Тамбовец

Ведение племенной работы

Recommended Posts

инжа

Ну вот пошли обиды. Вы же хотели, чтоб отозвали документы щенков от не племенной суки :kolobok_biggrin: А сами.......... Какая то избранная справедливость.

Запись на рабочие качества и экстерьер не влияют. А влияет на проверку легитимности этих оценок и дипломов. Точность происхождения Может в этом дело? Пытаясь говорить о нарушения вы сами нарушаете племенное положение организации, где состоите. Где четко сказано- что к племенному поголовью относятся собаки записанные во ВПКОС. Остальное -резервное.

Начните с себя, пришлите документы на запись. Или вам жалко 200р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну вот пошли обиды. Вы же хотели, чтоб отозвали документы щенков от не племенной суки :kolobok_biggrin:/> А сами.......... Какая то избранная справедливость.

Запись на рабочие качества и экстерьер не влияют. А влияет на проверку легитимности этих оценок и дипломов. Точность происхождения Может в этом дело? Пытаясь говорить о нарушения вы сами нарушаете племенное положение организации, где состоите. Где четко сказано- что к племенному поголовью относятся собаки записанные во ВПКОС. Остальное -резервное.

Начните с себя, пришлите документы на запись. Или вам жалко 200р.?

Какие обиды ? Тем более ВСЕХ своих собак записывал вл ВРКОС ..Кроме последний , но старой суке ВПКОС . как мертвому припарка . ей в Июле 10 лет будет .а молодой ещ рано ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ -( вдумайтесь в это!!!) человек давал дипломы и проходило и собаки ВРКОС получали ..что не проверяли при записи на ВРКОС ..ВПКОС ??? ....

Яков! Это Вы вдумайтесь! Вы хотите что бы сейчас на весь свет Лена заявила, что ранее документы толком не проверялись!? Мне приходится видеть сколько "дерьма" ей приходится разгребать....внесенного в породу ДО неё, в том числе с молчаливого согласия таких осведомленных как Вы. Одно я знаю точно, если Лена дала добро на присвоения ВПКОС - данная собака точно прошла все возможные проверки и на это НИ КАК не может повлиять ни её личное расположение, ни "положение" владельца собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А сами не хотите поучаствовать в данном мероприятии ? Как куратор породы ? Как человек не равнодушный к породе ЛЗС ? Давайте , помогите мне составить запрос по данному вопросу офицально ..поможите я пошлю ..и поделюсь ответом..

по Рику Шмакова.Вот родословная моей молодой суки там отец Рик Шмакова

и по рабочим качествам тут

http://oxotsobaki.ru...p?showtopic=149

Яков, Вы наехали на первую вязку суки и в то-же время активно вяжете кобелем получение номера ВПКОС (доказанная племенная ценность) которым под очень большим вопросом даже в том случае, если он соизволит получить диплом по основному виду. Посмотрите на его происхождение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков, Вы наехали на первую вязку суки и в то-же время активно вяжете кобелем получение номера ВПКОС (доказанная племенная ценность) которым под очень большим вопросом даже в том случае, если он соизволит получить диплом по основному виду. Посмотрите на его происхождение....

А вот его происхоздения меня как раз и устраивает ..полностью.. потому что знаю из этой родословной лично знаю 23 собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А вот его происхождения меня как раз и устраивает ..полностью.. потому что знаю из этой родословной лично знаю 23 собаки .

Очень хорошо, но многие собаки ни разу не прошли в официальных документах. Так, что если Рик все таки соизволит получить диплом и прислать документы для занесения в Племенную книгу, обязательно к его родословной надо будет прикладывать заверенные ксерокопии документов его родителей. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Очень хорошо, но многие собаки ни разу не прошли в официальных документах. Так, что если Рик все таки соизволит получить диплом и прислать документы для занесения в Племенную книгу, обязательно к его родословной надо будет прикладывать заверенные ксерокопии документов его родителей. :kolobok_biggrin:/>

извиняюсь что вмешиваюсь в диалог зачем заверенные ксерокопии-там собаки как на ладони и вы их знаите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Нет не знаю родителей Рика в базе РоРСа нет. Общепометки Курган не шлет. ВПКОС нет у большинства собак. Мне нужно подтверждение местного кинолога, что данные собаки и вязки были. И это не особое отношение к Кургану, запросов много по разным регионам. Обычно ответ такой-собака давно погибла и "похоронена вместе с документами". Записей о вязках нет, ничего нет, но запишите нас в книгу ведь собаки такие хорошие. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Нет не знаю родителей Рика в базе РоРСа нет. Общепометки Курган не шлет. ВПКОС нет у большинства собак. Мне нужно подтверждение местного кинолога, что данные собаки и вязки были. И это не особое отношение к Кургану, запросов много по разным регионам. Обычно ответ такой-собака давно погибла и "похоронена вместе с документами". Записей о вязках нет, ничего нет, но запишите нас в книгу ведь собаки такие хорошие. :kolobok_biggrin:/>/>

Лена я не об этом вы знаите то что до Рика а с михайловым можно по телефону связаться хотя во многом там бардак всё по старинке и наводить порядок надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А в картотеку ВПКОС телефонные разговоры приложить видимо придется. Шутка. Пока такого вопроса нет. Т.к документы Рика и его потомков на запись в племенную книгу не поступали. Формально такой племенной собаки нет. Обидно даже за кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

А в картотеку ВПКОС телефонные разговоры приложить видимо придется. Шутка. Пока такого вопроса нет. Т.к документы Рика и его потомков на запись в племенную книгу не поступали. Формально такой племенной собаки нет. Обидно даже за кобеля.

думаю наладятся там есть что наладить и ради чего многие понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Нет не знаю родителей Рика в базе РоРСа нет. Общепометки Курган не шлет. ВПКОС нет у большинства собак. Мне нужно подтверждение местного кинолога, что данные собаки и вязки были. И это не особое отношение к Кургану, запросов много по разным регионам. Обычно ответ такой-собака давно погибла и "похоронена вместе с документами". Записей о вязках нет, ничего нет, но запишите нас в книгу ведь собаки такие хорошие. :kolobok_biggrin:/>/>

Елена . как общепометки не шлет ?!!! Нас у веряют что все мед и сахар..Тогда я своя суку обязательно на ПКОС зарегистрирую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Курганцы) тема про "ведение племенной работы в Курганской области", в частности по лайкам, такая работа мягко говоря в Курганской области не ведется, кроме выдачи документов на собак и 1 выводки в год, одним экспертом, испытаний проводится 1% из 100, организационные вопросы не проводятся, нет на местах людей которые ответственные за охотничье собаководство, просто нет специалистов, а это идет в большей степени от того, что для лайки в нашей местности нет практический охоты, все хозяйства завязаны на коммерческой охоте и в частности на косуле(трофейщики, коммерсанты, командные охоты), охотник с собакой в наших лесах не нужен - корень в этом. Если бы в нашей области пропагандировалась охота с собаками(лайки гончие и т.д.) и был бы интерес в охоте с лайкой, то и нашлись бы специалисты в этом направлении и разведение бы было и т.д., но у нас по другому - загонная на косулю, кабан с вышки, лося никто не даст отстрелять и его мало, только приближенным, соболя нет, медведя нет, белки практический нет, промысловой охоты 1%, леса для охоты мало, у нас мягко говоря для лайки охоты нет, у нас поля да колки, вот и приходится в другие регионы с лайками кататься. Сами посудите если для охоты с лайкой условий нет и с ней некого добывать в тех местах, то о какой племенной работе в области мы говорим, так как держать лайку в этой области нет смысла или держат те у кого есть возможность, нафига дяде Васе лайка если он на косулю и зайца охотится, захочет на кабана дадут но с вышки, лося фиг, пушнины ценной нет, кроме куницы, но и её не много и цена нулевая. Мало кто держит в Курганской области лаек по сравнению с остальными, а хороших собак и их заводчиков можно пересчитать по пальцам и есть такие кто держит собак потому-что модно и не зная для чего, выехать 2 раза в год с ней и то на загонную охоту на косулю, а это не лаечная работа. На этом вся племенная работа заканчивается. Вяжут собак кто как хочет, кому как нравится и как вздумается - большинство заводчиков(если их можно назвать таковыми) считают себя умнее остальных и не прислушиваются к любому мнению и рекомендациям о племенной работе, простому совету, один ответ "я сам знаю".

Это лично моё виденье о ситуации собаководства в Курганской области, в которой я родился и прожил 22 года и сейчас там бываю очень часто и первых собак там ростил и воспитывал, знаю охоту изнутри, знаю многих людей кто держит лаек и видел глупую, не правильную, запретную для других самостоятельность в охотничьем хозяйстве и охотничьем собаководстве области.

Настоящих заводчиков в области можно пересчитать по пальцам на одной руке, как и племенных собак, охоты для лайки в области нет, а от этого нет племенной работы и вобще никакой работы в этом направлении. В этой области шаг другой "Трофейная охота на косулю", охота с вышек и загонная охота, вобщем мясная охота на которой зарабатываются хорошие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу