Андрей Левашов

Фильмы про охоту

Recommended Posts

мелочник

У каждого с вой подход к охоте по кунице,здесь человек показал свой.Кому то нравится,а кому то нет.Андрей тебе понравился.Рассказ по качестве меха что в рассказе важное не прозвучало.С ув.Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, мелочник сказал:

У каждого с вой подход к охоте по кунице,здесь человек показал свой.Кому то нравится,а кому то нет.Андрей тебе понравился.Рассказ по качестве меха что в рассказе важное не прозвучало.С ув.Юрий.

Юрий, я не большой специалист в пушном деле, так что если есть свои какие то наблюдения и мысли, поделись с нами пжалста. В рассказе конечно могли быть какие то упущения, ведь когда тебя снимает камера и ты что то объясняешь/рассказываешь , не всегда человек в такой ситуации может вести себя раскрепощенно, может в такие моменты и что то упустить. Поделись своими мыслями, замечаниями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
20 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Юрий, я не большой специалист в пушном деле, так что если есть свои какие то наблюдения и мысли, поделись с нами пжалста. В рассказе конечно могли быть какие то упущения, ведь когда тебя снимает камера и ты что то объясняешь/рассказываешь , не всегда человек в такой ситуации может вести себя раскрепощенно, может в такие моменты и что то упустить. Поделись своими мыслями, замечаниями!

Андрей просто есть люди артисты,актеры у них в рассказах все гладенько их учили этому.Так что упущения не обсуждаются.Фильм про универсальную лайку как я понял.Большинство охотников к этому стремится.И все таки зверовое и пушное направление никто не отменял.Вот ваша Чили,одинаково с блестком работала по кунице и кабану,думаю что ответ будет нет.Приехал охотник по кунице а у него лайка коз или по кабану тарабанит или наоборот,думаю это никому не понравится.В конце 90 возвращался с охоты с лайками на автовокзале подошол парень с Белгородской обл. что да как и по чему охотитесь.По кунице,он вроде тоже, но он привержанец уневерсальной лайки.Он никак не мог понять почему его лайка взрячку когда куница и коза перебегала просеку выбрала козу хотя с его слов очень хорошо работала  куницу.Просто мясцом он ее прикармливал.В фильме показан как человек охотится и я понял нахаживает молодых лаек это его подход.Просто подходы  со временем меняются,это я по себе говорю.По меху в конце сезона куница  вытерает шубу лазая по дупляку.особенно заметно по брюху и боках.Норка в конце февраля тоже приобретает буроватую подпушь.С ув. Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, мелочник сказал:

Андрей просто есть люди артисты,актеры у них в рассказах все гладенько их учили этому.Так что упущения не обсуждаются.Фильм про универсальную лайку как я понял.Большинство охотников к этому стремится

На сколько я слышал , этот человек давно охотит куницу, его многие знают,зовут его Владимир Малинкин. Он кстати здесь на форуме зарегистрирован и появляется периодически. Возможно он захочет сам ответить на твои вопросы?!

Цитата

.И все таки зверовое и пушное направление никто не отменял.Вот ваша Чили,одинаково с блестком работала по кунице и кабану,думаю что ответ будет нет.Приехал охотник по кунице а у него лайка коз или по кабану тарабанит или наоборот,думаю это никому не понравится.

По нашей Чили тебе могу сказать, что по молодости ее привлекала в первую очередь пушнина, она периодически, уже до года находила белок, а после года куниц. Мне в ту пору было не до пушнины, зверя в угодьях было разного в достатке, и мне тогда были интересны копытные. Я ее наваживал по копытным, от белок отзывал и от куниц тоже, выстукивал крайне редко, дабы не сильно отвлекаться и не тратить много время. Но все же иногда постреливал, что бы сноровку/интерес не теряла совсем. И при моем упорстве и наставлении, после 2-х лет ,Чили начала отбивать от стада и ловить поросят, с каждым разом нарабатывая мастерство и опыт. Она уже это делала достаточно продуктивно, редко когда семье удавалось уходить без потерь. По истечении годов уже стал брать ее в участки, где встреча с копытными могла быть неожиданностью, это как правило УОП . Вот тут она уже показывала и полностью отдавалась поиску куницы, и это у нее получалось не плохо. А по копытным уже  чаще стал охотится с кобелями.  Как то так, коротеничко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Юра, я понял тебя, что ты не допускаешь такого, что собака работающая хорошо куницу, может работать хорошо кабана,лося, медведя? Ты говоришь, что  такая собака  тебе не удобна! Но другим людям может быть не удобна собака, работающая только пушнину, в этом вся разница. Да есть охотучастки, где присутствие копытных, не дает в полной мере насладиться охотой по кунице, в этом есть конечно минус. Но когда ты еще добываешь и зверя с этими собаками,это отвлечение неизбежно , такие собаки всегда предпочтут зверя, наверное потому что, после добычи они привыкли получать порцию свежего мяса, да и проще его найти. НО если на определенном пути им/ей не попадется след зверя, а попадется след куницы,белки,хоря, енота ,то она постарается отработать его на столько на сколько у нее к этому будет интерес и способности. В это и вижу универсальность лаек. Володя Малинкин, в этом видео ролике, об этом же и хотел сказать, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
24 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Юра, я понял тебя, что ты не допускаешь такого, что собака работающая хорошо куницу, может работать хорошо кабана,лося, медведя? Ты говоришь, что  такая собака  тебе не удобна! Но другим людям может быть не удобна собака, работающая только пушнину, в этом вся разница. Да есть охотучастки, где присутствие копытных, не дает в полной мере насладиться охотой по кунице, в этом есть конечно минус. Но когда ты еще добываешь и зверя с этими собаками,это отвлечение неизбежно , такие собаки всегда предпочтут зверя, наверное потому что, после добычи они привыкли получать порцию свежего мяса, да и проще его найти. НО если на определенном пути им/ей не попадется след зверя, а попадется след куницы,белки,хоря, енота ,то она постарается отработать его на столько на сколько у нее к этому будет интерес и способности. В это и вижу универсальность лаек. Володя Малинкин, в этом видео ролике, об этом же и хотел сказать, как я понимаю.

Андрей да все я допускаю.Просто вашей Чили повезло что вы со Светланой уделили первый год пушным видам а не на оборот,плюс ваша лайка оказалась с пониманием к вашим приоритетам в охотах.Андрей я одиночка что вижу,то и анализирую.Рекорды поставлены,Э - нное количество куницы добыто.Мне интересно что то переделовать, исправлять что в собаки или в охотничьей амуниции.Получается,хорошо.Не получается, сам подстраиваюсь.По фильму Володе Малинкина,ничего против его подхода не имею,получается ну и хорошо.В свое время я много тропил куницу и найти куницу охотнику на дневке можно и без лайки,нужно время,знания угодий,участков переходов и т.д.Особенно в ольхе,дуплека маловато а вот в осиннеке приходется голову поломать.В фильме лайки крутятся рядом это не говорит что у них поиска нет.Идет с емка фильма,привалы с чаепитеньем, перекусы вот они и крутятся рядом.Ждут подачек.Был у меня пример с товарищем охотились с его кобелем и моей сукой.Решили заночевать в стогу.Кобель как улегся рядом а вот сука ушла.И она нашла куницу,правда мы ее не взяли ушла низом и залезла в лисью нору.Андрей посмотри как кобель восновном пользуется слухом после ветотке и ударом топора,хотя есть и сопение.У вас ельники сосняки.Слежка восновном идет на слух.Хотите уневерсала или пушника,зверовую каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, мелочник сказал:

Хотите уневерсала или пушника,зверовую каждому свое.

Вот это правильно ,Юрий!

Цитата

В фильме лайки крутятся рядом это не говорит что у них поиска нет.Идет с емка фильма,привалы с чаепитеньем, перекусы вот они и крутятся рядом.Ждут подачек.

По коротким сюжетам представляемых на видео,нельзя делать какие то конкретные выводы, можно только предполагать. Что было в процессе всей охоты., такие моменты нам не дадут ясную картину  о собаках , (есть у них поиск или нет, какая отдача голоса, в каких случаях та или иная собака будет лаять, а какая просто скулеть,  какая вязкость и мастерство) не  "расскажут". Можно послушать комментарии охотника , дать этому свою собственную оценку, исходя из собственной практики, что то почерпнуть для себя или дополнить, можно с чем то согласиться, а с чем то нет, можно просто подискутировать. Как то так думается ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
58 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Вот это правильно ,Юрий!

По коротким сюжетам представляемых на видео,нельзя делать какие то конкретные выводы, можно только предполагать. Что было в процессе всей охоты., такие моменты нам не дадут ясную картину  о собаках , (есть у них поиск или нет, какая отдача голоса, в каких случаях та или иная собака будет лаять, а какая просто скулеть,  какая вязкость и мастерство) не  "расскажут". Можно послушать комментарии охотника , дать этому свою собственную оценку, исходя из собственной практики, что то почерпнуть для себя или дополнить, можно с чем то согласиться, а с чем то нет, можно просто подискутировать. Как то так думается ..

Андрей обрати внимание в большинстве фильмах лайки крутятся около хозяина во время рассказа,это наблюдение.О процессе охоты,это на мой взгляд и есть предположения что да как.Один охотник добывает 10-ю капканами 8 зверьков а другой 30-ю тоже 8 вроде результат один а предположений правильных у первого побольше.Андрей не засоряю я эту тему своими взглядами на то да на се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
16 часов назад, мелочник сказал:

Андрей обрати внимание в большинстве фильмах лайки крутятся около хозяина во время рассказа,это наблюдение.О процессе охоты,это на мой взгляд и есть предположения что да как.

Юра, я могу с тобой согласится, что хорошая рабочая собака, с хорошим поиском, в процессе охоты редко попадает в кадр. Попадает в кадр только тогда, когда обнаружила, "добрала" зверька/зверя. При подходе слышен лай .

Или же многоследица, завалы, тут собака может некоторое время потерять разбираясь в следах, тогда тоже ее работу можно запечатлеть на видеокамеру. И как итог , собака нашла зверка на дневке или гуляющего, тут тоже нет проблем снять на видеокамеру, отдачу голоса, слежку, место обнаружения. Как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
6 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Юра, я могу с тобой согласится, что хорошая рабочая собака, с хорошим поиском, в процессе охоты редко попадает в кадр. Попадает в кадр только тогда, когда обнаружила, "добрала" зверька/зверя. При подходе слышен лай .

Или же многоследица, завалы, тут собака может некоторое время потерять разбираясь в следах, тогда тоже ее работу можно запечатлеть на видеокамеру. И как итог , собака нашла зверка на дневке или гуляющего, тут тоже нет проблем снять на видеокамеру, отдачу голоса, слежку, место обнаружения. Как то так..

Андрей,мне иногда кажется  что в фильмах лаек уже подводят к месту дневки ,а рассказ ведут наоборот.Я тоже хожу в те места где куничька топчет или на переходы.Но я сам не троплю ее,зачем тогда лайку держать.Андрей как думаешь почему,после добычи зверька.Одна лайка крутится рядом с чуством выполненного долга а другая опять в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
29 минут назад, мелочник сказал:

Андрей,мне иногда кажется  что в фильмах лаек уже подводят к месту дневки ,а рассказ ведут наоборот.Я тоже хожу в те места где куничька топчет или на переходы.Но я сам не троплю ее,зачем тогда лайку держать.Андрей как думаешь почему,после добычи зверька.Одна лайка крутится рядом с чуством выполненного долга а другая опять в поиске.

:)Здорово,когда человек и охотник-наблюдательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Чего я не делаю, так это простукивание или шилом не тыкаю, если соба не говорит Ав. Особенно с молодой. В фильме увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, мелочник сказал:

.Андрей как думаешь почему,после добычи зверька.Одна лайка крутится рядом с чуством выполненного долга а другая опять в поиске.

Тут причин несколько может быть ; собака молодая, не опытная, не с сильно развитой страстью и т.д. С хорошей собакой из леса не выйдешь, пока на поводок не подцепишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Тут причин несколько может быть ; собака молодая, не опытная, не с сильно развитой страстью и т.д. С хорошей собакой из леса не выйдешь, пока на поводок не подцепишь!

Хороший диалог Андрей получился еще бы чайку с костерком или у печки.Все верно сказал- молодая,не опытная и т. д. Есть еще один пример.С Ютай у меня было полное взаимопонимание. Отстреляли с ней куничку и пошли до дома.Я знал что здесь больше нет а вот если есть еще она обязательно уходила в поиск.Даже перепроверял сам,не обманывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу