Bars 33

Релка по кличке ФЕЯ, и её потомки

Recommended Posts

Игорь 76
6 часов назад, Bars 33 сказал:

Дааа, Игорь. Я по телефону тебе уже строгий выговор объявил, с занесением... Здесь не буду. Давай береги собаку и скорейшего выздоровления...

Я надеюсю жизнь его научит если с мозгами все нормуль. Сижу размышляю но точно не в Фейку может в папу или в дедушек. Завтра третий день будет, на ногу опирается значит перелома нет, но на всякий случай рентген сделаю для успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Отличные отчеты пишешь , Жень, приятно читать! Ну а Фейка опыт не потеряла за межсезонье , молодец! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Как всегда убедительно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
5 часов назад, maximus1981 сказал:

Как всегда убедительно! 

Макс, Убедительно будет сегодня:kolobok_plus_applause:....Звонил с лесу 3 раза:smile85:. Угодай сколько кунок добыл:blink:

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
10 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Отличные отчеты пишешь , Жень, приятно читать! Ну а Фейка опыт не потеряла за межсезонье , молодец! ))

Спасибо Андрей... Ни то что не потеряла, а даже я скажу прибавила...

 

6 часов назад, maximus1981 сказал:

Как всегда убедительно! 

7 часов назад, Робинзон93 сказал:

С полем!

 Сергей, Максим спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Всем доброго вечера. Сегодня с раннего утра в лес. Ничего не держит. Поехали на вчерашнее место, где не добрали хитрого куна. Расчехляюсь, пошли. Фея нашла ходовую белку бегунью, отстреляли. Идём дальше. Не дойдя до того места, где вчера "бросили" куницу, Фея начала работать. Только она, и куний запах, на меня как всегда, ноль внимания. Залаяла, нашла. Показывает на длинный берёзовый слом. Дупло есть, метра 4-5 от пола. Постучал топором, никого нет. Срубаю небольшую вагу и стучу, хотел было уже прекратить и засунуть дымилку, как из дупла показалась нахальная морда куна. И он так нееехотя покидал своё убежище, что я даже немного обезумил. Со слома на ёлку, с неё ещё на одну и на сосну, где и был добыт хороший крупный кун.

gfhmng.thumb.jpg.d70d9231a494eb5decd725f6f24d7648.jpgjfgbf.thumb.jpg.e8e4691eb38629b240a49be398da4c13.jpgfgfgf.thumb.jpg.3724feb656f90153a9d57d6ae63bee5b.jpg

Время совсем на него потратили мало, не домой же ехать?! Идём дальше. На пути заросшие поруба, захламлённые ельники, и в одном таком ельнике Фея заострила своё внимание, ходит кругами, значит работает по кунице. Я к собаке. Кругом один валёжник, фиг пролезешь, и следы припорошенные присутствуют на поваленных деревьях. Это хорошо! Слышу проверочный лай, ещё один, и залилась. Лает на высокую пушистую ель. Обнаруживаю на ней гайно. Стучать не стал, ёлка толстая, сразу выстрел под гайно. Никто не вышел. Собака не унимается. Обхожу дерево по кругу, и с противоположной стороны вырисовывается это же гайно, но уже более отчётливо. Фея пляшет под деревом, говоря что куница там. Прикладываюсь и посылаю заряд девятки в беличий домик, куница молнией выскочила из него и остановилась на соседней ёлки, второй выстрел прозвучал и кун свалился на пол. Такое у меня впервые, что бы куница оставалась в гайне после выстрела. Наглые сегодня у меня встречаются куницы, ох и наглые...

fghfg.thumb.jpg.e755dccc8209d2da86c746892fa87c75.jpghgjtk.thumb.jpg.321c848f3ea7e6d4b65c1ca7cf395dfc.jpgukjtg.thumb.jpg.70cbd167754449b009cc8dabbd63d52f.jpgghjgh.thumb.jpg.d6e459dd67de694dee1e0afebad3ee50.jpg

Поворачиваем на круг и идём ближе к машине. Фея в стороне заголосила. Белку на жировке нашла. Добыли. И пройдя метров двести, Фея в стороне опять подала голос. Лает на среднюю ёлку, метров на пятнадцать высотой, и от макушки с метр замечаю хорошее такое гайно. Отстёгиваю топор и стучу. Куница с самого верха прыгает сразу на пол и пытается уйти, но Фея ей не дала такого шанса, и той ничего не оставалась делать, как взлететь винтом на стоящую рядом ель. Куница ушла в самую макушку, и некоторое время там отсиживалась. После ударов топора, вышла на берёзу, где и была добыта. Оказалась молодая самочка.

ngng.thumb.jpg.89cf2f4a98d50dd7ee0ca87bdeb1e7d8.jpggfhgf.thumb.jpg.45996e6d572f6ea19ceaff823dd647cc.jpgkjkluj.thumb.jpg.c47791f0c2985f596d9836e6090587b1.jpgrethg.thumb.jpg.1552c4a3eb919ef4c4092d2d3c1b0b96.jpggmjgh.thumb.jpg.a2adc7c206521adfa2e6f1d57d6d9b79.jpg

Вот так и прошёл наш охотничий, незабываемый день, который подарила мне моя любимая лайка Фея...

bnmbv.thumb.jpg.d3e6a443d6848e78ff39db911852245a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol

Евгений, С полем молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Женя нет слов , молодцы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Женя , ну ты нас - то хоть чуть пожалей ! :) Сил нет читать и по доброму завидовать вашему с Феей мастерству и фарту ! Тьфу-тьфу не сглазить ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

С полем!!! Молодцы!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вот так Фея,это крутая собака!:connie_08: Жень, на каком расстоянии друг от друга были добыты зверьки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Спасибо Коллеги...

1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Вот так Фея,это крутая собака!:connie_08: Жень, на каком расстоянии друг от друга были добыты зверьки ?

Вторая от первой - около 3-х км, и от второй третья около 2-х км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
27 минут назад, Bars 33 сказал:

 

Женя фартовый ты сегодня Фея ваще красава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу