andrey29

Фотоловушки

Recommended Posts

MOHICAN

Я не пойму , а что такого страшного в фотоловушках? Бречить мешают?

Если кто-то случайно сфоткался, то что это основание для уничтожения фотокамеры?

......

Приедут к вам, зная что вы покрываете таких любителей секса на природе.

Ничего страшного в них конечно нету. Бречить они наоборот помогают.

Сфотали случайного прохожего, сотри и забудь, а не в харю фоткой тыкай и горлопань "чо ты там делал!!!!"

Приезжим всегда рады. Угостим, если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня есть такая камера, да не одна.. Ставим на овсах и притравах.. Прикольно.. Сидишь дома, а на телефон фотки приходят, то с мишкой, то с кабачиком, часто с лисами и енотами, бывают с воронами, сойками... Попадаются и грибники... :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

а не в харю фоткой тыкай и горлопань "чо ты там делал!!!!"

Сейчас вроде все образованные, ответить правду на такой вопрос не является юридическим признанием вины.

Сама фотка тоже не является доказательсвом причастности в незаконной охоте.

Камеры на подъездах ставят не ради фото, а ради быстрого оповещения, что на участке кто-то находится.

Как правило уже известны и люди и техника кторые подозреваются в незаконной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Сейчас вроде все образованные, ответить правду на такой вопрос не является юридическим признанием вины.

Камеры на подъездах ставят не ради фото, а ради быстрого оповещения, что на участке кто-то находится.

Ответ простой и абсолютно правдивый - "срать ходил". Так не верят, сцуко!

Камеры должны применяться по прямому назначению - наблюдению за животными. А не для слежки. Скоро в сортирах камеры установят, если уже не установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Для охотников за ловушками есть специальные камеры. Я не пойму , а что такого страшного в фотоловушках? Бречить мешают?

Если кто-то случайно сфоткался, то что это основание для уничтожения фотокамеры?

Вы уж свои амбиции поумерьте и постарайтесь адекватно относится к мероприятиям, которые направлены на охотничью деятельность.

А за уничтожение чужого имущества можно репутацию себе ох как испортить. И не только репутацию.

Как говорится на хитрую жопу всегда с винтом найдется.

Да и провоцировать на форуме сказками о друзьях, которые пострадали от заснятого секса перед камерой в лесу не нужно.

Ваш выдуманный друг по логике уже давно бы хромал на обе ноги.

а если еще не хромает, то ваша инфа здесь поможет вычислить вашего друга( не в каждом охотхозяйстве пропадают камеры аж по 8 штук).

Приедут к вам, зная что вы покрываете таких любителей секса на природе.

если б у меня 8 штук пропало - я б камер понаставил как раз на добытчика этих камер!;) Кучу муляжей понавешал бы и в округе хорошо замаскировал бы нормальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ответ простой и абсолютно правдивый - "срать ходил". Так не верят, сцуко!

Камеры должны применяться по прямому назначению - наблюдению за животными. А не для слежки. Скоро в сортирах камеры установят, если уже не установили.

Ельки - пальки, скора в лес будем в масках заходить.. :kolobok_plus_andger:/> А может уже пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

если б у меня 8 штук пропало -

а зачем тебе столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

а зачем тебе столько?

да мне столько и не надо!:kolobok_plus_andger: На 8 штуках на ММСках разоришься!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

если б у меня 8 штук пропало - я б камер понаставил как раз на добытчика этих камер!;) Кучу муляжей понавешал бы и в округе хорошо замаскировал бы нормальные!

скрытая фото и видеофиксация в местах общего пользования запрещены. у себя в спальне - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

скрытая фото и видеофиксация в местах общего пользования запрещены.

Есть такая статья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Есть такая статья?

Установка скрытых камер- это сбор сведений о лицах без их согласия, что нарушает ст 24 Конституции РФ о неприкосновенности частной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Есть такая статья?

- Ст. 23 Ч.1 Конституции РФ: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства».

- Ст. 24 Ч.1 Конституции РФ: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются».

- Ст. 151 ГК РФ гласит, что если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

- Ст.152.1 Ч.1 Гражданского Кодекса РФ гласит: «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в т.ч. его фотографии и видеозаписи) допускаются только с согласия этого гражданина».

- Ст.11 Ч.2 ФЗ РФ № 24-ФЗ от 20.02.95 г. «Об информации, информатизации и защите информации» гласит: «Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну физического лица без его согласия, или на основании судебного решения».

- Ст.12 Ч.3 Закона РФ № 2487-1 от 11.03.92 г. «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» (в редакции ФЗ № 272-ФЗ от 22.12.2008 г.) говорит о том, что: «В случае оказания охранных услуг с использованием систем видеонаблюдения, а также при оказании охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и (или) пропускного режимов, персонал и посетители объекта охраны должны быть проинформированы об этом, посредством размещения соответствующей информации (плакатов, вывесок, табло или иных носителей) в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию. Информация должна содержать сведения об условиях внутриобъектового и пропускного режимов. …».

- Ст. 137 Уголовного Кодекса РФ дает гражданину право на неприкосновенность частной жизни, на личную и семейную тайну состоит из ряда правомочий, которые обеспечивают возможность находиться вне службы, вне производственной обстановки в состоянии независимости от государства и общества. Ответственность наступает за незаконный сбор и/или распространение сведений о частной жизни лица, если эти действия причинили вред правам и законным интересам граждан.

- Федеральный закон «О Защите прав потребителей» ст. 10 ч. 1, гарантирует потребителю, что «Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора».

Статья 13.11 КоАП РФ определяет ответственность за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

Статья 13.14. КоАП РФ определяет ответственность за разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом, лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Есть такая статья?

Есть!:kolobok_plus_andger: В общественных местах и скрытая!;) А у меня таблички стоят!;) И места никак не общественные!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Есть!:kolobok_plus_andger:/> В общественных местах и скрытая!;) А у меня таблички стоят!;) И места никак не общественные!;)

Не общественные места - это твоя кухня, спальня, сортир с ванной и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Не общественные места - это твоя кухня, спальня, сортир с ванной и т.п.

что-то я смотрю - тебя шибко эти камеры напрягают!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу