hiller

Письмо.

Recommended Posts

Лайка

А разве вопросы поднятые в письме не имеют под собой фундамента ?

Или то что написано Чипурных Н.В. это ложь ?

Вопрос то в проблемах насущных.

И претензий у людей очень много по поводу Вашей работы.

Вот у людей и назрело.

Ну вообще-то то что написано Чипурных (а это действительно им написано? спасибо за информацию) по большей части действительно ложь. В некоторых случаях немного припудренная правдой, но по большинству до смешного неумная - ведь проверяется все это простым поднятием документов. Даже не могу понять для чего он себя и других выставляет на посмешище.

Первая и самая очевидная ложь, которую Вы упрямо не хотите видеть - не соответствие представленных им списков подписавшихся и реальных подписей (что в оригинале я не знаю, не видела). Лично мне и этого было бы достаточно, но если для Вас нет, то... Откровенная ложь то что эксперты "отличившиеся" в Тюмени остались безнаказанными. Протокол №57 заседания ЦКК. Не остались совсем без внимания и те эксперты, которые не написали отчеты по 11-й ВВ. К сожалению, видимо по причине присутствия одного из них в ЦКК, никаких реальных последствий они не понесли - протоколы №60 и кажется 62. Подобные моменты, подтверждающиеся документально возможно привести почти по всем приведенным в письме "фактам" за исключением конечно собственных измышлений автора.

Если позволите, разбирать весь этот злобный пасквиль я не стану. Разумным людям достаточно и написанного для того что бы задуматься.

Что-же до претензий к моей работе... Позвольте повториться - я не ангел, я живой человек. Вот только реальные претензии высказываются мне и отделу ОС в нормальной форме, обсуждаются и решаются, если решить их в моих силах. А обиженные и опасающиеся за себя господа - вот в такой. Позвольте повториться еще раз - ложь не лучший аргумент в любой дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

ВО? Как оказывается,Я живу в деревне ,где нет газа ,воды и света,вчера заявления в Прокуратуру написал и знаю температурный режим проведения мероприятий,СПАСИБО!Да теперь и ещё Салынкин Николай Михайлович+СЕМЕНЫЧ,УВАЖУХА, Володь!СПАСИБО.

Михалыч!:icon_poz:/> это из кинофильма..Семен Семеныч..:icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
В последние годы охотничье собаководство Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» находится в перманентном системном кризисе. Количество собак, а также регистрируемых вязок в Обществах охотников повсеместно падает от года к году, большинство владельцев охотничьих пород постепенно перешли в систему РФОС-РКФ. Этот процесс, начавшись в центральных регионах, постепенно затрагивает и более отдалённые.

Это ложь. blink.gif

Нормативная база по охотничьему собаководству безнадёжно устарела, продолжают действовать документы, принятые несколько десятков лет назад, в них лишь вносятся правки, которые ещё более усугубляют ситуацию.

И это ложь blink.gif

Инспирированное начальником ОС Кузиной М.Г. изменение Положения о Всероссийской племенной книге охотничьих собак привело к резкому падению количества регистрируемых собак.

И это blink.gif

Корпус кураторов по породам ВПКОС перетасован: убраны грамотные, знающие породу и поголовье эксперты высоких категорий, на их место приняты эксперты низших категорий, а то и лица вообще без категории.

И это blink.gif

. Возьмём новое Племположение РОРС, принятое РОРС в этом году в полусекретном режиме: оно совершенно не отражает существующего положения вещей, базируется на документах, не имеющих отношение к охотничьему собаководству, содержит пункты, которые просто физически не могут быть исполнены на местах. Более того, в регионах его не только не выполняют, но и просто не знают о его существовании.

И это blink.gif

Постоянно раздаются угрозы (в том числе, и в сети Интернет) в адрес экспертов, соглашающихся судить на выставках и состязаниях, проводимых другими кинологическими организациями. Это привело к тому, что многие эксперты стали отказываться от работы на мероприятиях, проводимых в системе РОРС.

kolobok_addon_stars.gif

Состязания и испытания по вольным видам деградируют и становятся малопосещаемыми. Взять, к примеру, первые состязания по кунице в Тамбовской области, которые собрали аж ДЕВЯТЬ участников. В то же время М.Г. Кузина прикладывает массу усилий, чтобы не допустить проведения состязаний по вольным видам в регионах. В качестве примеров можно привести состязания по боровой дичи в Удмуртии, состязания по вольному кабану в Волгоградской области против которых Кузиной была развёрнута кампании по травле в Интернете.

Конечно это всё враньё и наговоры. Вы у нас святая,,,,,,,,,smile100.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van
В последние годы охотничье собаководство Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» находится в перманентном системном кризисе. Количество собак, а также регистрируемых вязок в Обществах охотников повсеместно падает от года к году, большинство владельцев охотничьих пород постепенно перешли в систему РФОС-РКФ. Этот процесс, начавшись в центральных регионах, постепенно затрагивает и более отдалённые.

Андрей, назовите тех, кто перешел в систему РФОС-РКФ ? Получение родословный РКФ не является переходом в другую систему. Это просто получение родословной международного образца.

Количество собак и регистрируемых вязок в Обществах сокращается в связи с образованием клубов и питомников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей, в большинстве того что Ты отметил как ЛОЖЬ готов подписаться, это действительно БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ! Большая ложь автора пасквиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Те люди, которые при каждом удобном случае желают Рорсу скорейшей погибели, нарушают правила прикрываясь попустительствами Рфос, агитируют всех переходить скорее в Ркф,стараются похерить институт ВПкос, озаботились вдруг проблемами умирающей по их словам организации! Во многом именно их стараниями обесценились дипломы, звание эксперта стало чуть не ругательным, обустроился разброд и шатания с положениями по состязаниям и выставкам.Это Кузина их заставила ставить друг дружке дипломы по косуле и мешок по норкам в феврале итд.Так кто довел и доводит собаководство Рорса до перманентного состояния? Уж не ихними ли стараниями, тем более они не стесняются выражать свой негатив - " ненавижу Оиры" итд.Понаписали вредители популистских лозунгов и теперь подписи собирают, сами нагадили не меньше, если не больше, а обвинили Кузину :icon_poz: , котофейский почерк :icon_poz: .Ну а так то и ежу понятно - все плохо, Кузину нужно в отставку :icon_poz: (по-честному ее потом отправим :kolobok_biggrin: за то что до сих пор поганой метлой этой хлам из собаководства не вымела, ну и за неумение вести диалог на приличном уровне) Таки дела, некогда щас потом добавлю.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, назовите тех, кто перешел в систему РФОС-РКФ ? Получение родословный РКФ не является переходом в другую систему. Это просто получение родословной международного образца.

Количество собак и регистрируемых вязок в Обществах сокращается в связи с образованием клубов и питомников.

Регистрация помётов, осмотр щенков, сдача акта вязок, сдача документации по выставкам и испытаниям - соревнованиям,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Те же клубы и питомники проводят мероприятия под "флагом" другой организации, хотя и включают в положение правила другой организации.

Те же клубы и питомники несут всё это (документы, деньги) не в РОРС.

С каждым годом владельцы собак всё чаще вступают в такие клубы, уходя из РОРСа.

назовите тех, кто перешел в систему РФОС-РКФ ?

Вы !

Хоть по бумагам это не так, а в реалии, -

Посещаете в основном мероприятия РФОС-РКФ, на РОРСовских бываете очень-очень редко. Соответственно и средства потраченные,,.. идут не в РОРС.

Это Ваше личное дело куда тратиться, я это понимаю, но у Вас так же как и у меня двойные доки на собак. Только Я в основном на РОРСовских мероприятиях присутствую, или там где в положения включены правила РОРС, а Вы предпочитаете другие мероприятия.

Саша Зубов.

Насколько знаю, питомник у него не в РОРСе зарегистрирован.

Хотя недавно было озвучено что - РОРС сотрудничает с клубами и клубиками -- смысл примерно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

А где многие летА сами были? Глаза закрывали на плачевный результат, не видели, может не время было? А сейчас настало, когда человек ушел?...Да ещё письмо подписал....

Все Ваши аргументы на конкретные факты "лживой телеги" - "сам дурак". Ой извините, не внимателен, есть ведь протоколы ЦКК №№ 57, 60 и кажется 62!!! Всё конкретно и по делу!

"Ты не ангел, но для него(них)

ты стала святой,.....

Пусть не ангел ты им это всё равно

ведь для него (них) сошла ты с небес"

Слова из песни. :icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, в большинстве того что Ты отметил как ЛОЖЬ готов подписаться, это действительно БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ! Большая ложь автора пасквиля.

Взял одну на выбор --

Нормативная база по охотничьему собаководству безнадёжно устарела, продолжают действовать документы, принятые несколько десятков лет назад, в них лишь вносятся правки, которые ещё более усугубляют ситуацию.

Ты считаешь это ложью ???

Всевозможные препятствия, чинимые Кузиной М.Г. Первым монопородным состязаниям РЕЛ по подсадному зверю вынудили организаторов состязаний подписать положение во РФОС, а узнав, что положение подписано, Кузина стала угрожать приглашённым экспертам применением к ним мер наказания со стороны подконтрольной ей ЦКК.

А ЭТО ???

Или всё же РОРС положение подписал ???

Я лично посоветовал М.Г. взять руль в свои руки, настальгия по РОРСу у меня ещё осталась, по тому РОРСу, но ОНА в советах не нуждается, взрослая девочка. И получилось так как получилось.

И у РОРСа не стало возможности, провести 1-е Монопородные, хотя можно было пойти на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van
Вы !

Хоть по бумагам это не так, а в реалии, -

Посещаете в основном мероприятия РФОС-РКФ, на РОРСовских бываете очень-очень редко. Соответственно и средства потраченные,,.. идут не в РОРС.

Это Ваше личное дело куда тратиться, я это понимаю, но у Вас так же как и у меня двойные доки на собак. Только Я в основном на РОРСовских мероприятиях присутствую, или там где в положения включены правила РОРС, а Вы предпочитаете другие мероприятия.

Саша Зубов.

Насколько знаю, питомник у него не в РОРСе зарегистрирован.

Хотя недавно было озвучено что - РОРС сотрудничает с клубами и клубиками -- смысл примерно такой

Андрей ! Со мной именно наоборот. Я из РКФ в РОРС пришла.И посещаю мероприятия РОРСа.

И Саша Зубов все посещает. И делает всю документацию собака, соблюдая все требования РОРС.

Крайних, кто несет деньги за выставки, состязания в РФОС, следует искать в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

То что кризис в ОС так и так видно, надо как то решать наболевшее.

Делать конечно, что то надо!Но я думаю этой кляузой, хотят достичь некоторые цели , свои собственные, а не на благо ох. собаководства.Это делают из мести обиженные, хотят без контрольно "творить на благо собаководства".Хотят быть значимыми и т.п. Но давайте посмотрим кто эти люди? Все ли в их делах ладно? Если нет, то что хорошего нам от них ждать?

Я Кузину М. не защищаю, есть у нее недостатки ( ИМХО), ну у кого их нет? Основные ее проблемы, это не дипломатичный,иногда грубый, высокомерный человек-руководитель . Проглядываются такие моменты, что если что то не по ее , то все.. "ты еще поплачешь и за все заплатишь" :icon_poz:, но эти качества многим нашим чиновникам присуще, она (М.Г.) наверное не хочет выделятся из их числа. :icon_poz:.

Но вернемся к сути вопроса, что должно произойти по их и вашему мнению в случае отставки Кузиной? И кто даст гарантии, что будет лучше для ох. собаководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А вот чем конкретно вас не устраивают нормативные документы, правила итд. Можете предложить луше? Кроме откровенной бредятины пока никто ничего путного не предложил. По монопопородным, там имхо вина обоюдная, как бараны с обоих сторон уперлись, да еще влезли провокаторы с обещаниями все уладить через Рфос. Прежде чем Кузину обвинять им себе надо дать по лбу, а провокаторам которые все уладили - обгадили вдвойне. Те кто принимал на месте молодцы на высшем уровне сделали, а столичные "кореша" обгадили что только смогли. Продолжение позднее. .

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

В наш век стремительный, поспешный,

Работа – многих славный путь.

Мы все работали, конечно,

Когда-нибудь и кем-нибудь.

Мне как-то довелось трудиться

В одной артели небольшой.

Я к делу был, как говорится,

Привязан телом и душой.

В хорошем, дружном коллективе

Работа полным ходом шла:

Мы выполняли директивы

И перевыполняли план.

Всё хорошо.

Но, как назло,

Нам всё с начальством не везло.

Вот, скажем, первый – старикашка,

Тот нас всё время обижал:

Выговорами унижал,

То вдруг расценки понижал,

То увольненьями пужал –

Короче, нас совсем прижал.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,

Хотели было с жалобой идти.

Нам нового начальника назначили,

Сказали, что уж лучше не найти.

А начальник-то, надо признаться,

Оказался любитель приврать,

Очень, братцы, любил потрепаться

Да с трибуны очки повтирать.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,

Хотели было с жалобой идти.

Нам нового начальника назначили,

Сказали, что уж лучше не найти.

А начальник-то волю почувствовал,

Сразу запил райкому назло.

Пил да пил, да совсем не закусывал,

И, конечно, его развезло.

Ну, мы, понятно, возмущаться начали,

Хотели было с жалобой идти.

Нам нового начальника назначили,

Сказали, что трезвее не найти.

А начальник-то, дядя старательный,

Поначалу грешил кумовством,

А потом, приглядевшись внимательно,

Воровством занялся, воровством.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,

Хотели было с жалобой идти.

Нам нового начальника назначили,

Сказали, что честнее не найти.

А начальник-то, дальше куда уже,

Был по женской по линии слаб:

Всей артелью, бывало, и за уши

Не оттащишь от этих от баб.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,

Хотели было с жалобой идти.

Нам нового начальника назначили,

Сказали, что приличней не найти.

А начальник на лодыря смахивал,

Всё сидел да вздыхал глубоко,

Всё ходил да ушами размахивал.

Оказался – дурак дураком.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,

Хотели было с жалобой идти.

Нам нового начальника назначили,

Сказали, что умнее не найти.

А начальник-то люду рабочему

Был не друг, не товарищ, не брат:

Он всё матом рабочего потчевал,

Кулаками махал, говорят.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,

На общее собрание собрались, и…

Нам нового начальника назначили.

Мы с этим по домам и разошлись.

Ну, не мог я терпеть безобразия

И ушёл из артели дрянной.

Вот, ребята, какая оказия

Приключилась однажды со мной.

Михаил Ножкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа
«Проверка» поданных на регистрацию документов производится вручную, зачастую затягивается на месяцы и даже годы.
\

Вот интересно, как оказывается, в ручную. А про электронную базу РОРСа видимо и не слышали, хотя сами критиковали её в других темах.

Долго проверяютсяя свидетельства, где есть сомнения в происхождении, с ошибками по расценкам. Делуются запросы на места- все-это требует времени.

Но в основном проблем не так много. И по поводу "умирающего ВПКОСа" и оттока денег в РКФ

только по ЗСЛ

за 2002г записано во ВСЕРОССИЙСКУЮ ПЛЕМЕННУЮ КНИГУ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК- 557

за 2003-557

за 2004-611

за 2005-692

за 2006-694

за 2007-752

за 2008-770-и это с учетом того, что перестали записывать с дипломами по утке, вольерному барсуку и кровяному следу

за 2009- 857

за 2010-912

за 2011-1044

за 2012-1197

за 2013-1319

Повторы были единичны.

Ничего личнего- простая статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Среди подписантов этого письма значится Зайцев Валентин Викторович.

Валентин Викторович, у меня вопрос, вы действительно подписали это письмо???

И, если не трудно, поясните зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу