Night-rider

Вопрос по содержанию щена

Recommended Posts

Night-rider

На днях забираю пятинедельного щена РЕЛ, и таким образом присоединяюсь к обществу лайководов.

Суть вот в чем, у меня маленький дом и участок с птичниками и всяко живностью. Можно ли щена сразу в вольер с теплой будкой? Или в зиму это фатально?

Есть вариант в крольчатник или в бытовку распашонку комнату могу выделить. Просто потом переселять и соседство с щенячества с птицей и кролями может помешать впоследствии при охоте. Так мне сказали знакомые охотники, не знаю насколько это правда.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня был щенок карелки ... То же позднеосенний.... Содержал первую зиму в доме, вот это не фатально, а очень даже сближает... Следующую зиму жила в конуре, не мерзла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

У меня кроли прям напротив собак, а куры и утки прям между ними гуляют и ниче, на охоте это не мешает ни РЭЛ ни карелу. Собака должна понимать что дичь в неволе и дич вольная это разные вещи. Как это сделать где то раньше на форуме описывалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Щенка можете смело в будку садить,главное полноценное кормление,щенки лайки после отъёма мороза не боятся,а с курами и кроликами знакомьте как можно раньше,а то в более позднем возрасте будет сложно отучить,лайка по природе своей настроена душить курей, котов,кроликов и т.д.,покажите месяца в два тричто этого делать нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня кроли прям напротив собак, а куры и утки прям между ними гуляют и ниче, на охоте это не мешает ни РЭЛ ни карелу. Собака должна понимать что дичь в неволе и дич вольная это разные вещи. Как это сделать где то раньше на форуме описывалось

Полтора месяца щенку нет.. Один в будке.. А если морозы? Жалко.. Я бы не рискнул... А дома он может радовать своими детскими приколами.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

я тоже за проживание щенка в первую зиму в доме, будет лучше развиваться, и ума набираться, привыкнет к разному шуму, будет лучше контакт с хозяином от постоянного общения, дрессировка легче пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night-rider

Дома можно, но проблематично. А общения и так будет много, я ж по хозяйству все время бегаю. Весь вопрос насколько стремно в холода. Склоняюсь к бытовке с будкой. А потом привычную будку вынести в вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night-rider

Щенка можете смело в будку садить,главное полноценное кормление,щенки лайки после отъёма мороза не боятся,а с курами и кроликами знакомьте как можно раньше,а то в более позднем возрасте будет сложно отучить,лайка по природе своей настроена душить курей, котов,кроликов и т.д.,покажите месяца в два тричто этого делать нельзя..

Не давать облаивать это же в корне неверно? Насколько я читал разницу не поймет раньше полугода между дикой и домашней живностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

У меня кроли прям напротив собак, а куры и утки прям между ними гуляют и ниче, на охоте это не мешает ни РЭЛ ни карелу. Собака должна понимать что дичь в неволе и дич вольная это разные вещи. Как это сделать где то раньше на форуме описывалось

Полностью поддерживаю. Хотябы попытатся приучить щенка уживатся с домашней скотиной стоит, потом будет проще с содержанием. Уменя из всей живности только кошка собаки ее не трогают, самое страшное могут щенки облизать, а вот пришлым женихам кирдык приходит сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Мы своего РЕЛа вчера на веранду перевели, тоже мучалась вопросом как ему там холодно или нет? В месяц забрали, месяц дома жил в тепле, спал на подогреваемом полу!А теперь вот 2 месяца...завтра будет, решили пока на улице не очень холодно отправить "на закалку"!Прививку еще не делали!Сегодня после первой ночи...бегает довольный...и по общему виду не холодно ему а комфортно!Дома видно жарко было, воду не успевала наливать очень много пил, а тут все в норме...тарелка как стояла так и стоит чуть поубавилось))) Вообщем это дело личное переводить или нет, дома конечно удобнее кормить его, наблюдать за ним, а так если есть возможность отправить на улицу, то наверное надо отправить пока тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

У меня мнение сформировалось, что собака до трёх месяцев должна быть "у ног", рядом. Моментов масса, и дресура, и понимание у вас обоих друг друга, да и карантин по прививкам!!! и т.д и т.п. Передержи пока дома, а по весне в вольер, а к зиме уже будет готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night-rider

Да в том то и засада, что дома проблемно. Места катастрофически мало плюс два суровых котэ крысодава, которые боюсь могут не понять. Например глаза покоцать в смысле защиты территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ну если у вас дом...значит должна быть веранда, ну не в доме так на веранде или в сарае, но так чтобы не на открытом воздухе!А коты... У нас кошка тоже "загубила" одну лайку, зашугала, так что теперь та боится к барсуку подходить. Но муж кошку шуганул недавно в ее присутствии...все страха как не бывало, гоняет айда пошел! А маленький так тот вообще сразу спуску не дал ей, чуть за хвост пару раз не схватил, так та все время верхом по полкам передвигалась до вчерашнего дня)))Ну конечно за котами надо последить, чтобы не обидели малютку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

не надо из лайки диванно-прикладную собаку делать :kolobok_biggrin:

на волю однозначно в будку сена и все Ок :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night-rider

Как вам такой вариант вольер 3х2 с конурой утепленной, месяцев до 4 обтянуть толстым полиэтиленом? Или наестся полиэтилена сразу же? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу