Bars 33

Релка по кличке ФЕЯ, и её потомки

Recommended Posts

VOVA799

С полем Жень. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Евгений, а что у Феи с голосом? Попои её тёплым молочком с растопленным в нём сливочным  маслицем.

Куница не халявная. Ходить сейчас очень тяжело. Я сегодня прошёл километров шесть, так аж слышно как в сердце что-то чавкает. У тебя слышно тоже дыхание тяжёлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С очередным  полем ,Жень! Молодцы! Вижу, не до меда тебе? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Всем большое, и Вам Всем ни пуха и ни пера...

2 часа назад, Поляк сказал:

Евгений, а что у Феи с голосом? Попои её тёплым молочком с растопленным в нём сливочным  маслицем.

Куница не халявная. Ходить сейчас очень тяжело. Я сегодня прошёл километров шесть, так аж слышно как в сердце что-то чавкает. У тебя слышно тоже дыхание тяжёлое.

Привет Николаич, да вроде нормально всё, может камера так передаёт. Ну всё равно спасибо за совет... Я считаю, что халявная, не успели на место зайти, а уже нашли и взяли... Ходить в тех краях, хорошо, снега меньше, чем у нас. Так будет тут тяжёлым, овраги то вон какие... 

1 час назад, Андрей Левашов сказал:

С очередным  полем ,Жень! Молодцы! Вижу, не до меда тебе? :) 

Спасибо Андрей. Правильно, последние дни отпуска, мёдом тут не подсластишь, а вот куничкой, настроение поднимается...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
21 минуту назад, Bars 33 сказал:

. Я считаю, что халявная, не успели на место зайти, а уже нашли и взяли..

Тогда лучше используй терминологию: "Подарочный вариант". "Куница - подарочный вариант". Халявы на охоте не бывает:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вчера вечером приехали на выходные погостить родственники, сестра жены с мужем и детьми. Нее, от такого балагана, нужно в лесу прятаться. Коля напросился со мной. С утреца небольшой морозец. Ну как небольшой, - 10 градусов, пока вроде и не привычно. Собрались, поехали. Решено было ехать в новое место, там говорят деревня была, и сад хороший остался, вот туда и направились. Деревня была, да, и сад есть, терновник, яблони. Есть там и овраг, а по краям поля, одно поле было засеяно пшеницей, другое кукурузой, значит есть мышка, и значит должна быть и куница, так как кормовая база для неё здесь очень богата. В саду Фея несколько раз подала голос, подходим, а следов крупной куницы полно. Набивал желудок на терновнике. Лайка, побегав по саду ушла в овраг, да вот и след, куница тоже туда направилась. Фея по оврагу уходит всё дальше и дальше, мы неспешно идём за ней, краем поля. И пройдя от "сладкой столовой" почти 500 метров, кун решил отдохнуть в тёплом сухом дупле, сломанной гнилой осины, где Фея и подала уверенный голос. Четыре дупла в этом дереве, но заход в одно из них был "нарисован". Топором можно было и не пытаться, куница не показалась. Бросаю дымилку, и не успев она "заработать", кун не выдержал и выскочил. Сначала он пошёл направо, потом резкий разворот на 180 градусов, чем ввёл собаку в заблуждение, и прыжок на пол. Крик собаке, - Вот он Фея, вскидка, выстрел, мимо, очень близко, небольшой отрыв, снова выстрел и куница осталась на месте. Вот такой сегодня нам попался хитрец, но мы его всё равно обхитрили. Крупный и тёмный самец, вес 1.340 кг. 

DSC_9194.thumb.JPG.d5ef83a07d7112b25e3b0b4581b23741.JPGDSC_9202.thumb.JPG.d99c0a20ceef31561f40a6759ac539c8.JPGDSC_9196.thumb.JPG.f370512eac3a2d3efc2da8e1a08c2ffe.JPGtyujth.thumb.jpg.9b1d1cb70db171bb344c8f4340531cb1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Отлично, Жень! Куницу как "орехи щелкаете" с Фейкой! :connie_08: Места хорошие, плотность и активность зверька на зависть. А "тут" почти 2 недели след куница не давала, вот и думай.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Отлично, Жень! Куницу как "орехи щелкаете" с Фейкой! :connie_08: Места хорошие, плотность и активность зверька на зависть. А "тут" почти 2 недели след куница не давала, вот и думай.. :) 

Спасибо Андрей... Мы всё по разным местам катаемся, можно сказать осёдлых собираем. 

Покажется и у тебя Андрей, а пока сгоняй куда-нибудь в другие угодья. Ни пуха...

Так как я был сегодня с "оператором" фильм получился хороший, сейчас грузится на ютуб, скоро выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Я жду фильм.....от отчёта, и фото уже прибалдел......С Полем Дружище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 минуты назад, Bars 33 сказал:

Покажется и у тебя Андрей, а пока сгоняй куда-нибудь в другие угодья. Ни пуха...

 

Жень ,угодья не плохие, зверек есть, условия конечно не самые легкие, активности зверька очень мало, посмотрим как дальше пойдет дело ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
1 минуту назад, Melnik73 сказал:

Я жду фильм.....от отчёта, и фото уже прибалдел......С Полем Дружище!!!

Спасибо Лёшь. Загружается. Скоро будет. От него ты братка точно обалдеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Жень ,угодья не плохие, зверек есть, условия конечно не самые легкие, активности зверька очень мало, посмотрим как дальше пойдет дело ;) 

Давай Андрей, ни пуха тебе и фарта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 минуты назад, Bars 33 сказал:

Давай Андрей, ни пуха тебе и фарта...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Жень , удочка сколько метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу