Павлик

хочу завести третью собаку

Recommended Posts

Павлик

Вообщем ситуация такая, есть РЕЛ сука (пошёл 11 год). есть кобель её сын гибрид с сомнительным кобелём похожим на ЗСЛ. ну это не суть важно. Хочу брать щенка предпочтительнее суку, так как Тайга стареет, нужно готовить замену, вопрос: как будут вести себя собаки при появлении соседа, и как будет работа в лесу двух сук?, хочется пока старая ещё в силе чтобы немного потаскала за собой молодую. и если не желательно сразу их пытаться познакомить в каком возрасте можно? планирую щенка до 3х месяцев в квартире держать. а потом на улицу в деревню. и знакомить, пойдёт такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вообщем ситуация такая, есть РЕЛ сука (пошёл 11 год). есть кобель её сын гибрид с сомнительным кобелём похожим на ЗСЛ. ну это не суть важно. Хочу брать щенка предпочтительнее суку, так как Тайга стареет, нужно готовить замену, вопрос: как будут вести себя собаки при появлении соседа, и как будет работа в лесу двух сук?, хочется пока старая ещё в силе чтобы немного потаскала за собой молодую. и если не желательно сразу их пытаться познакомить в каком возрасте можно? планирую щенка до 3х месяцев в квартире держать. а потом на улицу в деревню. и знакомить, пойдёт такой вариант?

Пойдет, пока молодая сука не начнет матереть. Но до этого времени год с лишним, так что потаскать их обеих успеете, а в дальнейшем если и будут сцепляться то не в поиске, а у ног или у добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мое мнение:, тут как с детьми и женами: если Тайга, при появлении молодой, не почуЙвствует себя обделенной вниманием, все будет хорошо, но если приревнует.. тут уж... Пока молодая сил не наберет.. держать нужно отдельно.... Были печальные случаи... Ну на охоте то они быстрей сойдутся.... но не у добытой дичи... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Из ревности собаки друг друга не убивают,ну выяснят отношения и разойдутся, а вот взрослые суки дерутся до смерти. У самого сейчас старушка зашита. А всего то, просто выросла молодая и решила освободить место жительства :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вообщем ситуация такая, есть РЕЛ сука (пошёл 11 год). есть кобель её сын гибрид с сомнительным кобелём похожим на ЗСЛ. ну это не суть важно. Хочу брать щенка предпочтительнее суку, так как Тайга стареет, нужно готовить замену, вопрос: как будут вести себя собаки при появлении соседа, и как будет работа в лесу двух сук?, хочется пока старая ещё в силе чтобы немного потаскала за собой молодую. и если не желательно сразу их пытаться познакомить в каком возрасте можно? планирую щенка до 3х месяцев в квартире держать. а потом на улицу в деревню. и знакомить, пойдёт такой вариант?

Все зависит от характера имеющейся собаки и какой характер будет у новой.Собаки как и люди,одни уживаются друг с другом,другим вместе тесно,а врозь скучно,а третьи грызутся между собой.Я привез суку 4х летку,у меня была сука 3х летка.Третий сезон и не разу даже не рыкнули друг на друга,даже если в одну норку носы сунут.А у товарища две суки однопометницы,сейчас им по полгода,как только привез их полуторамесячных,с тех пор и бьются на смерть по любому,даже пустяшному поводу.На одну ласково посмотрели,а на другую нет и сразу схватка.Но если сторонняя собачка попадется нападают дружно в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик

спасибо за ответы, буду думать... присматривать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Из ревности собаки друг друга не убивают,ну выяснят отношения и разойдутся, а вот взрослые суки дерутся до смерти. У самого сейчас старушка зашита. А всего то, просто выросла молодая и решила освободить место жительства kolobok_biggrin.gif .

собаки стайные животные А в стае должен быть вожак (самый сильный,. самый быстрый и т.д.)вот они и пытаются доминировать. У меня вожак в стае Лаек РОСиха, хотя никогда не дрались и Арзеныша с месяца она растила И вылизывала и согревала, А сейчас если ей что не понраву просто рыкнет на них и все они от нее отстают.

Главное чтобы старшие собаки не подавили психологически щенка вот за этим нужно следить.

как то так

удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу