Гость Vovan

Взрослые лайки в лесу летом и весной

Recommended Posts

Эгесихора

Вы хотите сказать, что корова не защищает телят!?

Если собаки одни, корова еще как то пытается защищать, но если почует человека уходит.

Вот гуляли в нагонном участке с 6 мес. щенками и встретили. 12 сек съемки, щенков в охапку и бегом оттуда. А если б были собаки взрослые, то этой парочке был бы пипец за это время.

А как то раз собаки пригнали теленка в палаточный лагерь у реки. Выпустили пописать собачек у лагеря.

Закончилось тоже все благополучно. Турист с того берега развернул лосенка в другую сторону. Я отдав камеру, прыгнула в воду и поймала одну собаку, а вторую Андрей перехватил на выходе.

Мамаша вокруг лагеря круги наматывала, надеюсь они встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

лосиха защищает теленка от стаи волков

A это к чему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Если собаки одни, корова еще как то пытается защищать, но если почует человека уходит.

Вот гуляли в нагонном участке с 6 мес. щенками и встретили. 12 сек съемки, щенков в охапку и бегом оттуда. А если б были собаки взрослые, то этой парочке был бы пипец за это время.

А как то раз собаки пригнали теленка в палаточный лагерь у реки. Выпустили пописать собачек у лагеря.

Закончилось тоже все благополучно. Турист с того берега развернул лосенка в другую сторону. Я отдав камеру, прыгнула в воду и поймала одну собаку, а вторую Андрей перехватил на выходе.

Мамаша вокруг лагеря круги наматывала, надеюсь они встретились.

Читайте тему внимательно я писал не надо трогать корову человеку и от одной лайки она отобьет теленка, а не от пятка зверовых собак рыжика необсохшего еле стоящего на ногах, на видео показано как корова защищает теленка от волков, извините меня волки в плане хищнечества посильней любой ЗСЛ.

Я считаю что во всем виноват человек, не подходите к корове и она сама разберется!

А то дай пойду посмотрю чей та там собаки лают, подшумели корову и теленку пиз-ц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Если собаки одни, корова еще как то пытается защищать, но если почует человека уходит.

Вот гуляли в нагонном участке с 6 мес. щенками и встретили. 12 сек съемки, щенков в охапку и бегом оттуда. А если б были собаки взрослые, то этой парочке был бы пипец за это время.

А как то раз собаки пригнали теленка в палаточный лагерь у реки. Выпустили пописать собачек у лагеря.

Закончилось тоже все благополучно. Турист с того берега развернул лосенка в другую сторону. Я отдав камеру, прыгнула в воду и поймала одну собаку, а вторую Андрей перехватил на выходе.

Мамаша вокруг лагеря круги наматывала, надеюсь они встретились.

А на видео лосятки ваще криминал, начала мая конец апреля телятам дня 2 отроду да и Вы корову отогнали что Вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А на видео лосятки ваще криминал, начала мая конец апреля телятам дня 2 отроду да и Вы корову отогнали что Вы хотите.

Гуляли в нагонном участке с 6 месячными щенками. По всем прогнозам там не должно было быть ни каких копытных, но мы вот так наткнулись. Корова рядом шарахалась, а мы ретировались быстро, поэтому ущерба не нанесли.

Взрослых летом лаек в лес брать нельзя, ну а со щенками то все одно ходим. встречи всякие бывают, но ущерба не наносят они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Читайте тему внимательно я писал не надо трогать корову человеку и от одной лайки она отобьет теленка, а не от пятка зверовых собак рыжика необсохшего еле стоящего на ногах, на видео показано как корова защищает теленка от волков, извините меня волки в плане хищнечества посильней любой ЗСЛ.

Я считаю что во всем виноват человек, не подходите к корове и она сама разберется!

А то дай пойду посмотрю чей та там собаки лают, подшумели корову и теленку пиз-ц.

Да не отобьёт!!! НЕ х... делать с раб. или взрослой собакой в лесу не в сезон!!!А от волков или др. хищников в лесу и так всем достаётся, но это их жизнь,а тут такие (спецы с одной)лаечкой. С Ув.shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Наверное я один из тех кто считает,что лайке не место в лесу,как впрочем и в поле весной и летом.Но это не значит,что посадил в вольер и забыл до осени.Есть несколько способов поддерживать ее в форме,и у каждого свой,кому как удобно.Мы решили как и впрошлом году на велосипеде,несколько киллометров до реки,купание и назад.И вот казалось бы безобидная ситуация.Искупались.Я отвлекся всего лишь на несколько минут,знакомого встретил.Слово за слово и вдруг в стороне залаяла Нанка.Смотрю копает,думал бобер в норе под берегом,но послышалось урчание.Тут же Нану на поводок.Оказывается раскопала выводок норки,детеныши еще слепые,мамаша у меня на глазах начала эвакуацию,успел,никто не пострадал.В том году,в возрасте 5,5 месяцев пострадал лисенок,так она же была еще щенком.Хотя считаю,что с щенком как раз необходимо гулять всегда и везде.Боюсь даже представить что может натворить лайка весной и летом в лесу,какая бы она послушная не была,ни когда она не будет "подружейной"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Тоже проблема! Невозможно гулять с собакеном как в прошлом году! В этом году( а ему скоро два года будет) весной начались проблемы непослушания... С испытаний , с кабана не мог снять.... Если в прошлом году ходил летом с ним купаться, то сейчас невозможно... Только "увильнет" метров на сто... Все.. Потерян... Понесется по реке... А уж если уток поднимет.. Все.. Часа четыре будет гонять..... Пока не устанет, что еле идет...

Пытаюсь вот обмануть, то в сумерках гулять вывожу, то в незнакомые ему "угодья " вывезу... Но, он все понимает, и, выдумывает новые уловки "неподчинения"... И наказать то его нельзя.. Приходит "виноватый", вроде сам подошел...

Пытаюсь с ним гулять на поводке, ходит хорошо... ( плохо что я пока не особо ходок).. Но, общей прогулки порядка 3 км. на поводке, считаю ему мало... Жалко.. Хочется отпустить погулять.. Но и уток жалко, они конечно его обманут, но чего зря их с гнезд то гонять..

В общем, нужна подсказка специалистов и опытных заводчиков... :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Тоже считаю , что там где лось собака не нужна, у меня был инцидент с лосихой и молодняком , но ничего не сделали-правда она их чуть не поубивала. НО мне повезло-у меня есть лес в одном месте примерно 1на 1 км , огороженный 3 рядами колючей проволоки, знаю людей меня туда пускают , плюс этого места-там нет лосей и копыт вообще. Благодаря этому месту удалось собак подтянуть по пушнине, ибо лосями они за сезон взвинчены были сильно . Не было б этого места в лес бы не ходил. Также использую велосипед и и 20 км кроссы -опять же благодаря объекту-туда идет дорога с плохим дорожным покрытием и мало очень машин, короче считаю мне с местом дико повезло, собаки к сезону входят в форме хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Тоже проблема! Невозможно гулять с собакеном как в прошлом году! В этом году( а ему скоро два года будет) весной начались проблемы непослушания... С испытаний , с кабана не мог снять.... Если в прошлом году ходил летом с ним купаться, то сейчас невозможно... Только "увильнет" метров на сто... Все.. Потерян... Понесется по реке... А уж если уток поднимет.. Все.. Часа четыре будет гонять..... Пока не устанет, что еле идет...

Пытаюсь вот обмануть, то в сумерках гулять вывожу, то в незнакомые ему "угодья " вывезу... Но, он все понимает, и, выдумывает новые уловки "неподчинения"... И наказать то его нельзя.. Приходит "виноватый", вроде сам подошел...

Пытаюсь с ним гулять на поводке, ходит хорошо... ( плохо что я пока не особо ходок).. Но, общей прогулки порядка 3 км. на поводке, считаю ему мало... Жалко.. Хочется отпустить погулять.. Но и уток жалко, они конечно его обманут, но чего зря их с гнезд то гонять..

В общем, нужна подсказка специалистов и опытных заводчиков... :Laie_2:/>

Мопед или велосипед решат проблему , ты станешь быстрее его и емупридется тебя догонять а там и контакт наладишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот вчера "гулял" их подальше от водоемов, по деревенским дорогам, по лесным опушкам.. Я на квадре, они собакены за мной.. . Так и тут проблема... Прихватил следы( наброды), то ли енота то ли барсука...( не раз в этом месте видели барсуков, а енот. собаки тут повсюду) и пытался увильнуть в лес.., пришлось отзывать...

Не повлияет ли это в будущем на вязкость работы по следу.. того же барсука.. Вот в чем вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Тоже проблема! Невозможно гулять с собакеном как в прошлом году! В этом году( а ему скоро два года будет) весной начались проблемы непослушания... С испытаний , с кабана не мог снять.... Если в прошлом году ходил летом с ним купаться, то сейчас невозможно... Только "увильнет" метров на сто... Все.. Потерян... Понесется по реке... А уж если уток поднимет.. Все.. Часа четыре будет гонять..... Пока не устанет, что еле идет...

Пытаюсь вот обмануть, то в сумерках гулять вывожу, то в незнакомые ему "угодья " вывезу... Но, он все понимает, и, выдумывает новые уловки "неподчинения"... И наказать то его нельзя.. Приходит "виноватый", вроде сам подошел...

Пытаюсь с ним гулять на поводке, ходит хорошо... ( плохо что я пока не особо ходок).. Но, общей прогулки порядка 3 км. на поводке, считаю ему мало... Жалко.. Хочется отпустить погулять.. Но и уток жалко, они конечно его обманут, но чего зря их с гнезд то гонять..

В общем, нужна подсказка специалистов и опытных заводчиков... :Laie_2:/>

Все они виноватяться,но пилюль обязательно дать надо.Иначе упустишь момент.Тут жалость не при чём.Тут строгое воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анш

Мопед или велосипед решат проблему , ты станешь быстрее его и емупридется тебя догонять а там и контакт наладишь.

Охотника ни чего не удержит. Если что зацепят то минимум пол дня а то и до утра. Наказывать за это никак нельзя если хочеш иметь охотничью собаку. Сначала выручал большой вольер. Теперь ежедневные прогоны впереди квадрика на 4 метровом поводке. Собаки быстро сообразили и теперь как на нартах. Запряженной тройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Вот вчера "гулял" их подальше от водоемов, по деревенским дорогам, по лесным опушкам.. Я на квадре, они собакены за мной.. . Так и тут проблема... Прихватил следы( наброды), то ли енота то ли барсука...( не раз в этом месте видели барсуков, а енот. собаки тут повсюду) и пытался увильнуть в лес.., пришлось отзывать...

Не повлияет ли это в будущем на вязкость работы по следу.. того же барсука.. Вот в чем вопрос..

Как мне кажется поводок несколько дисциплинирует молодую собаку,она понимает,что ей не все позволено.Моя по началу пыталась меня тормозить на велосипеде,нюхая интересные ей запахи,а теперь только бег и купание.Врятли это может повлиять на вязкость.Чего есть,того не отнимешь.А на квадрике и без поводка,лайка все равно будет "заниматься своими охот инстинктами" и творить беспредел в весенне-летнем периоде.Удачи вам Евгений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу