Павел

Предложения к круглому столу по проблемам собаководства

Recommended Posts

Лайка

Я жду не дождусь когда на Кузину подадут в суд за самоуправство.

Ваши мечты регулярно исполняются. Титаевым В.Н. - из-за объявленного выговора, Зеленцовым В.И. и Алферовым М.Н. из-за дисквалификации и т.д. Сейчас вот борзятники, лишившись полноводного источника левых оценок и дипломов собираются подавать... Вот только судя с завидным постоянством признают их требования незаконными. Говорит ли это Вам о чем-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Опять врете. Сколько можно тыкать Вам бумажки в нос. Право надоело. У ЦКК нет полномочий наложить на меня взыкание, читайте положение об экспертах. И то, что сейчас обменом докуметов будет заниматься ЦКК это уже противоречит положению об экспертах по отношению к экспертам 1-ой, Всероссийской и Всесоюзной категорий. Хотя бы читайте положения об экспертах. Диалога Вам у меня не когда не выиграть не тужтесь у Вас просто не хватит знаний по собаководству.

Да оставьте вы себе ваши бумажки, все уже давно поняли что вы неподсудный :kolobok_biggrin: .Положение по экспертам это не договор с дьяволом написанный кровью на бычачьей шкуре и закопанный под Ватиканом, а простой документ, который можно и нужно изменить и привести в соответствие нынешнему положению, дабы выгнать вас на полностью законных основаниях :kolobok_biggrin: и на законных основаниях же заменить старые недействительные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Вот по обмену удотсверений хотите услышать, я уже писал однажды: Во первых не вижу ни какой необходимости, от этого квалификация экспертов не возрастет, во вторых орган который будет производить обмен может в лучшем случае заняться обменом документов экспертам 111 и 11 категории и то с печатью на удостверении РОРСа,

в третьих когда проведут обмен, то поставят экспертов в жесткие условия выгодные РОРСу, запретят судейство в мероприятиях не входящих в РОРС и не за подписью ОС.

РОРС запретит приглашать на свои мероприятия экспертов РФОС и тем более сертифицированных,хотя на сегодняшний день ИТС нуждаются в них. Вот и пойдет раздрай в собаководстве. Вижу в обмене лишь экономическую составляющюю РОРС. Я за то что бы оставить все как есть и по экспертам решать устроителям мероприятий, не руководителям РОРС И РФОС. ЦКК должна быть независимая и не подотчетная ни РОРС ни РФОС - я имею ввиду для экспертов работающих по национальным положениям и правилам. Для этого нужо создавать согласительную комиссию и менять положение об экспертах, по выставкам и по правилам испытаний и только после этого давать на подпись руководителям РОРС и РФОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Да оставьте вы себе ваши бумажки, все уже давно поняли что вы неподсудный :kolobok_biggrin:/> .Положение по экспертам это не договор с дьяволом написанный кровью на бычачьей шкуре и закопанный под Ватиканом, а простой документ, который можно и нужно изменить и привести в соответствие нынешнему положению, дабы выгнать вас на полностью законных основаниях :kolobok_biggrin:/> и на законных основаниях же заменить старые недействительные документы.

А за что судить, я не разу не нарушил еще ни правил не положений, а вот по мне нарушили закон и не хотят извиниться хотя бы. Вот Вы право не владеете ситуацией, а клевещете на меня на сайте. Для всех кто занимался моим вопросом я чист толко вот для Кузиной я нарушитель, а кто писал на меня кляузы давно раскаиваются. Время лечит и ставит все на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот по обмену удотсверений хотите услышать, я уже писал однажды: Во первых не вижу ни какой необходимости, от этого квалификация экспертов не возрастет, во вторых орган который будет производить обмен может в лучшем случае заняться обменом документов экспертам 111 и 11 категории и то с печатью на удостверении РОРСа,

в третьих когда проведут обмен, то поставят экспертов в жесткие условия выгодные РОРСу, запретят судейство в мероприятиях не входящих в РОРС и не за подписью ОС.

РОРС запретит приглашать на свои мероприятия экспертов РФОС и тем более сертифицированных,хотя на сегодняшний день ИТС нуждаются в них. Вот и пойдет раздрай в собаководстве. Вижу в обмене лишь экономическую составляющюю РОРС. Я за то что бы оставить все как есть и по экспертам решать устроителям мероприятий, не руководителям РОРС И РФОС. ЦКК должна быть независимая и не подотчетная ни РОРС ни РФОС - я имею ввиду для экспертов работающих по национальным положениям и правилам. Для этого нужо создавать согласительную комиссию и менять положение об экспертах, по выставкам и по правилам испытаний и только после этого давать на подпись руководителям РОРС и РФОС.

Вот вам пример. Допустим какой либо эксперт первой или даже Всероссийской категории наладил бизнес ставить дипломы за деньги.Корку ему выдала уже несуществующая организация. Каким образом наказать редиску? Он как и вы, согласно какому нибудь варианту положения о экспертах неподсуден и непогрешим как Папа Римский. Положение нужно менять.Действующий орган у экспертов один ЦКК Рорса и больше нет никакого, он и должен решать вопросы экспертов любых категорий. Это очевидно. То что Рорс ужесточит требования это естественно, для того это и затеяно - для наведения порядка. И нет никаких "экспертов Рфоса",а если они и есть то пусть и судят на мероприятиях Рфоса, за каким это должно признаваться Рорсом? Это две разные независимые конкурирующие организации без договорных отношений.Пора определятся кто с кем, на двух стульях хорош сидеть.Выбираете всепозволяющий неработающий Рфос - ради Бога, но после этого для Рорса вы никто и звать вас никак. Разгребайтесь с Рфосом сами, нужны ему свои эксперты, ненужны или вообще он не может иметь своих судей отличных от РКФ овских, нужны\ненужны ему охотничьи правила итд, это уже ваши проблемы. Я для себя выбрал концепцию Рорса, а вы как хочите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

...Положение нужно менять.Действующий орган у экспертов один ЦКК Рорса и больше нет никакого, он и должен решать вопросы экспертов любых категорий. Это очевидно. То что Рорс ужесточит требования это естественно, для того это и затеяно - для наведения порядка. И нет никаких "экспертов Рфоса",а если они и есть то пусть и судят на мероприятиях Рфоса, за каким это должно признаваться Рорсом? Это две разные независимые конкурирующие организации без договорных отношений....

Положение об экспертах менять нужно. Только делать это должно само экспертное сообщество, а не ОС РОРСа! Достаточно нового племенного положения...

Экспертное сообщество должно быть независимым. И само выбирать свой высший коллегиальный орган ЦКК.

И пусть это сообщество разрабатывает правила проведения, поведения и т.д. И находясь в едином правовом поле проводить экспертизу. Кто из них захочет стать еще и судьей в системе РКФ это его личное дело.

Любая общественная организация может пригласить для экспертизы (выставки, полевые...) независимого эксперта. Вы же обращаетесь при ДТП к оценке независимого эксперта.

Если сейчас начать охоту на ведьм и лишать экспертов права проведения экспертизы за несмену удостоверения (а ведь именно это имеется в виду), то и без того закритическое положение дел в регионах станет, да его вообще не станет.

И все поголовье созданнное предыдущими поколениями собаководов раствориться среди дворняг не помнящих родства.

Павел неужели Вы за это ратуете? Это же лежит на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Положение об экспертах менять нужно. Только делать это должно само экспертное сообщество, а не ОС РОРСа! Достаточно нового племенного положения...

Если сейчас начать охоту на ведьм и лишать экспертов права проведения экспертизы за несмену удостоверения (а ведь именно это имеется в виду), то и без того закритическое положение дел в регионах станет, да его вообще не станет.

И все поголовье созданнное предыдущими поколениями собаководов раствориться среди дворняг не помнящих родства.

Павел неужели Вы за это ратуете? Это же лежит на поверхности.

Виктор Альбертович, Вы-же разумный человек, зачем Вы повторяете весь этот бред за теми кто и себя-то уже давно контролировать не в состоянии?

Какое новое племенное положение? Оно не менялось с 2006 года. Весь этот срок оно всех устраивало, а теперь перестало? В 2013-м были внесены изменения лишь по причине изменения Устава РОРС и необходимо было по всем документам изменить название организации. Кроме того в племенное положение была внесена строка о необходимости клеймения. Это ВСЕ что в нем нового! Вас и компанию не устраивает необходимость клеймения породных собак?

Некоторые пишут что обмен удостоверений - способ обогащения для РОРС. И при этом даже не потрудились заглянуть в прейскурант, где черным по-русски написано, что обмен удостоверений проводится бесплатно. Все расходы по этой части берет на себя РОРС.

В регионах до сих пор масса удостоверений еще Главохоты, при чем, как выясняется поддельных. Подделывают и удостоверения РФОС. Есть и просто "такие эксперты которые нам совсем не эксперты". На ближайшем заседании ЦКК разбирали такой вопрос: лишить категории невозможно потому что ее нет (удостоверение поддельное), а эксперт выписывает диплом по вольерному кабану пойнтеру. Вас устраивают такие "художники" в качестве экспертов по охотничьим собакам?

А все что по-Вашему "лежит на поверхности" придумано не совсем честными и адекватными людьми, обладающими большим количеством свободного времени и полным отсутствием совести. Почитайте посты г-на Петухова (хотя судя по Вашим постам Вы их не только читали) - такого никому и в страшном сне не привидится, но ведь пишет-же, при чем в утвердительной форме.

Исходя из всего этого объясните мне пожалуйста, чем лично Вас, как собаковода, так задел процесс обмена удостоверений? Мы взялись за очередную весьма не простую задачу для наведения порядка в собаководстве и снова не угодили. Видимо все-таки очень многим удобно что бы водичка была мутной... Ну так что, пусть царствует анархия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Положение об экспертах менять нужно. Только делать это должно само экспертное сообщество, а не ОС РОРСа! Достаточно нового племенного положения...

Экспертное сообщество должно быть независимым. И само выбирать свой высший коллегиальный орган ЦКК.

И пусть это сообщество разрабатывает правила проведения, поведения и т.д. И находясь в едином правовом поле проводить экспертизу. Кто из них захочет стать еще и судьей в системе РКФ это его личное дело.

Любая общественная организация может пригласить для экспертизы (выставки, полевые...) независимого эксперта. Вы же обращаетесь при ДТП к оценке независимого эксперта.

Если сейчас начать охоту на ведьм и лишать экспертов права проведения экспертизы за несмену удостоверения (а ведь именно это имеется в виду), то и без того закритическое положение дел в регионах станет, да его вообще не станет.

И все поголовье созданнное предыдущими поколениями собаководов раствориться среди дворняг не помнящих родства.

Павел неужели Вы за это ратуете? Это же лежит на поверхности.

Виктор, все это конечно звучит красиво и заманчиво....и утопично...как ты сам себе это представляешь? У нас же как, первым вопросом возникнет КТО главный? И поверь, ни какой главнюк не будет хорошим для всех, "чиписы" не переведутся, срача же будет еще больше...потому как самым правым и самым главным себя будут считать все те, кто громче всех вопит и больше всех косячит.

На самом деле главная проблема сейчас одна - не желание Правления РОРСа считаться с действительностью и принимать клубы и питомники как РАВНОПРАВНЫХ членов, заключив договор о сотрудничестве непосредственно с ЦП минуя региональные организации. Беда в дикой неповоротливости этой структуры....иногда кажется в стране законы проще поменять чем в РОРСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

... Какое новое племенное положение? Оно не менялось с 2006 года. Весь этот срок оно всех устраивало, а теперь перестало? В 2013-м были внесены изменения лишь по причине изменения Устава РОРС и необходимо было по всем документам изменить название организации. Кроме того в племенное положение была внесена строка о необходимости клеймения. Это ВСЕ что в нем нового! Вас и компанию не устраивает необходимость клеймения породных собак?

...

В регионах до сих пор масса удостоверений еще Главохоты, при чем, как выясняется поддельных. Подделывают и удостоверения РФОС. Есть и просто "такие эксперты которые нам совсем не эксперты". На ближайшем заседании ЦКК разбирали такой вопрос: лишить категории невозможно потому что ее нет (удостоверение поддельное), а эксперт выписывает диплом по вольерному кабану пойнтеру. Вас устраивают такие "художники" в качестве экспертов по охотничьим собакам?

А все что по-Вашему "лежит на поверхности" придумано не совсем честными и адекватными людьми, обладающими большим количеством свободного времени и полным отсутствием совести. Почитайте посты г-на Петухова (хотя судя по Вашим постам Вы их не только читали) - такого никому и в страшном сне не привидится, но ведь пишет-же, при чем в утвердительной форме.

Исходя из всего этого объясните мне пожалуйста, чем лично Вас, как собаковода, так задел процесс обмена удостоверений? Мы взялись за очередную весьма не простую задачу для наведения порядка в собаководстве и снова не угодили. Видимо все-таки очень многим удобно что бы водичка была мутной... Ну так что, пусть царствует анархия?

Да, это изменение вашего же положения от 10.12.2007. Не буду теребить его по частям основное для меня:

До этого было:

6. К племенным собакам относятся:

а) получившие на выставках племенную оценку не ниже 2-го класса;

б) не получившие еще племенной классности, но имеющие на выставках оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом на испытаниях и полную четырехколенную родословную или допущенные для записи в ВРКОС с неполной родословной.

Стало:

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак

К клеймению отношусь отрицательно, чипирование приветствую и собак чипирую. Считаю это обязательным условием идентификации собаки. Только в местах с проблемами по чипированию, должно быть клеймение.

Лишить прав нарушителя управляющего машиной и никогда не имевшего прав тоже нельзя. Выводить на чистую воду необходимо. Где гласные решения по этому вопросу?

Вы считаете, что независимое экспертное сообщество это страшный сон?

Да им трудно управлять, нужно уметь находить общий язык. Компромиссы ...

И я не за анархию, но и не за диктат. "демократия худшая из форм правления, но лучше пока не придумали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Виктор, все это конечно звучит красиво и заманчиво....и утопично...как ты сам себе это представляешь? У нас же как, первым вопросом возникнет КТО главный? И поверь, ни какой главнюк не будет хорошим для всех, "чиписы" не переведутся, срача же будет еще больше...потому как самым правым и самым главным себя будут считать все те, кто громче всех вопит и больше всех косячит.

Мечта о независимом экспертном сообществе согласен сильно утопична. Но двигаться в том направлении необходимо.

Для примера:

1. Адвокатская палата - это негосударственная некоммерческая организация, основанная на обязательном членстве адвокатов одного субъекта Российской Федерации. Адвокатские палаты действуют на основании общих положений, разработанных для организаций данного вида, предусмотренных комментируемым Законом. Адвокатская палата имеет свое наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и субъект Российской Федерации, на территории которого она образована. Адвокатская палата образуется учредительным собранием (конференцией) адвокатов.

2. С одной стороны, целью адвокатской палаты субъекта РФ является оказание входящими в нее адвокатами квалифицированной юридической помощи физическим и юридическим лицам в соответствии с комментируемым Законом, доступность этой помощи для населения субъекта РФ, в том числе путем организации оказания бесплатной юридической помощи гражданам России.

С другой стороны, адвокатская палата создается и действует для решения внутренних задач адвокатского сообщества, и связи с этим она призвана представлять и защищать интересы адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, обеспечивать контроль над профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами Кодекса профессиональной этики адвоката.

Ну как то так.

...На самом деле главная проблема сейчас одна - не желание Правления РОРСа считаться с действительностью и принимать клубы и питомники как РАВНОПРАВНЫХ членов, заключив договор о сотрудничестве непосредственно с ЦП минуя региональные организации. Беда в дикой неповоротливости этой структуры....иногда кажется в стране законы проще поменять чем в РОРСе.

Да договор о сотрудничестве, без аннексий и контрибуций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да, это изменение вашего же положения от 10.12.2007. Не буду теребить его по частям основное для меня:

До этого было:

6. К племенным собакам относятся:

а) получившие на выставках племенную оценку не ниже 2-го класса;

б) не получившие еще племенной классности, но имеющие на выставках оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом на испытаниях и полную четырехколенную родословную или допущенные для записи в ВРКОС с неполной родословной.

Стало:

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак

К клеймению отношусь отрицательно, чипирование приветствую и собак чипирую. Считаю это обязательным условием идентификации собаки. Только в местах с проблемами по чипированию, должно быть клеймение.

Лишить прав нарушителя управляющего машиной и никогда не имевшего прав тоже нельзя. Выводить на чистую воду необходимо. Где гласные решения по этому вопросу?

Вы считаете, что независимое экспертное сообщество это страшный сон?

Да им трудно управлять, нужно уметь находить общий язык. Компромиссы ...

И я не за анархию, но и не за диктат. "демократия худшая из форм правления, но лучше пока не придумали"

По племенному положению... О чем думали с 2006 года? По выделенным Вами позициям: это основы зоотехнии. При чем уверяю Вас, что требования к племенным животным в собаководстве в разы ниже чем ко всем прочим животным. А составлялось это положение действительно всенародно. Поступило много замечаний, предложений, рецензий. Все они у меня хранятся, большинство было учтено. Причем работали с ним специалисты-зоотехники, а не те у кого своя собачка не подпадает под какие-то отдельные положения.

Ваша ненависть к ВПКОС мне тоже не понятна. Приведите пожалуйста в пример хотя бы одну отрасль животноводства, где племенная работа ведется без родословно-племенной книги. Формы книг могут быть разными. В собаководстве выбрана такая, так почему столько шума из ничего?

Вы против клеймения, большинство - за, а есть те, которые против всего. Можно дискутировать. Но племенное животное должно быть маркировано. Каким способом, вопрос второй. Чипирование в России еще долгое время будет не реальным. Кто хочет может сделать и то и другое.

Я считаю независимое экспертное сообщество утопической идеей. Это очень правильно и красиво, но абсолютно не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

С Вами Павел и Кузиной вообще вести диалог не возможно. Вам ссы в глаза и Вы скажете Божья роса. Вот и тусуйтесь на ОСЛе вдвоем и себе подобным и ездийте по ушам несмышленышам. Если Вам нечем крыть, Вы прибегаете к оскорблениям. Вы мешаете обществу, а кто мешает того бьют - народная мудрость. Мой стаж В РОРС на всех Администраторов, модераторов, начальников хватит и даже останется. Говорить с Вами больше не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Положение об экспертах менять нужно. Только делать это должно само экспертное сообщество, а не ОС РОРСа! Достаточно нового племенного положения...

Экспертное сообщество должно быть независимым. И само выбирать свой высший коллегиальный орган ЦКК.

И пусть это сообщество разрабатывает правила проведения, поведения и т.д. И находясь в едином правовом поле проводить экспертизу. Кто из них захочет стать еще и судьей в системе РКФ это его личное дело.

Любая общественная организация может пригласить для экспертизы (выставки, полевые...) независимого эксперта. Вы же обращаетесь при ДТП к оценке независимого эксперта.

Если сейчас начать охоту на ведьм и лишать экспертов права проведения экспертизы за несмену удостоверения (а ведь именно это имеется в виду), то и без того закритическое положение дел в регионах станет, да его вообще не станет.

И все поголовье созданнное предыдущими поколениями собаководов раствориться среди дворняг не помнящих родства.

Павел неужели Вы за это ратуете? Это же лежит на поверхности.

Полная независимость экспертного сообщества это утопия , по крайней мере сейчас.Да и есть ли оно вообще сообщество? И само оно на данный момент ничего сделать не в состоянии.Ни организовать обучение на курсах, ни напечатать новые корки, ни собраться даже и выбрать легитимную ЦКК, какой нибудь Индюков заявит что ее не признает,а те кто ее выбирал сговорились лохи и враги собаководства и ничего с ним сделать нельзя итд итп.А уж про правила и нормативную базу я и не говорю.Независимость это утопия, только если в том плане что от тебя ничего не зависит. Это сообщество, эту организацию нужно заново создавать и собирать по осколкам!

Так что сообщество должно быть независимым, но ! в правовом поле организации управляющей ОС.

В правовом поле Рорса. Нельзя жить в обществе и быть от него независимым.То что в идеале эксперты должны сами выбирать ЦКК я согласен, но во первых не на этом этапе, а во вторых - думаете, если начнут выбирать, выберут кого либо другого чем те кто сейчас там есть? Какая кандидатура из "подконтрольной" Кузиной ЦКК вас не устраивает и назначена Кузиной для лоббирования своих интересов? Имхо это пустопорожний бред и пустая демагогия.

Однако нельзя не признать что ваши опасения не беспочвенны. Политика и управление в ОС Рорса последнего времени просто безобразны.Никакие нововведения не сработают, а вызовут резкое отторжение, если Рорс стараниями г-на Кирьякулова и частично г-жи Кузиной будет пытаться устанавливать диктатуру.Это очевидно!Потом, даже если примут предложение по прямой работе с клубами и питомниками и к примеру поручат переговоры по вступлению Кузиной - то она стопудово переговоры запорет и миссию провалит.Также и переговоры по взаимному признанию нельзя ей доверять, как и вообще какие либо договоры и переговоры.

Почему вы решили что эксперты должны противится смене удостоверений? Почему решили что это какая то кабала? Самодостаточного честного и уверенного в себе человека, смена цвета корки не изменит. Кто поддаются диктату, тех уже съели с потрохами. Независимость в голове и душе, а не в цвете корки! Кроме того у нас все теперь юридически грамотные, даже слишком или по крайней мере считают себя таковыми, надеюсь вместе с новой коркой Рорс не заставит подписывать договор о продаже души Кузиной :kolobok_biggrin: и какое либо давление она сможет оказывать только морально, так это она и сейчас может! Чего поменяется то в плохую сторону? Что же касается дополнительного судейства в РКФ, то наверно даже Путин не сможет это законно запретить, заниматься чем либо законным в свое свободное время.Думаю экспертам боятся замены нечего, хуже то точно уже не будет.

Теперь по охоте на ведьм. Так ведьмы то и кричат больше всего и воду баломутят :kolobok_biggrin: , пугают всех.Пользуются бардаком и неразберихой.Хотелось бы конечно что бы замена корок не превратилась в сведение счетов, поручится за это зная характер начальника ОС Рорса, трудно.Поэтому предлагаю совместить замену с всеобщей амнистией по старым грехам, коих

со всех сторон предостаточно. А "ведьмы" опять накосячат и сами себя накажут после наведения порядка один хрен. А про превращение в дворняг итд что в конце вашего поста написано, то имхо это ерунда и такого не будет, при любом раскладе.Порода держится на энтузиастах и ни Рорс с РКФ и никакая Кузина или ещо какая Кукурузина не в состоянии это изменить пока они живы.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

.. По выделенным Вами позициям: это основы зоотехнии. При чем уверяю Вас, что требования к племенным животным в собаководстве в разы ниже чем ко всем прочим животным...

Ваша ненависть к ВПКОС мне тоже не понятна. ...

Я считаю независимое экспертное сообщество утопической идеей. Это очень правильно и красиво, но абсолютно не реально.

Я понимаю, что далеко не все собаки имеющие ВПКОС являются племенными. Но допускать к вязкам (п. 2.6) только собак имеющих номер ВПКОС это уж слишком.

Откуда Вы взяли о моей ненависти к племенной книге? Я всегда был и являюсь, самым ярым защитником существования племенных книг.

"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее". Может стоит попристальнее взглянуть на эту идею с экспертами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

С Вами Павел и Кузиной вообще вести диалог не возможно. Вам ссы в глаза и Вы скажете Божья роса. Вот и тусуйтесь на ОСЛе вдвоем и себе подобным и ездийте по ушам несмышленышам. Если Вам нечем крыть, Вы прибегаете к оскорблениям. Вы мешаете обществу, а кто мешает того бьют - народная мудрость. Мой стаж В РОРС на всех Администраторов, модераторов, начальников хватит и даже останется. Говорить с Вами больше не о чем.

А вам и по "большому" на глаза сходить нестрашно :kolobok_biggrin: .Кроме того я Кузиной далеко не товарищ.Обществу мешаете как раз вы и подобные вам.А про стаж - можно 60 лет есть картошку, а ботаником так и не стать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу