Bars 33

Релка по кличке ФЕЯ, и её потомки

Recommended Posts

lexus
53 минуты назад, Игорь 76 сказал:

У моего знакомого лайченка была, дак всего боялась и шугалась . Ему посоветовали заячьи лапки на шею собаки повесить. Якобы боятся ни чего не будет. Он и повесил, над ним вся деревня хохотала.

....ну уж если лаечка,ослиных ушей испугается,тут не хохотать надо ,а прибить на гвоздик рядом....:171:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Всем доброго вечера. Вчера Рождество, сменился с суток. Снег, который накануне летел весь день, за ночь почти весь стаял. Я в думках, ехать не ехать. Всё подойду, и в окошко гляжу. Жена говорит - что ты маешься, езжай! Она у меня как колдунья, вроде соберёшься с вечера, а она тебе утром - может не поедешь! Можно сразу ружьё обратно в сейф убирать, проездиешь зря. А тут благословение такое. Еду. Поехал в ближний участок, где недавно двух "котов" с Феей взяли. Может ещё какая куница подошла, участок то хороший. Приехали, пошли. Для лайки данное место хорошо знакомо. Сразу полетела проверять те сломы с дуплами, в которых добывали куниц. Стою смотрю на Астро. Первый слом проверила, дальше, второй... Достал термос, налил чайку. Ща проверит и вернётся. Звоню Мельнику, узнать как дела, как охота, пока эта чёрная по лесу шастает. Навигатор пропищал - потеряна связь, пошла к третьему слому. Поставил длинную антенну. Фея прошла третий слом с дуплом, и закрутилась на месте. Слышу голос, до собаки 2.07 км, а слыхать так, как будто она метров за 300-400. Допил чай, пошёл. Иду, а она лает не переставая. Метров со ста вижу собаку, сидит лает на осину, но на дереве ничего не вижу. Может думаю белку загнала, несколько раз свежие следы пересекал пока шёл на полайку. Подошёл уже в плотную к осине, голову вверх, а из-за ствола дерева на меня смотрит куница. Увидела меня, и давай метаться по осине. А прыгать только вниз, соседние деревья далеко для уверенного прыжка. Искушать судьбу не стал, добыли. Хороший, упитанный кун. Так я и не понял откуда Фея его выцепила. Обошёл несколько раз по кругу, следов куньих так и не нашёл. Ладно, чего гадать то, он уже на паняге. Фея в своё день рождение, а оно у неё именно на Рождество, сделала мне подарок, в виде очередного матёрого куна. Да и жене благодарность за благословение перед охотой...

2018-01-07_10.thumb.jpg.3cb2800270e39453594d3fd32662a866.jpgfgkjkfgj.thumb.jpg.2d4e5eaa8e5ee306e8a98d64de365000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Женя , с Полем !:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вчера после охоты созвонился с Фроловым Вадимом Николаичем (Поляк). Хочу, говорю, на охоту к тебе приехать, да он и сам меня давно уже звал. Так давай, говорит, я только За. Вот и отлично! Утром, в 8.30 я уже у него перед домом. Вадим ждёт, и уже давно готов к предстоящей охоте. Его лайка, звонким лаем проводила хозяина со двора. Приехали на старое место, где охотились с Вадимом прошлой зимой. Участок мне очень тогда понравился, небольшие куртины лиственного леса, граничащие с полями. С лайкой в таких местах легко охотиться на куницу. Главное, что-бы был зверёк, а собака его обязательно должна найти. Как случилось и сегодня. Прошли один лесок, второй, следы только заячьи и лисьи, и те еле видать, снег, после вчерашней оттепели скован. Перешли небольшое поле, и сразу в очередной куртине нам улыбнулась удача. Следы куницы, правда расплывчатые, но тем не менее, куница есть. Фея стала неторопясь распутывать куньи наброды, и спустя несколько минут подала голос. Сухая осина, дупло на высоте около 10-ти метров. Топор, как правило в таких случаях не помощник. Закидываю дымилку. Пошёл дым, и через несколько секунд куница покинула своё убежище. Опять нам попался матёрый кун. Он даже не думал не гадал, что за ним придут, и так легко спрятался. Но не тут то было. Попили чая, поболтали, время ещё предостаточно, полезли по другим перелескам, но так больше ничего не нашли. Спасибо Николаич тебе за сегодняшнюю охоту, будь здоров, ещё обязательно увидимся...

fghf.thumb.jpg.ff6f37fd8184a1193b6d3445f7d0daa1.jpgrfk.thumb.jpg.09d85a129e7920e3a3e87892dbda103a.jpg2018-01-08_12.thumb.jpg.5184361d3c31308d6ca60ef604fd32ae.jpg5a53c2af6a3d1_2.thumb.jpg.fb7ad1480c3304893ebc1c88fed5984f.jpg5a53c3450ea4e_4.thumb.jpg.51979cb96128a8b01c624c536078b114.jpg5a53c34cb7a20_.thumb.jpg.cb9e76ce3c08421d8acfe978ee3b67dc.jpgmghm.thumb.jpg.b82d38a4933244d32be005d87c3e3f24.jpgvw.thumb.jpg.dbbfbc41579701e70664f79e51f3db2b.jpggjkzr.thumb.jpg.b8cef66b000d7c28cff0899808b8645b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

С полями Женя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

Молодцы. Хорошая работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Молодцы Ребята!!! С Полем!!!Отличное кино!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Команду!  Красота , классика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да, собака нашла запуск куницы очень быстро. Вся охота от выхода от машины до победного чаепития уложилась в полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Спасибо Мужики...:Laie_69: Такие участки, только подарок охотнику...

17 минут назад, Melnik73 сказал:

Молодцы Ребята!!! С Полем!!!Отличное кино!!!

Спасибо дружище... Кино было бы лучше, если бы гоу про на лоб не съехало... А если серьёзно, надо камеру нормальную покупать, вот...

Изменено пользователем Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
11 минут назад, Поляк сказал:

Да, собака нашла запуск куницы очень быстро. Вся охота от выхода от машины до победного чаепития уложилась в полтора часа.

Жалко только Николаич, что на такой участок всего один зверёк там обжился... Проходили до вечера, одни лисы, да зайцы, да пару тетёрок подняли...  Главное, охота состоялась...

Там ты говорил, у тебя ещё один участок куний имеется... Надо будет наведаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
15 минут назад, Bars 33 сказал:

Жалко только Николаич, что на такой участок всего один зверёк там обжился...

Так такова ёмкость угодий относительно куницы. Проще говоря, куница у меня тут в дефиците. 

 

16 минут назад, Bars 33 сказал:

Надо будет наведаться...

Так съездим, поищем и там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу