Владимир Ник

как подобрать суке кобеля

Recommended Posts

Владимир Ник

Всем здраствуйте, рощу сук РЕЛ более25 лет. Хотелось бы услышать мнение как для суки подобрать производителя.Все время пользовался интуицией и вроде неплохо.Но хотелосьбы услышать мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Думаю, что тема подбора производителя очень интересна, и не только владельцам и заводчикам РЕЛ. Давайте ее перенесем в ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ и обсудим.

Владимир, неужели только на интуицию полагались при подборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Светлана да в основном на интуицию и на мнение друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В этом деле имхо в первую очередь нужно четко представлять чего хочешь получить на выходе :LaieA_059: .Цели то у всех разные.А когда цель ясна, то уже и старатся делать выбор чтобы было больше шансов ее добится.Вот к примеру я хочу получить яркую работу по кабану и буду старатся вязать свою суку с кобелем который:

1 Сам яркий работник

2 Потомство у него есть яркое

3 Сзади в родухе яркие собаки.

И все это при том что экстерьер мне нравится.(я в основном обращаю внимание на функционал, а уж потом на ушки глазки, головку).Но это для меня. Другие предпочтут универсала стойко передающего свои качества или улучшателя экстерьера.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Я с удовольствием присоеденюсь к мнению Павла,тк мне тоже нужна в первую очередь хорошая работа,а экстерьер это уже потом....но это тоже только лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Сорри чуть мы перемодерачили со Светой :LaieA_059: Увидели одновременно сообщение дубль и решили поправить и видимо удалили каждый по одному сообщению.Ни одного и не осталось.Сорри еще раз.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Я с удовольствием присоеденюсь к мнению Павла,тк мне тоже нужна в первую очередь хорошая работа,а экстерьер это уже потом....но это тоже только лично мое мнение.

А по мне так .... работа + экстерьер = порода, что нибудь одно = двортерьер.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мы когда подбираем, всех на уши ставим)) начиная от кинолога, заканчивая консультациями с незнакомыми людьми.

Ну сначала конечно либо по родословной кого приметим, либо по работе, и давай выяснять все плюсы и минусы.

Голова кругом идет в такие дни))

Выводов пока сделать нет возможности, времени мало прошло.

А раньше (давно, 15 лет назад)суку свою вязали с кобелем из соседней деревни. Не было больше лаек в окрестностях, а то что в Москвах их до фига, мы тогда не знали :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

Интересная статейка ,понравилось тем что всё доступно расписано .ИНБРИДИНГ и ЛАЙНБРИДИНГМы часто слышим такие понятия как.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

У вас хоть какая та работа идет а у нас вяжут все с одним а другие по боку пример я , у меня нет времени ездить на испытание праподмю на охоте и никаму не дакажешь что за 2,5 года жизни кобеля с ним взято более 60 кабанов и 40 лосей всем нужны 1 депломы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

У вас хоть какая та работа идет а у нас вяжут все с одним а другие по боку пример я , у меня нет времени ездить на испытание праподмю на охоте и никаму не дакажешь что за 2,5 года жизни кобеля с ним взято более 60 кабанов и 40 лосей всем нужны 1 депломы

Евгений,создай свою тему с фотографиями,родословной собаки.Народ посмотрит клиента и сделают для себя выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

У вас хоть какая та работа идет а у нас вяжут все с одним а другие по боку пример я , у меня нет времени ездить на испытание праподмю на охоте и никаму не дакажешь что за 2,5 года жизни кобеля с ним взято более 60 кабанов и 40 лосей всем нужны 1 депломы

Собачку показывать нужно, для этого и проводят испытания. Если у вас действительно кобель отлично работает по копыту выберите время между мясозаготовками и покажите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Я думаю в Ижевске и их окрестностях проблем чтобы собаку выставить на испытания нет. http://izhevsk.ru/forumtopics/110.html вот здесь я думаю вам с удовольствием помогут решить вашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Я думаю в Ижевске и их окрестностях проблем чтобы собаку выставить на испытания нет.http://izhevsk.ru/forumtopics/110.html вот здесь я думаю вам с удовольствием помогут решить вашу проблему.

Я не сказал что у кобеля нет дипломов 2 лось . 2-3 кабан. 3 барсук. нет первых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

с ним взято более 60 кабанов и 40 лосей всем нужны 1 дипломы . Чуток погорячился с его участием так наверно будет правильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу