Night-rider

Вопрос по содержанию щена

Recommended Posts

natia176

Соломы в будку и не страшны никакие морозы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night-rider

Спасибо. А кстати есть разница солома или стружка/опилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

с сайта самоедов

Не выселяйте маленького щенка на улицу в зимнее время - его терморегуляция еще не рассчитана на сильный ночной холод. Даже если мать родила и выкормила щенков на улице, один щенок непременно замерзнет насмерть. Лишь после 4-5 месяцев щенка можно содержать на улице в зимнее время. В том случае, если он провел все предыдущие месяцы жизни в квартире, вам придется подождать с переселением до весны. Также нельзя поселять щенка зимой в будку "на вырост": размер будки должен соответствовать размерам щенка, иначе он не сможет обогреть помещение собственным телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Спасибо. А кстати есть разница солома или стружка/опилки.

солома теплее так как имеет полую структуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

с сайта самоедов

про будку согласен :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Моим было по месяцу когда забирал. Это было в начале марта, морозы доходили до 30 и ничаго. Единственное их было двое. Солома в будку, вольер с 3 х сторон обшит наглухо и все. Сейчас карел двухмесячный в зиму пойдет таким же образом. Собака с первого дня жизни рождается для улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Спасибо. А кстати есть разница солома или стружка/опилки.

я б опилки в будку не стала, они както во всюду лезут в глаза уши и тп. лучше всего сено.

насчет врльера и будки целофану. точно наестся. пока не холодно можно и перевести как раз к холодам подпривыкнет, но Щенку нужна игра общение, лучше на веранду.

лично мое мнение есть и поопытнее и поумнее меня спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night-rider

я б опилки в будку не стала, они както во всюду лезут в глаза уши и тп. лучше всего сено.

насчет врльера и будки целофану. точно наестся. пока не холодно можно и перевести как раз к холодам подпривыкнет, но Щенку нужна игра общение, лучше на веранду.

лично мое мнение есть и поопытнее и поумнее меня спорить не буду.

Да нету веранды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Жаль что веранды нет...Я вот сейчас вышла к нему,довольный такой.. И видно что ему там больше нравится чем дома)))Дома конечно ему интересней было нас покусать да и нам с ним повозиться,а сейчас нам приходится к нему чаще выходить,чтобы не скучал))).У нашей старшей щенки родились 31 января,жили в будке,в будке солома,дверь так называемую закрыла мешковиной.никто не замерз.Щенков кормила три четыре раза в день,где то с 20 дней,так как молока не хватало у матери и она выкидывала из будки 2 щенят!Кроме того они подросли до 1,5месяца часть раздали а двое бегали к азиату в вольер и ничего...не подхватили,ни какую заразу.Правда говорят что пока они с матерью у них иммунитет ну не знаю...Вообщем морозы стояли 25-30 градусов прошлой зимой,но щенки перенесли все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Не давать облаивать это же в корне неверно? Насколько я читал разницу не поймет раньше полугода между дикой и домашней живностью.

Надо пресекать любые попытки попробовать схватить,укусить ,облаивать после полу года она не будет,-будет кусать,,а полугодовалая лайка за минуту может передовить весь курятник до последней курицы,чем старше собака чем сложнее отучить а порой даже не возможно,если есть много дамашней утвари потом попомните мои слова, ну а насчёт содержания в будке даже не волнуйтесь,если собаке уже полтора месяца то никакаой мороз ей не страшен,и это слова не с воздуха у меня сейчас стоит три полтора месячных щенка на улице, и всегда стояли -это лайки!!а будете держать в доме, зимой на улицу выведете будит колотится как осиновый лист,ставьте смело щенка в вольер главное соломы побольше в будку,а стукнет мороз под двадцать,забирайте в дом на ночь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Данил, не парься сажай в будку. До морозов сильных еще месяц. Будет 20, реально домой на ночь. Проверено это все годами. Конуру еще мешковиной завесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня мнение сформировалось, что собака до трёх месяцев должна быть "у ног", рядом. Моментов масса, и дресура, и понимание у вас обоих друг друга, да и карантин по прививкам!!! и т.д и т.п. Передержи пока дома, а по весне в вольер, а к зиме уже будет готов...

100+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Данил, не парься сажай в будку. До морозов сильных еще месяц. Будет 20, реально домой на ночь. Проверено это все годами. Конуру еще мешковиной завесь

Мне кажется нельзя в морозы домой приваживать, он в тепле пригреется, привыкнет, потом и в минус 5 мерзнуть будет... У нас три недели назад ночью минус. 4 было... Утром выхожу кормить , он вышел из будки и дрожит, жалко но в дом уже нельзя, стал уже поздно ночью плотнее кормить, по утру дрожать перестал... ( не смейтесь, он не пьет, ему 4 месяца было))) Но есть разница когда щену 4 месяца, а когда 1,5.... и зима впереди.... Плохо что один, вдвоем бы не замерзли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

дрожит не значит замерз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Мне кажется нельзя в морозы домой приваживать, он в тепле пригреется, привыкнет, потом и в минус 5 мерзнуть будет... У нас три недели назад ночью минус. 4 было... Утром выхожу кормить , он вышел из будки и дрожит, жалко но в дом уже нельзя, стал уже поздно ночью плотнее кормить, по утру дрожать перестал... ( не смейтесь, он не пьет, ему 4 месяца было))) Но есть разница когда щену 4 месяца, а когда 1,5.... и зима впереди.... Плохо что один, вдвоем бы не замерзли....

Ну у меня за 2х месячной сидит и. я уверен что все будет ОК! Проверено это все. Главное что б не продувалось и в ночь что б сыт был. Можно советов пять много, но каждый сам решит. Мне вот ща все говорят какого хрена цыплят дома держишь им уже почти 2 месяца, в курятник. А мне жалко. Маленькие пушистееькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу