вова

Русско-европейские лайки Азаровых и их потомки

Recommended Posts

Булат46

и в Феврале Я ездил на состязания в Брянск кабан  медведь кобель сработал стабильно третий диплом медведь и третий кабан . Бой мой кабана нашел очень уверено . кабан 70 балов и медведь 70 балов стабильность признак мастерства ))))))))))))) Но это для меня не самое главное. зимой попытаюсь по куничке получить диплом 

Изменено пользователем Булат46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

На эти х же состязаниях принимали участие ещё потомки Ярик и Диана Боярышева Саши.  После д1 на "Кубке Патриот"  пара в Брянске получила д2 77 б. Как выяснилось только вчера,  кобель дорабатывал с порванным пахом.  молодец Александр Михалыч и собы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булат46

Всем доброго дня ! Вот решил пойти за соком березовым и одновременно дать физическую  нагрузку кобелю, а то после травмы  лапы кобель не разу за месяц не был в лесу . Так вот вчера Бой нашел дуло куницы но Я кобеля похвалил и увел его не стал ее шурудеть . А вот сегодня меня кобель вообще удивил, Я думаю он сам с начало удивился, он нашел Фазана до этого Я их у нас в лесу не когда не видел дал ему не много поработать и увел как то удачно Я походил эти два дня 

IMAG0115.jpg

Изменено пользователем Булат46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Красавчики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булат46

Макс доброй ночи , вот пытаюсь видио скинуть ты ее сможешь в правильный режим перевести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
В 10.01.2014 в 18:43, sergei4 сказал:

Интересно, Виктор, Ваши собаки после отстрела продолжают бегать? И смотреть как Вы разделываете? Золотые у Вас собаки, а мож еще и помогают лапы держат!?!?

А что в этом плохого ? Не когда после отстрела на поводок не беру и не привязываю,они мне не мешают,сало с кишок обдирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 11.04.2017 в 23:29, Булат46 сказал:

Макс доброй ночи , вот пытаюсь видио скинуть ты ее сможешь в правильный режим перевести 

Ваше задание выполнено ;)

https://youtu.be/DC4QVnR-AMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булат46

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 11.04.2017 в 23:29, Булат46 сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Выкладываю пл просьбе. 

Щенкам 1,5 месяца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon21

Добрый вечер всем. Сам я из Белоруссии. Рассказу Вам дорогие единомышленники про свою Рел Дину. Позвонил я и познакомился сначала заочно  в том году(2016) , в январе просто, не побоюсь теперь сказать замечательному и прекрасному человеку  Азарову А.А и попросил себе подобрать хорошую работницу и подругу Рел. Он мне и сказал что в конце февраля  ждём потомство от Каюра и Азы, ну я сразу в базу Тарасюка залез посмотреть про этих собак, по завоёванным дипломам сразу понял что пара достойная. Потом поговорили с ним про работу собак в лесу, он меня сразу заверил что собаки в лесу работают достойно. Поразмыслив я как говориться стал в очередь на щенка( суку). Значит звонит мне в конце января Алексеевич и говорит, мол всё отлично щенята есть приезжай в конце марта забирать свою подругу (теперь не помню, но по мойму 5 щенков, из них 3 кобеля и 2 сучки). Поехал взяв с собой белорусского сала и самогонки. Я поехал не на машине(не было своей, а друзей и знакомых напрягать не хотел) , а на автобусе, в условленном месте на московской трассе я вышел с автобуса и он меня встретил на свой машине и отвёз к себе домой. Приехав и позавтракав Алексеевич повёл показывать молодое пополнение и увидив его( пополнение) , он мне сразу сказал бери вот эту. Ну я взяв Алексеевич отвёз меня на вокзал и посадив на электричку я отправился в Москву на автобус. Так началась моя крапотливая работа и забота над моей любимицей. Часто ходили в лес, в начале не более 20-30 метров отбегалась в лесу и всё время что то искала. Но шло время были походы  в парах и с другими Рел у меня их ещё двое. И к 7 месяцам она самостоятельно уходила в поиск 200-300 метров. Было и несколько притравок по вольерному кабану. Я сам любитель только зверовых  лаек и тоько работы их в одиночку, так что с детства отучаю от всего лишнего. Но в 10 месяцев она  первый раз сама(до этого момента случаев не было)  нашла куницу и стала облаевать я за первый раз её конечно похвалил, но в дальнейшем желание ей это отбил раз и я думаю навсегда. К 10 месяцам она очень хорошо знала что такое кабан, работала его жёстко и только сзади и поиск у неё стал просто прекрасный, Дина искала в районе от 1200 до 1800.  И вот готовясь к первым своим мартовским испытаниям в Смоленске ( 4 марта 2017 года) она в лесу попадает под жесткого секача, визг моей собаки был настолько удручающий что я подумал, всё писец ей, никаких испытаний не будет и такой яркой работы тоже. И вот приехав на  испытания по трём видам ( барсук, кабан, медведь) мы принялись испытываться. И моя любимица Дина отблагодарила меня за мою крапотливую работу с ней. В год она берёт сразу дипломы по всем трём видам, 3 медведь-67 баллов (первый раз в жизни видя) работала не отрываясь и не отвлекаясь ни на что на расстоянии 2-3 метров , 2 барсук-81 балл, но самое главное для меня было это кабан и она отработала его просто супер( для меня), нашла за 40 секунд работала очень плотно и вязко и вновь попадает под кабана ( секунд 10 в зубах  протормошил), но вырвавшись работу не бросила и продолжили также до конца испытания, честно скажу эксперт был немного поражён её работе в таком возрасте, баллы конечно нам сняли и дали 3 диплом с 67 балами, но я был очень доволен её результатом. Так прошли наши первые испытания.  И вот 22 апреля 2017 года нас снова зовут на испытания в Смоленск и мы едем. Выступаем сначала по медведю и вновь точно такая же работа как и в первый раз с таким же результатом. Хотел идти выставлять по остальным видам, но подошли ребята и говорят мол,видим что очень большой азарт у собаки  надо что бы она с кем нибудь в паре мишку поработала и я сидел до конца состязаний по медведю и наблюдал как выступают остальные. В конце приехал какой то парень из Смоленской обл, с кобелём Рел я посмотрел работу его кабеля и мне очень понравилась, он отработал медведицу схватками.  Я подошёл к нему, мы познакомились  и я попросил его что бы вместе пустить наших собак, он не отказал, но самое главное удивление для него и для меня было то что у него тоже этот кабель от Каюра и Азы и этому кабелю было 3,5 года. И вот мы делаем напуск и того я  не ожидал, и не ждал никогда не работавши в паре моя сука показывает просто отличную работу с этим кабелём, она сделала 4 или 5 хваток и работа в паре была настолько жёсткой и в тот же момент красивой что люди которые остались посмотреть даже хлопали. В итоге нам дали 1 диплом с 91 баллом. Я был очень доволен её работой, этот кабель подтолкнул её на более жёсткую работу по медведю. И я хотел бы выразить огромную благодарность теперь уже товарищу (мы созваниваемся и разговариваем об охоте и так просто, о делах насущных) Азарову Александру Алексеевичу и его труду которому он отдаёт себя с собаками. Дине 10 месяцев и 10 дней.3gpДине 10 месяцев и 10 дней.3gp   

 

 

IMG_0681.JPG

Изменено пользователем dimon21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon21

 Дина 14 месяцев от Каюра и Азы, Азарова А.А.. Испытания в Смоленске 22. 04.2107г. Первый диплом в паре 91 балл.   https://youtu.be/7Qo736pc__U           

Изменено пользователем dimon21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Хан/муха 

Сучке 3 мес 

https://youtu.be/2_fSHAr_QKU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Прислали фото Ургана с южной Кореи,  в доказательство того что его не съели)) 

Говорят очень довольны,  просят таких же ещё пару 

PART_1496228758029_1496228762600_flyme.jpg

PART_1496228739167_1496228744575_flyme.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу