазай 2

Какова цена антен? Где то озвучивалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

Была 1900 + переыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
9 часов назад, Andrey stv-ural сказал:

Это бывает.......... :)

... если неправильно собрать.  Например короткий элемент (директор) поставить назад, а длинный (рефлектор) - вперёд. Попробуй покрутить 360гр........

ВСЕ антенны проходят выходной контроль при настройке. Чтобы антенна стала работать хуже штатной ......

...... не знаю, что и придумать. :)  (от ошибок конечно никто не застрахован,  но за последние три года не было ни одной).

Предлагаю для начала - выложить сюда фото антенны в сборе. И  положение антенны при испытании.

Возможно...,т.к.в комплекте с антенной не было инструкции ,что то сделано было не так при сборке и при поиске собак...Конструкция была собрана,подключена к навигатору и после результата выброшена в дальний угол, как не нужный материал....при следующем выходе в лес обязательно попробую еще раз собрать согласно инструкции ...о результатах напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
1 час назад, РЭМ сказал:

Возможно...,т.к.в комплекте с антенной не было инструкции ,что то сделано было не так при сборке и при поиске собак...Конструкция была собрана,подключена к навигатору и после результата выброшена в дальний угол, как не нужный материал....при следующем выходе в лес обязательно попробую еще раз собрать согласно инструкции ...о результатах напишу

Теперь, после столь веских обвинений, это нужно сделать обязательно, и обязательно публично.

Я с нетерпением буду ждать, что вы напишите,что бы сделать для себя окончательный вывод, относительно этой антенны.

Надеюсь долго не заставите нас ждать ?  :Laie_69:

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
7 часов назад, БИKИН сказал:

Теперь, после столь веских обвинений, .............................

Я с нетерпением буду ждать ......

А где тут обвинения ??? Тут и простых-то нет, не то что веских.

На пальцах ..... Если я посмотрев как народ катается на коньках , тоже приобрету коньки, а вместо красивого и быстрого катания получу синяки от падений, то ........................

конечно я закину коньки в дальний угол (нахрена мне нерабочие коньки). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
2 часа назад, Andrey stv-ural сказал:

А где тут обвинения ??? Тут и простых-то нет, не то что веских.

На пальцах ..... Если я посмотрев как народ катается на коньках , тоже приобрету коньки, а вместо красивого и быстрого катания получу синяки от падений, то ........................

конечно я закину коньки в дальний угол (нахрена мне нерабочие коньки). :)

"В конце сентября получил Барс яги 3 ......НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!ровно в два раза хуже штатной гарминовской"

Bars-Y3P-20+mast.jpg

 

Факт, есть факт : 

-  Яга НЕ РАБОТАЕТ !  

Имея на руках такое  руководство по сборке этой антенны, какие неправильные варианты её сборки вы можете предположить ?

Пусть РЭМ покажет фото своей антенны, как он её собрал.

 

(Коньки продают уже в собранном виде, и там написано в инструкции, что их надо надеть на ноги, вместо обуви, там ошибиться трудно, ну если только правый с левым перепутать, ...)

 

Чукча купил телевизор. Ему чукчане говорят: 
- Ты чо, телек купил, у нас ведь в чуме даже розетки нет!
А чукча говорит: 
- А чукча не дурак и розетку купил.
 

Чукча не дурак, чукча инструкцию читал !

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
10 часов назад, БИKИН сказал:

Теперь, после столь веских обвинений, это нужно сделать обязательно, и обязательно публично.

Я с нетерпением буду ждать, что вы напишите,что бы сделать для себя окончательный вывод, относительно этой антенны.

Надеюсь долго не заставите нас ждать ?  :Laie_69:

 

Сейчас проверил ещё раз. ...оставил ошейник на балконе и поехал на машине со штатной гарминовской. ..сигнал пропал на1,8км. .решил отъехать на 5км. ...собрал ягу (согласно инструкции директора и рефлектора вставил туда куда предложил производиттель)результат виден на фото 5.47???поехал обратно ,остановка на 3км- яга ловит, навернул штатную- нет. ....

20171020_162254.jpg

20171020_162303.jpg

20171020_065322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
22 минуты назад, БИKИН сказал:

"В конце сентября получил Барс яги 3 ......НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!ровно в два раза хуже штатной гарминовской"

Bars-Y3P-20+mast.jpg

 

Факт, есть факт : 

-  Яга НЕ РАБОТАЕТ !  

Имея на руках такое  руководство по сборке этой антенны, какие неправильные варианты её сборки вы можете предположить ?

Пусть РЭМ покажет фото своей антенны, как он её собрал.

 

(Коньки продают уже в собранном виде, и там написано в инструкции, что их надо надеть на ноги, вместо обуви, там ошибиться трудно, ну если только правый с левым перепутать, ...)

 

 

Инструкции с антенной НЕ БЫЛО, а измерять линейкой, какая проволка длиннее и насколько. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
4 часа назад, Andrey stv-ural сказал:

А где тут обвинения ??? Тут и простых-то нет, не то что веских.

На пальцах ..... Если я посмотрев как народ катается на коньках , тоже приобрету коньки, а вместо красивого и быстрого катания получу синяки от падений, то ........................

конечно я закину коньки в дальний угол (нахрена мне нерабочие коньки). :)

Сообщение писалось специально для пользователя БИКИН. Прошу прощения, не закончил сообщение (пришлось срочно отбежать). Заканчиваю:

Почему пример надо брать с меня, а не с тех, кто уже прошёл период падений и получает от катания удовольствие ???  :)

P.S. Про наличие/отсутствие инструкций. (точка зрения лично моя, никому не навязываю, но и не промолчу!)

Кому нужны инструкции, те их берут на сайтах производителя. Все серьёзные производители заинтересованы в максимальном освещении продукции. И сейчас , в 21 веке,  переводить лес на бумажную инструкцию, которая в 80% случаев будет выброшена вместе с упаковкой - нелепость. Заказы 100% идут через сайт, на котором есть вся (имхо) информация. Если чего производитель опустил (может посчитал банальным или забыл), то можно же на форуме задать вопрос и, вместо сухой строчки из клочка бумаги - получить ответ именно по тому вопросу, который непонятен. А не кидать в дальний угол полезную вещь, ругая себя, "что повёлся на рекламу и купил дерьмо" 

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

20171020_162303.jpg

 

Так выходит эта ягА у вас работает ?

На экране 12.4 км ,  5.4 км ,  правильно ?

А что было не так до этого ?

Неправильно собрали ?

Неправильно направляли антенну ?

 

От её поднятия/не поднятия на мачте сильно изменяется величина дистанции связи с ошейником ?

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Баба -ягА работает ?  :kolobok_addon_stars:

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
В 20.10.2017 в 20:30, Andrey stv-ural сказал:

Сообщение писалось специально для пользователя БИКИН. Прошу прощения, не закончил сообщение (пришлось срочно отбежать). Заканчиваю:

Почему пример надо брать с меня, а не с тех, кто уже прошёл период падений и получает от катания удовольствие ???  :)

P.S. Про наличие/отсутствие инструкций. (точка зрения лично моя, никому не навязываю, но и не промолчу!)

Кому нужны инструкции, те их берут на сайтах производителя. Все серьёзные производители заинтересованы в максимальном освещении продукции. И сейчас , в 21 веке,  переводить лес на бумажную инструкцию, которая в 80% случаев будет выброшена вместе с упаковкой - нелепость. Заказы 100% идут через сайт, на котором есть вся (имхо) информация. Если чего производитель опустил (может посчитал банальным или забыл), то можно же на форуме задать вопрос и, вместо сухой строчки из клочка бумаги - получить ответ именно по тому вопросу, который непонятен. А не кидать в дальний угол полезную вещь, ругая себя, "что повёлся на рекламу и купил дерьмо" 

Можно задать и на сайте ,особенно в лесу ,где нет не интернета ,ни телефона,собаки пропали со связи и ты собираешь замерзшими руками "надежду",а там "борода"поэтому АНДРЕЙ лично я готов заплатиь в 100 раз больше ,чем я заплатил тебе(тем самым поддержать производителей бумаги),лишь бы мои помшники были на связи.....включи в стоимость антенны затраты на бумагу и ты сэкономишь свое драгоценное время потраченное на писанину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Есть наверное какая-то правда в твоих словах. У каждого она своя (правда) :) .

Моя религия говорит, что правильнее, разобраться в двух элементах (средний на резьбе - сложно перепутать) - перед выходом в лес, чем читать инструкцию в лесу (если бы даже она была). Да и после одной сборки бумага всё равно будет выброшена.  

Но я подумаю над предложением сделать бумажную инструкцию. Антенна 2017 года и пока ещё не сформированы необходимости - ни упаковки,  ни инструкции, ни ещё чего-нибудь.

Да, кстати, думаю многим интересен вопрос, что было не так с антенной, когда она показала результат хуже штатной? Если не секрет конечно. 

 

P.S. А вот поддерживать производителей бумаги - не надо. Я знаю, что на мой век и даже век моих внуков - леса в России хватит и по глупости его пропадает гораздо больше, но отходы производства....... (вспомним Байкальский ЦБК,  например)

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Очередная доработка конструкции антенны Барс-3. Сделал задний (длинный) элемент разборным (на резьбе). 

Это позволило уменьшить (на 15 см) длину бума. Тем, кто возит антенну в машине это наверное малоактуально, но надеюсь будет оценено теми, кто носит антенну с собой. Паралельно это появилась защита от неправильной сборки.

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grach20
В 20.10.2017 в 18:55, РЭМ сказал:

результат виден на фото 5.47???поехал обратно ,остановка на 3км- яга ловит, навернул штатную- нет. ....

У меня китайская телескопическая антенна дальше ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу