Поляк

Иду на Ерёмакан

Recommended Posts

Поляк

Вот ссылка на мой отчёт. Может там найдутся ответы на ещё какие-нибудь вопросы?

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот ссылка на мой отчёт. Может там найдутся ответы на ещё какие-нибудь вопросы?

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63121

Прочитал...Класс!!! :Laie_69::kolobok_plus_imploringly: :kolobok_plus_imploringly:

Вот что хочу отметить -

Я вот тут прикинул, и выходит, что я уже больше месяца что-то тащу, тяну, поднимаю, ворочаю, толкаю, несу и т.д. , а не охоты, ни рыбалки, ни красот тайги пока ещё не видел, по большому счёту. А так мечтается пожить в каком-нибудь зимовье оседло, навести в нём порядок, порыбачить, побродить по окрестной тайге с собачкой. Так ведь нет, всё какими-то иными делами занимаюсь. :)

Про собак. Тут с собаками, как бы это помягче выразиться, -- полная задница. Уходят они тут за зверем на десятки километров. По рации только и разговоров: то у одного собака ушла и не вернулась. Потом, вдруг, оказывается, что пропавшая собака прибилась к другому(чужому) зимовью, стоящему в доброй сотне вёрст от места, где собаки расстались с хозяином. Вот у Анатолия (позывной – Алтыб), пропавшая собака оказалась в Хамакашово, что в 80 километрах от зимовья Анатолия. Транспорта у него нет, охотится ногами. Вот и выходит, что за собакой надо идти пешком, а это 160 км в два конца. Убить на этот поход надо 7-10 дней, которые придётся отрывать от промысла. Когда тут мотаться, если самое время путики поднимать? Да и здоровья на такой поход сколько надо?! Ничего себе – за собачкой сходить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Прочитал...Класс!!! :Laie_69:/>/> :kolobok_plus_imploringly:/>/> :kolobok_plus_imploringly:/>/>

Вот что хочу отметить -

Я вот тут прикинул, и выходит, что я уже больше месяца что-то тащу, тяну, поднимаю, ворочаю, толкаю, несу и т.д. , а не охоты, ни рыбалки, ни красот тайги пока ещё не видел, по большому счёту. А так мечтается пожить в каком-нибудь зимовье оседло, навести в нём порядок, порыбачить, побродить по окрестной тайге с собачкой. Так ведь нет, всё какими-то иными делами занимаюсь. :)/>/>

Про собак. Тут с собаками, как бы это помягче выразиться, -- полная задница. Уходят они тут за зверем на десятки километров. По рации только и разговоров: то у одного собака ушла и не вернулась. Потом, вдруг, оказывается, что пропавшая собака прибилась к другому(чужому) зимовью, стоящему в доброй сотне вёрст от места, где собаки расстались с хозяином. Вот у Анатолия (позывной – Алтыб), пропавшая собака оказалась в Хамакашово, что в 80 километрах от зимовья Анатолия. Транспорта у него нет, охотится ногами. Вот и выходит, что за собакой надо идти пешком, а это 160 км в два конца. Убить на этот поход надо 7-10 дней, которые придётся отрывать от промысла. Когда тут мотаться, если самое время путики поднимать? Да и здоровья на такой поход сколько надо?! Ничего себе – за собачкой сходить! :)/>/>

Продолжение истори. Собака эта прижилась в Хомакашово у Димы Мирка. Он её кормил, она с ним ходила по путикам. Потом выпал снег и к Анатолию на участок приехал сын на Буране, который и привёз застрявшую в Хомакашово собаку. Там в эту сторону все едут через Хомакашово.

А вот, кому интересно, отчёт о последней поездке. Ездил в Западную Сибирь. Пробыл там 2 месяца, а не 5 как в Восточной Сибири. Может быть поэтому и отчёт не такой объёмный.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69363&p=1366550#post1366550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вот ссылка на мой отчёт. Может там найдутся ответы на ещё какие-нибудь вопросы?

Для простого обывателя Ваша жизнь на промысле покажется каторгой, но таковы реалии охоты. Очень понравился отчет, как будто сам поохотился...... А нельзя ли опубликовать найденные Вами в зимовье дневники ? ДУМАЮ ВСЕМ БУДЕТ ИТЕРЕСНО! Еще раз спасибо. С уваж. Иван.

Изменено пользователем sportsmen 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Опубликовывать дневники Ивана Зарубина нет смысла, т.к. в них очень много повторений, есть куски просто с записями, не несущими никакой информации. Ну вот например: "13 декабря 1974 года. Ходил по круговым путикам четыре дня. Не очень хорошо". И таких записей там очень много. А вот по некоторым интересным записям я делал материал, который публиковался в журнале "Охота и Рыбалка 21 век". Правда его там верстальщики весь изуродовали. АПоэтому я рекомендую ознакомится с ним вот тут: http://www.ohotniki.ru/hunting/article/2013/06/13/638952-ivan-zarubin-ohotnik-izvanavaryi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот ссылка на мой отчёт. Может там найдутся ответы на ещё какие-нибудь вопросы?

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63121

Почитал. :Laie_69:

Надо бы вам срочно на ерему ехать :kolobok_plus_imploringly: килограммы сбрасывать. :kolobok_plus_imploringly:

Классный отчет!

Пошел читать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Надо бы вам срочно на ерему ехать :Laie_69:/> килограммы сбрасывать. :kolobok_plus_imploringly:/>

Да уж, не Ален Делон! Но я по этому поводу не комплексую:-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Вчера посмотрел фильм, Вадим, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот есть у меня ещё три серии фотоклипа по этой поездке. Получилось так, что прокручивая фотки гостям, приходилось всё комментировать. Через некоторое время это мне осточертело и я сдлал запись авторского текста, который наложил на фотографии. Получилось, вот это:

Часть первая:

Часть вторая:

Часть третья:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу