Робинзон93

Один или два щенка?

Recommended Posts

senki

Заводчик(егерь)у которого я брал своего Тобола,оставил себе весь помёт,хочет вырастить пару.Кобел с сестрёнкой(которую ему в пару планировали),в один из дней в лесу разодрались в кровь,теперь с коблом другую сестрёнку нахаживают,да и будущая пара,действительно живёт в одном вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Согласен, у знакомых кобель с сукой днопометники, прошлый год таскали их вместе ходили примерно одинаково в смысле в поиске, в этом году кобель находит где угодно а сука под ногами ждет полайки, как услышит пулей туда, вывод слеущий: из двух самостоятелно работающих собак полноценную пару образоватьне сложно, в конце концов лайки это не гончии где должны быть подобраны собачки хотябы с тремя одинаковыми рабочими данными, натаскивайте собачек по одиночке.

Суку я бы выбраковал еще с прошлой осени,хоть и один помет а собаки разные ,и ни как натаска на это не повлияла.Хорошую лайку видно сразу в первую осень. Бездаря хоть поодиночки хоть в паре ,и с опытной собакой,толку не будет.Кобелек натаскивался в паре и работает ! Талант в землю не зароешь .Сучку в расход .Нужна пара ,ищите, таскайте с кобельком ,может и он оказаться вторым номером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Суку я бы выбраковал еще с прошлой осени,хоть и один помет а собаки разные ,и ни как натаска на это не повлияла.Хорошую лайку видно сразу в первую осень. Бездаря хоть поодиночки хоть в паре ,и с опытной собакой,толку не будет.Кобелек натаскивался в паре и работает ! Талант в землю не зароешь .Сучку в расход .Нужна пара ,ищите, таскайте с кобельком ,может и он оказаться вторым номером .

Этому кобелю вообще ни ко не нужен он сам по себе, всегда занят своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Была собака ,думал лучше не будет .Щенка с ней натаскивал ,переплюнул ее по всем показателям через три года .Разница у них была три года . Говорил я -что заложено то и всплывет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северянин

Когда держишь не одну лайку ,а несколько всегда жалко оставлять кого то дома,всегда всех беру в лес больше шансов для молодых собак выгнать дичь и проявить работу.Особенно в угодьях бедных на зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

За своего собакена чувствую серьезную ответственность... Если оправдаю свое доверие, себе... Заведу еСЧо.... Но. ревность, господа, ревность.... Подвержены даже собакены... Это тормозит... А так... конечно... свора.. в этом есть свои прелести... Но, нам, "Вольным" ... увы.. нельзя... " Хозяева" : Шерифы, принц Джон... нагрянут... в наш "Шервудский" лес.... Нам конечно не страшно, но лучче плохой мир, чем хорошая война... Тем более, что войны начинают дипломаты, а заканчивают солдаты.. Иногда, последние.. солдаты.. :kolobok_addon_stars:

Как то так...

У друга семь лаек... Такой рев в лесу по осени, когда лося найдут.... Думаю гончие.... кхе кхе.. ммм.. Ну, в общем, лайки не хуже, то есть не менее романтичней... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Что-то уважаемые админы и модераторы хранят молчание в этой теме? Поделитесь опытом!kolobok_plus_imploringly.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

и модераторы хранят молчание в этой теме? Поделитесь опытом!kolobok_plus_imploringly.gif

Опыта нет.

Как раз у меня однопометники, сука и кобель молодые.

При нахаживании буду исходить только по ситуации и наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Может быть,,,,,,,, Своих то же держал в одном.

Андрей, поиск в лесу когда две собаки увеличивается? Чем когда одного из этих двух берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Если есть возможность часто бывать в лесу, и вас привлекает именно охота с собакой.То естественно нужно иметь не одну собаку.К сожалению наши помощники не редко гибнут.И если помощник один,то вы обречены минимум год,пока не вырастите нового помощника,ходить в лес практически на прогулки.Вот из этого надо исходить,при определении необходимого количества собак,а не от того увеличится ли поиск,вязкость и прочее.С наступающим Новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Если есть возможность часто бывать в лесу, и вас привлекает именно охота с собакой.То естественно нужно иметь не одну собаку.К сожалению наши помощники не редко гибнут.И если помощник один,то вы обречены минимум год,пока не вырастите нового помощника,ходить в лес практически на прогулки.Вот из этого надо исходить,при определении необходимого количества собак,а не от того увеличится ли поиск,вязкость и прочее.С наступающим Новым годом.

Да по больше,одна собака,это не собака, какая бы она не была,страховка здесь точно нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Тоже хотел брать весной вторую(сучёнку),в помощь Тоболу,но вот позвонил товарищь...короче третьего числа едем на смотрины(сучёнка 4мес),может и у меня будет пара раньше чем весной...и забот в двое больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Мои щенки. возраст 2,5 месяца

post-368-0-65265500-1388568461_thumb.jpg

Жгут

post-368-0-66823200-1388568248_thumb.jpg

Жужа

post-368-0-82259000-1388568356_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Тоже хотел брать весной вторую(сучёнку),в помощь Тоболу,но вот позвонил товарищь...короче третьего числа едем на смотрины(сучёнка 4мес),может и у меня будет пара раньше чем весной...и забот в двое больше.

Ты на правильном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Что-то уважаемые админы и модераторы хранят молчание в этой теме? Поделитесь опытом!kolobok_plus_imploringly.gif

Я думаю, что нужно смотреть на самих щенков. Если каждый щенок индивидуальность в лесу, а не хвост, то можно и с парой ходить. Если же один щенок трудится, а другой его отвлекает, бегает за ним паровозиком, или играться зовет, то я бы разделила сразу нахаживание.

У нас сейчас пара однопометников 10 мес кобель и сука. Пока сезон берем вместе их, да еще плюс взрослые собаки. Так по возрасту совпало, что нахаживание и охота одновременно получились. Но после года нужно будет ходить с ними индивидуально и по раздельности. Каждая собака должна быть самостоятельным работником.

ps: Сергей, щеночки (Жужа и Жгут) красивые получились! :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу