Павел

Предложения к круглому столу по проблемам собаководства

Recommended Posts

hutep

Добрый денек! Все было отлажено до 2007 года в системе охотничьего собаководства РФ, пока не произошел раскол между РФОС и РОРС. Была четко выстроена система по ведению охотничьего собаководства и все было расписано в положениях о: ВРКОС, ВПКОС, об экспертах, о племенной работе, о выставках, о питомниках. Четко было оговорено о подчиненности и руководил всем этим Президиум РФОС. Были выбраны два направления работы: по национальным правилам и международным. Была ЦКК, которая работала по национальным правилам в которую и входили эксперты высших категорий России и Советского союза.

Что произошло после раскола? По ЦКК было подписано соглашение о составе членов 50 на 50, тоесть 50% придерживались позиции РОРС и 50% позиции РФОС и все они работали и придерживались национальным правилам. Через год это соглашени не было пролангировано и пошла аханалия. РОРС создает свою ЦКК и работает по выдуманному ОС РОРС вертуальному положению об экспертах. РФОС до сегодняшнего дня не создали ЦКК по национальным правилам и я думаю по причине не надобности, потому что, как высказался Президент на прошедшей конференции РФОС - направление на РКФ и на международные правила, а там все работает. Эксперты охотничьего собаководства РФ оказались в заложниках не легитимной ЦКК РОРС, которая работает по положению об экспертах РФОС принятым в 1992 году, но его не придерживается, а работает по указке ОС РОРС.

Мне лично все равно в каком подчинеиии будут находится ЦКК и другие направления работы в собаководстве. Главное, что бы эксперты и собаководы были не от кого не зависимы и придерживались положениям единым для всех в России.

В мае на Международной конференции в г. Кирове я буду в первую очередь говорить вот об этих промблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу