Павел

Увеличение дальности астро

Recommended Posts

Анатолич66

Ну а в машине автомобильная на магните..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
26 минут назад, Анатолич66 сказал:

Всегда с собой удлинненная родная...короткая на навигаторе..и телескоп..съехали со связи..цепляю удлинненную..не достает..телескоп..ну а если телескопа не хватает то так

Так то я тоже делаю в таких случаях.:podmigivaniya-180: Так чего антенна с Али экспресс ,дальше родного телескопа пробивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Купил антенну на ошейник другую, сегодня испытал, реально лучше стало ловить, на астре родная короткая, связь ловила до 3200 уверенно, лес густой, завалы, кухта сильная, с обычной антенной на ошейнике связь пропала на 1км 700м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66
9 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Так то я тоже делаю в таких случаях.:podmigivaniya-180: Так чего антенна с Али экспресс ,дальше родного телескопа пробивает?

У меня нет гарминовского телескопа..сравнить не могу..а вот автомобильная и телескоп с Али..как мне кажется..на равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Есть у кого нибудь антенны с Алиэкспресс ,  которые дают лучшую связь с ошейниками, чем оригинальные? Снимите видео, покажите пжалста! :kolobok_plus_welcome: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Информация для пользователей ошейников DC-30.

Сегодня разобрал сдохшую (фирменную) антенну VHF от датчика DC-30.  

Анализ увиденного позволяет сделать определённые выводы:

1. ВСЕ фирменные антенны от DC-30 следует менять, даже если они ещё работают. В них полотно антенны сделано из голого железа и они заметно проигрывают по эффективности антеннам от DC-40. Наличие технологических отверстий гарантированно пособствует появлению в них ржавчины (с соответствующим ухудшением их эффективности.

2. Замена антенны на DC-30 на DC-40 или на мои - Барк - даст прирост дальности 10 - 20%. (в зависимости от степени окисления)

3. При установке новой фирменной антенны - следует герметизировать технологические отверстия. Лучше всего это делать клеевой термоусадкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Очередные новинки: 
длина антенны всего 14 см. !!!
и acudmz6wtugcg4kcoo8scgw00og8g0

LORA Bark-X   - (перестроенная короткая штатная - работает как длинная штатная.
LORA Bark-XU (Ultra)  - c доп. элементом (красный на фото), работает на 35% дальше штатной длинной (которая 34см.).
Первые 10 штук, как обычно, будут дисконтными.

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bor-man1

Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Изделие новое. Цена пока не устаканилась.

Актуальные цены на сайте (см.  мой ник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Новая идея для владельцев охотничих хозяйств.. 

Антенна Барк-4 установленная стационарно на высоком дереве, на высоком месте - позволит иметь информацию о положении собак на расстояниях до 60 км. 

Разъёмы на всех Гарминах Астро/Альфа - одинаковые, любой охотник может воспользоваться!

Цена комплекта (антенна + кабель 10 - 50 метров) 4500 - 19500р. 

 

Чтобы не было необходимости подключаться к кабелю, можно  сделать репитер (питание от солнечной батареи).

Принимающая антенна наверху, передающая внизу, между ними - усилитель.

Тогда можно будет просто подойти к дереву / мачте на 2-3 метра и получить информацию на свой навигатор.

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Кстати. Все мои доработки можно применить и для увеличения зоны действия переносных и стационарных радиостанций. Я тут читал - некоторым не хватает дальности связи.  

Обращайтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Для продвинутых пользователей.
Некоторые модели антенн получили опцию FT (fine tuning), добавляющую* 5-7% дальности.
* требуется точное знание версии навигатора, а для версии США, ещё и ID.

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Пользуюсь вашей антенной Барк 2м v3 . Очень доволен ! Даже не понимаю как я раньше обходился без неё . Пеленговал собак до 20 км . Очень интересна ваша новинка для астры ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Может Барк-3М ?

Я иногда меняю маркировку, поэтому лучше сверится на сайте, как она теперь называется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Для удобства предварительной оценки антенн серии "Барк", в маркировку добавлено число показывающее процентное отношение

дальности в сравнении с эталоном, За эталон принята штатная удлинённая Extended Range антенна. 

Т.е. -100 (в конце маркировки) например означает равенство дальности работы с эталоном, а  -150 - на 50% дальше эталона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу