дикий

Лесной беспредел

Recommended Posts

Костя221282

Константин,а Вы подальше от Москвы на деревни посмотрите,у нас в деревнях можно сказать что и жизни то нет полный развал,сельское хозяйство угробили,школы закрываются.Землю скупили за бесценок агрофирмы аж 25000га.хотя у самих и техники то кот наплакал,за это получили от государства хорошие деньги с условием что будут обрабатывать земли,через три года агрофирма сменила свою вывеску и поля снова стоят заброшенные и денежки государственные спикали.А по телику очень хорошо поют,что уровень жизни на селе поднимается,да поднимается только у бывших пред.колхозов,всё распродали а деньги в свой карман и всё законно у нас же демократия.Да и леса в аренде,скоро всё вырубят при гос.лесхозах таких рубок не было,правда у нас в р-не все выруба засаживаются лесными культурами.

Я же написал-.............хотя и наша деревня далеко не ушла...............!!!

В остальном я с Вами согласен полностью!

Я и сам вырос в деревне,и не важно что деревня моя 200км от столицы нашей родины,расположена,все тяготы и прелести деревенской жизни знакомы мне не по наслышке,ощущал их своими руками и спиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Что-то не услышал я у Вас желающих бесплатно волков пострелять!!!

А Россиянам за 300Евро он в одно место не упёрся!!!

Учёт летний,я так понял по фотоловушкам.

показать целую тему где люди готовы выехать в любое время суток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Что-то не услышал я у Вас желающих бесплатно волков пострелять!!!

А Россиянам за 300Евро он в одно место не упёрся!!!

Учёт летний,я так понял по фотоловушкам.

аха а че такое колличество жрать будет?? какието сказки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

аха а че такое колличество жрать будет?? какието сказки...

пока собак в загонах жрут,причём возле номеров,в 30-ти метрах снимают ВСЕХ собак,две значит двух,три значит трёх и т.д.Что дальше жрать будут время покажет........

Да и так,тыж читай 92тыс.Га. а кол-во волков практически рано кол-ву кабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

показать целую тему где люди готовы выехать в любое время суток?

Сергей спорить и доказывать ни чего не буду,что видел своими глазами и что слышал своими ушами,то и пишу!

на форуме есть люди к которым я ездил и с которыми я охотил,и себя выставлять пиз...болом мне не к лицу!

Рвущихся стрелять бесплатных волков,я у вас не встретил,их и у нас-то на пальцах одной руки пересчитаешь,так что ........................

Дело не в дишивезне лицензии на волка а в ебат...рии которую приходится проделать для его добычи и денюжек тоже надо иметь "немножко" машинка соответствующая,снегоход+бензинчик и т.д и т.п..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaMuR

показать целую тему где люди готовы выехать в любое время суток?

Выехать это одно, а вот суметь добыть волка это другое.Тут ещё и умение надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Сергей спорить и доказывать ни чего не буду,что видел своими глазами и что слышал своими ушами,то и пишу!

на форуме есть люди к которым я ездил и с которыми я охотил,и себя выставлять пиз...болом мне не к лицу!

Рвущихся стрелять бесплатных волков,я у вас не встретил,их и у нас-то на пальцах одной руки пересчитаешь,так что ........................

Дело не в дишивезне лицензии на волка а в ебат...рии которую приходится проделать для его добычи и денюжек тоже надо иметь "немножко" машинка соответствующая,снегоход+бензинчик и т.д и т.п..............

Всем добрый вечер.Константин на счёт санитаров леса-волков,санитарят они здорово в лесах,а как они кабанчиков любят сеголеточков,в конце девяностых мне пришлось принять участие в борьбе с санитарами леса.Я бы сказал очень не лёгкая эта борьба,правда и снегоходы у нас в бригаде тогда были только"Бураны"по р-ну за два месяца было добыто 36 волков,тогда мы по области заняли первое место.В охот.х-ве где я работаю взяли за месяц 16 волков,так вот в тот год у кабанов на всё хозяйство остался 1сеголеток,остальных санитары прибрали.Волки были не местные,а забегали из Казахстана -юг нашего р-на,а север р-на из Тюменской обл.Периодически мне приходилось по границе р-на проезжать на Буране смотреть следы и если волки зашли,быстро собиралась бригада и вперёд.После того года у нас много лет волки не показывались.Так вот после той борьбы пришлось нанимать чтобы дома мне дрова искололи у самого руки не поднимались от боли нагонялся на Буране по лесам и болотам за санитарами леса при -3о это не сладко.Да и бензинчику улетает очень много.От санитаров надо однозначно избавляться,а то только на них и будет работать охот.х-во чтобы прокормить санитаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Такое безобразие творится в Ярославских лесах! Только у нас или еще где-то.

У нас то же самое. Пока олигархи правят страной и создают под себя законы, под предводительством своего ГЛАВНОГО расхитителя, так оно и будет...

post-3044-0-01344600-1388812188_thumb.jpg

Леса раздали в аренду, а кто смог взять в аренду? Конечно крупные предприятия. А мелкие частники с пилорамами теперь выкручиваются, как могут. Это так сказать, забота о малом предпринимательстве, о которой трындели с экранов. +пенсионный налог им подняли в два раза. А ведь после ИП будет меньше такого бардака, как на фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

и у нас такое безобразие

post-305-0-22465300-1388825799_thumb.jpg

post-305-0-69043100-1388825827_thumb.jpg

post-305-0-88111900-1388825854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Опомнились.......когда лес вдоль реки весь снесли...IMG_1697.thumb.JPG.9717dcf9caf3242c11a7fad0cbd2d55e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Пилят мои родные места, нещадно пилят.........................Осень 2017г.DSC01966.thumb.JPG.ad0133d6e2dbf96a03625aaa2d9cdf31.JPGDSC01967.thumb.JPG.fb57f57c6dade2d2350b25565000cf94.JPGDSC01965.thumb.JPG.809d662e2cfff4051dc0a46c40beb628.JPGDSC01984.thumb.JPG.b7125779bebeaf65421fc74e6eed51db.JPGDSC01985.thumb.JPG.1c349673ce1318620765833f87d62775.JPG20170917_131345.thumb.jpg.5d1bac5f3b0131b8a2c55e5506431125.jpg20170919_130512.thumb.jpg.fd8013c116ef921e06f323cbb91cc7b9.jpgDSC01987.thumb.JPG.d347bfdac5e1168a7e7156741bf7e362.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Добавлю. В этом месте хотели проводить испытания по белке, кунице. Ап очко, очки и тапочки.

DSC06984.JPG

DSC06985.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

У нас то же самое...Использование древесины максимум на 50%,а то и на все  30.Остальное в порубочных остатках,мешающих капитально подготовке почвы для последующей посадки леса.Сажают  даже официально с плотностью ниже нормы,а на деле ещё ниже, да  ещё и южными,не адаптированными к местным условиям саженцами.Полное уничтожение подроста.Вырубки похожи на голые коленки,вместо молодого леса вейник в человеческий рост.Лес косят комбайнами,изобретенными для выборочной,щадящей рубки леса.Сотни,тысячи,десятки тысяч кубов лиственной древесины гниют в бунтах.Дороги уничтожены, веэде чуть ли не метровые колеи.Порубочные остатки повсеместно не убираются,а это в перспективе  вторичные вредители и верховые пожары.Лесная охрана как таковая уничтожена.Тех денег,которые утекли благодаря черным лесорубам и захватившим Уральские леса рейдерам,хватило бы на содержание не только  эффективно работающей,оснащенной современным снаряжением  лесной охраны,но и государству досталось бы в разы больше,чем оно сейчас имеет.Лесной кодекс составлен не лесоводами,а экономистами,а их задача была не экономить,а урвать и растащить,ради сиюминутной выгоды.

    Раньше леса были своими,а сейчас увы...,раньше люди бросали работу и без приглашения шли тушить лесные пожары.Я помню как был горд,когда сам,лет в 11 затушил свой первый лесной пожар. Сегодня народ,даже деревенский не бегут сломя голову тушить лес,а в ответ на приглашение посылают на три известных буквы.И это не домыслы,это состоявшийся факт.

  Мне доводилось "прессовать" леспромхозы, заставляя их сохранять подрост,трелевать за крону,избегать рубки по берегам многочисленных ручьев и речек.Даже прикрывал работу одного из леспромхозов,допустившего переруб расчетной лесосеки в верховьях реки Белой. Вызывали на ковер,но у Башлеспрома и Минлесхоза отменить запрет не получилось. Но тогда был Госкомприроды,а сегодня Минэкологии,а это две большие разницы.

   Хотелось бы пригласить наших депутатов,чтобы они сравнили те рубки конца 80-х и начала 90-х. Сейчас там,где люди соблюдали толковые Правила рубок растет полноценный лес,а прошло всего-то  около 25-27 лет.На местах нынешних рубок со 100% гарантией через такое же время будет расти чего-попало.

   За державу обидно,как сказал когда-то самый известный таможник...

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Добавлю фотки.

Лесосеки 013.JPG

Лесосеки 023.JPG

Лесосеки 024.JPG

Лесосеки 016.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Истеричный смех разбирает ,чё делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу