Поляк

Белковье на Тевризе

Recommended Posts

Поляк

Хороший фильм.Из ваших коментарий я понял, что на данном участке хорошая плотность соболя.Ваша лайка просто не работает по соболю и по другим видам зверя тоже.С хорошо работающей лайкой охота превращается в адский тяжелый труд,когда приходиш на зимовье, от усталости даже есть не хочется.Для белковки с коротким поиском такая лайка в полне пригодна.Извините за прямоту.

А вы воды эти сделали по фильму? То есть вам в голову не могло прийти, что что-то в фильм не вошло по объективным и субъективным причинам? Вы меня прямо насмешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Хороший фильм.Из ваших коментарий я понял, что на данном участке хорошая плотность соболя.Ваша лайка просто не работает по соболю и по другим видам зверя тоже.С хорошо работающей лайкой охота превращается в адский тяжелый труд,когда приходиш на зимовье, от усталости даже есть не хочется.Для белковки с коротким поиском такая лайка в полне пригодна.Извините за прямоту.

Взяли бычка , собрались , как водится обсудили , начали разделывать . И тут кто-то спохватившись вещает , что мол топор-то забыли . Приятель достает из рюкзачка небольшой шведский топорчик Мора , на что егерь Михалыч едко подмечает , что мол это и не топорчик вовсе , а так точилка для карандашей . Ответ прозвучал моментально и очень в тему : СВОЙ ТОПОР ПОКАЖИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

А вы воды эти сделали по фильму? То есть вам в голову не могло прийти, что что-то в фильм не вошло по объективным и субъективным причинам? Вы меня прямо насмешили.

Выводы я сделал из услышанного комментария фильма вами.А причина, или хозяин участка не разрешил отстрел соболя,или то что я написал выше.Хотя у вас их будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Выводы я сделал из услышанного комментария фильма вами.А причина, или хозяин участка не разрешил отстрел соболя,или то что я написал выше.Хотя у вас их будет много.

Михаил, персмотрите пожалуйста фильм ещё разок. Во-первых, обратите внимание на название; во-вторых, послушайте коментарии внимательно; в третьих - обратите внимание на место размещения фильма (подсказка: размещён он не в "Отчётах"). Главная идея фильма заключается не в том, чтобы в картинках рассказать что и сколько я добыл, и как работала собака, а чтобы раскрыть молодым охотникам с лайками интерес и спортивность белковья, о котором многие и не знают, думая, что лайка нужна только для дипломов, выставок, притравок по барсуку, кабану и медведю. Делая этот фильм, я видел свою задачу в том, чтобы заинтересовать людей настоящей охотой, заразить их тайгой, подтолкнеуть их к действиям. Если хоть один городской охотник рванёт на следующий сезон в тайгу на месяц, я буду считать свою миссию выполненной.

У меня к вам вопрос: как вы по фильму определили ширину поиска собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Михаил, персмотрите пожалуйста фильм ещё разок. Во-первых, обратите внимание на название; во-вторых, послушайте коментарии внимательно; в третьих - обратите внимание на место размещения фильма (подсказка: размещён он не в "Отчётах"). Главная идея фильма заключается не в том, чтобы в картинках рассказать что и сколько я добыл, и как работала собака, а чтобы раскрыть молодым охотникам с лайками интерес и спортивность белковья, о котором многие и не знают, думая, что лайка нужна только для дипломов, выставок, притравок по барсуку, кабану и медведю. Делая этот фильм, я видел свою задачу в том, чтобы заинтересовать людей настоящей охотой, заразить их тайгой, подтолкнеуть их к действиям. Если хоть один городской охотник рванёт на следующий сезон в тайгу на месяц, я буду считать свою миссию выполненной.

У меня к вам вопрос: как вы по фильму определили ширину поиска собаки?

А вот с такими доводами я полностью согласен.Нынешняя молодеж не желает заниматся охотой,тяжелый физический труд.Что косается поиска,я думаю вы ее сами придерживаете, не хотите ходить за белкой далеко.На то наверное есть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А вот с такими доводами я полностью согласен.Нынешняя молодеж не желает заниматся охотой,тяжелый физический труд.Что косается поиска,я думаю вы ее сами придерживаете, не хотите ходить за белкой далеко.На то наверное есть причина.

Так может и впрямь расскажите о Ваших охотах и успехах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

.Что косается поиска,я думаю вы ее сами придерживаете, не хотите ходить за белкой далеко.На то наверное есть причина.

Вы так и не ответили, по каким эпизодам фильма вы решили, что у собаки короткий поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билимбай

Очень хороший фильм! Сам занимаюсь пушным промыслом с детства по этому приятно, что есть ещё люди увлечённые этой охотой.В 80-е белкованием очень многие занимались

и всем хватало и места и белки .Времена сейчас поменялись. Новым хозяевам не нужен мужик с собакой в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Вы так и не ответили, по каким эпизодам фильма вы решили, что у собаки короткий поиск?

Какой у собаки поиск описать можете только вы в фильме эпизод другой, нет желания идти за далекой белкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Так может и впрямь расскажите о Ваших охотах и успехах ?

Зайдите собаки пользователей форума. стр3 и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Какой у собаки поиск описать можете только вы в фильме эпизод другой, нет желания идти за далекой белкой.

Нем более не понятен ваш вывод! Если у меня нет желания идти за далёкой белкой, а собака её находит, то это как раз говорит о том, что у собаки широкий поиск. К сожалению, в тайге это не очень удобно, т.к. буреломы и чащобники такие, что чёрт ногу сломит. Зная это, я специально взял именно эту собаку из трёх у меня живущих, т.к. у неё, как раз, и есть самый короткий поиск. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что в тайге она очень быстро расширила амплитуду своих шастаний по тайге. А вот причину такой смены поведения собаки попробуйте угадать сами. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Очень хороший душевный фильм! Посмотрела с удовольствием! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Нем более не понятен ваш вывод! Если у меня нет желания идти за далёкой белкой, а собака её находит, то это как раз говорит о том, что у собаки широкий поиск. К сожалению, в тайге это не очень удобно, т.к. буреломы и чащобники такие, что чёрт ногу сломит. Зная это, я специально взял именно эту собаку из трёх у меня живущих, т.к. у неё, как раз, и есть самый короткий поиск. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что в тайге она очень быстро расширила амплитуду своих шастаний по тайге. А вот причину такой смены поведения собаки попробуйте угадать сами. :kolobok_addon_stars:/>

Вы сами прекрасно поняли,что именно вам нужна лайка с коротким поиском.У меня лайки другой породы, ЛЗС с ярко выраженной охотничьей страстью и всегда в тайге.И не надо годать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы сами прекрасно поняли,что именно вам нужна лайка с коротким поиском.У меня лайки другой породы, ЛЗС с ярко выраженной охотничьей страстью и всегда в тайге.И не надо годать.

Честное слово, не пойму я ваших выводов и умозаключений. Если вы мне тут пытаетесь доказать, что ваши собаки лучше, то я с этим не спорю:-))) А если я вас верно понял, то поведение моей собаки в тайге изменилось из-за того, что она РЕЛ и не обладает ярко выраженной охотничьей страстью? Я вас не понимаю. Изъясняйтесь, пожалуйста, яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Честное слово, не пойму я ваших выводов и умозаключений. Если вы мне тут пытаетесь доказать, что ваши собаки лучше, то я с этим не спорю:-))) А если я вас верно понял, то поведение моей собаки в тайге изменилось из-за того, что она РЕЛ и не обладает ярко выраженной охотничьей страстью? Я вас не понимаю. Изъясняйтесь, пожалуйста, яснее.

Вы перевернули все в худшую сторону.Давайте по порядку я ни когда не сравниваю промысловых собак с другими,поведение вашей собаки изменилось по тому что вы стали отстрелливать белку привили ей интерес к поиску,ярко выроженная страсть в моем понимании это постоянное нахождение собаки в поиске и преследования зверя.При чем здесь РЕЛ,все породы хорошы если с ними охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу