Поляк

Белковье на Тевризе

Recommended Posts

Поляк

,поведение вашей собаки изменилось по тому что вы стали отстрелливать белку привили ей интерес к поиску

Чем дальше, тем интересней. А с чего вы взяли, что до этого момента собака не охотилась на белку? Это тоже по фильму определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Жаль, что у меня дома белки в лесах нет, а то бы в этом сезоне и сейчас охотился с собаками. У нас в сезон 2009-2010 белки было много, так я со Стрелкой взял 132 штуки, а ходок-то я уже аховый - хромой.

На этот раз ваша собака попала в беличий рай.Вадим я в отличии от вас живу в таге и вижу подобное весь охотничий сезон.Удачи в съемках следующего фильма а мне пора в тайгу,сегодня минус 35 свежо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

На этот раз ваша собака попала в беличий рай.Вадим я в отличии от вас живу в таге и вижу подобное весь охотничий сезон.Удачи в съемках следующего фильма а мне пора в тайгу,сегодня минус 35 свежо.

Так белки нет именно в этом сезоне, хотя условия для охоты с собакой имеются. Я же написал,что в сезон 2009-2010 года я со Стрелкой добыл 132 штуки. Я ведь тоже живу не в городе, а пркатически в лесу и имею возможность быть с собаками в угодьях каждодневно. С белкой у нас в лесу последние годы напряг, но есть куница, кабан, пятнистый олень, лось, норка, ондатра, бобр. тут вот несколько дней назад собаки загнали оленя прямо в деревню. Так что возможность для постоянной собачьей практики имеется. Ладно, не буду больше провоцировать вас на фантазии и догадки: собака увеличила ширину своего хода именно из-за соболя, след которого уводил её от меня гораздо дальше, чем это требовалось и было достаточным для охоты на белку. Кстати, и в тайге с белкой бывает напряг. К примеру, в сезон 2012-13 промышлял я в районе Нижней Тунгуски, так там белки-то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

На этот раз ваша собака попала в беличий рай.Вадим я в отличии от вас живу в таге и вижу подобное весь охотничий сезон.Удачи в съемках следующего фильма а мне пора в тайгу,сегодня минус 35 свежо.

Классика ! Когда нечего сказать , нужно разговор скомкать , громко икнув что-то типа: ну вы тут копьютерные охотники сидите , а я , настоящий индеец, в Тайгу ! Удачи ! Но , мужчина , уж если начали говорить в столь резком тоне , потрудитесь разъяснить какую мысль пытались донести до тех , кто потратил время вчитываясь в ваши эмоциональные посты ! Лично я ничего не понял . Разглядывание симпатичных фото в теме про ваших собачек рядом с битым из лодки лосем понимания не добавило .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Вадим,очень интересный фильм,посмотрел с большим удовольствием.Пускай дас вам Бог здоровье,чтоб Вы и дальше радовали нас своими сюжетами! :kolobok_addon_stars: С большим уважением Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заур

Приятный фильм! Единственное не понял. Вы говорите, что плохо, когда собака "жулькает" белку, ДАЖЕ КОГДА НЕ ПРОКУСЫВАЕТ. Собаке же приятно её во рту подержать, зачем же отказыать ей в этом? Вроде как похвала за работу получается. Если убегает с ней, то да надо фукнуть, а так то что...? От того что обслюнявит, мех же не испортится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik3030

фильм отличный - просто сказка, только как в эту сказку попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А я вот только сейчас тему увидела и фильм посмотрела... Об эмоциях не буду. Как у Пришвина "северные люди часто говорят много и все о не серьезном, шутейном, а о настоящем стараются больше молчать"

А вот практических вопросов много...

Как я поняла, фильм крайнего сезона, да? Когда в этом году в тех краях белка дошла? Мы "попали" - в начале ноября уже после снегов она все еще была не дошлая. Пришлось свернуться. Какова средняя добычливость в день? Сколько на круг вышло? ...если конечно не секрет.

Любопытно Вы мездрите белку, с тряпочкой (носком?). Мы так, с марлей, только соболя обрабатываем, а белку на коленке ножом окатываем и все. Это местные традиции или...? На правилки беличьи меня обычно не хватает - в будущем сезоне, пожалуй, возьму пример и подтяну свой уровень:smile59:

С советом можно нахально влезть? Не стоит вешать шкурки в зимовье на верх, там они так или иначе темнеют от копоти и жары под потолком, соответственно качество мездры ухудшается. А уж на стене над нарами - только для антуража. Блох с белки обычно... ну как блох:smile260: Лучше приспособить какую проволочку и куда-нибудь вниз, под стол или нары. Без обид - саму так в свое время учили.

Еще посмотрела как укладываете белку перед выездом. Если интересно, где-то у меня есть описание и фотки пресса для шкурок - с удовольствием поделюсь, значительно уменьшают объем.

Отрадно то что промышляете с русскими. Брали-ли с ними соболя? Приходилось сравнивать на соболе восточек с западником - поучительно. А вот русских - не видела, хотя в планах попробовать. Если брали, то поделитесь особенностями работы собачек. Очень интересно.

И спасибо за удовольствие - напомнили что пора задуматься о приближающемся сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Приходилось сравнивать на соболе восточек с западником - поучительно.

Поделитесь, в чем Вы видите разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Друзья мои! Спасибо вам за отзывы о фильме и за то, что вы его так серьёзно восприняли. Мне прямо даже неловко вам напоминать, что это всего лишь кино, а не хроникально-документальный фильм. :smile59: Создание кино - это процесс творческий, а мы с вами люди все взрослые и прекрасно понимаем, что никакое творчество не мыслимо без выдумки. Раз уж Марина упомянула Пришвина, то напомню вам, что когда у него спросили "всегда ли вы пишите правду?", он ответил: "Никакой правды не бывает без выдумки, напротив! Выдумка спасает правду, только для правды и существует выдумка. Правда без выдумки – как самолёт без горючего. Правда лежит. Когда же нальют горючего, то правда летит". Извините, что мне приходится вам об этом рассказывать:smile260: Поэтому прошу вас относиться к фильму, как к результату творческого процесса. Моя задача состояла не в том, чтобы максимально подробно и хронологически точно пересказать вам события охотничьего сезона - моей целью было создание у зрителя хорошего настроения, положительного восприятия процесса охоты, стимулирования зрителя к подобного рода путешествиям и т.д., и т.п. Для того, чтобы посмотрев фильм и воодушевившись моим примером, кто-то поднялся с дивана и отправился, хотя бы, в ближний лес послушать птиц, побродить по лесным тропам. А, возможно, для кого-то этот фильм - есть возможность окунуться в своё прошлое, в охотничью молодость, которая безвозвратно ушла. Мне хотелось сделать добрый фильм. Хочется верить, что это у меня получилось. А то, что белок в сумку можно укладывать совсем иначе, так настолько ли это важно? Открою небольшой секрет и скажу, что сцена укладывания беличьих шкурок в сумку снималась за неделю до настоящего отъезда :smile18: На самом же деле, беличьи шкурки ехали из тайги в другой сумке и в иной упаковке. А если бы вы знали, сколько отснятого материала не попало в фильм?! Почему? Да просто-напросто не смонтировалось или не влилось в контекст повествования. Так, в результате, кино получилось таким, каким вы его увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Поделитесь, в чем Вы видите разницу?

В стиле работы: поиске, "гоньбе" следа и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

В стиле работы: поиске, "гоньбе" следа и прочем.

Если не затруднит, расскажите подробнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Если не затруднит, расскажите подробнее .

Боюсь, тема слишком обширна. Трудно описать особенности работы разных пород по соболю, когда нужно в начале вообще описать работу по соболю. Тем более я не считаю себя спецом в вопросе - за душой только кратковременные наблюдения, которые не претендуют на обобщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

хороший фильм,как отрывочек из быта охотника. жаль ,когда в иркутске был на подобной поездке,не было камеры для подобной съёмки. остались только записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Вадим спасибо за прекрасный фильм !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу