dv-777

РЕЛы Носова Анатолия Ивановича

Recommended Posts

dv-777

В минувшие выходные ездили в Ивановскую обл. г. Фурманов к Носову Анатолию Ивановичу. Приобрели у него две собачки: кобеля и суку.

post-662-0-71114900-1390925806_thumb.jpg

Сука-Яшма

post-662-0-95421600-1390925936_thumb.jpg

post-662-0-91358800-1390925956_thumb.jpg

post-662-0-11624900-1390926043_thumb.jpg

post-662-0-08818500-1390926090_thumb.jpg

Кобель-Бушуй

post-662-0-26746900-1390926197_thumb.jpg

post-662-0-66198700-1390926251_thumb.jpg

post-662-0-94150800-1390926323_thumb.jpg

У кого есть однопометники этих собак, прошу поделиться информацией. Как работают, что показывают? В общем, все будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

У меня сука,однопомётница твоей Яшме,мелочью интересуется,по медведю работает,но на расстоянии.Возил 4 января на испытания к Коле Евраскину,с расценкой но без диплома,работает далее 5 метров от зверя.Вы забрали одну из 2х оставшихся сук,в одиночку они медведя не работают,только в паре их выставляли.До вас хотели их купить из Липецка ребята,не взяли потому что не работают медведя в одиночку.Чуть злобы на крупняк им не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

У меня сука,однопомётница твоей Яшме,мелочью интересуется,по медведю работает,но на расстоянии.Возил 4 января на испытания к Коле Евраскину,с расценкой но без диплома,работает далее 5 метров от зверя.Вы забрали одну из 2х оставшихся сук,в одиночку они медведя не работают,только в паре их выставляли.До вас хотели их купить из Липецка ребята,не взяли потому что не работают медведя в одиночку.Чуть злобы на крупняк им не хватает.

Спасибо. А то у Яшмы по кабану и барсуку 3 диплом есть и я хотел 23 февраля везти ее в Брянск на медведя. Теперь буду подбирать пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Мужики , уж если тему открыли в разделе РЕЛ ,считая собачек выдающимися , то рассказали бы о собаках Носова . Про Брянск и медведя , можно и в другом разделе почитать .

Считаю потомков Бима Носова А.И. как универсальными собаками, сам держу суку от Бима и Шумки Кутлугильдина А.

В лесу "гребёт" всё что есть. По молодости ещё увлекался вольерами, но потом забросил это дело и только лес.

Широкий правильный поиск, охотничья страсть выше крыши , хорошая вязкость.

На глазах есть ещё потомки Бима с такой же страстной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег

В ноябре месяце один му..к застелил моего кобеля Якута в кукурузе вместо кабана, он был прямой потомок Бима. Работал кабана, барсука и лося, больше его нечего не интересовало, но в этом ему небыло равных. Кабана останавливал любого и барсук от него не один не ушел. Поиск километр минимум, а по следу не хватало навигатора, но в основном до упора.Есть немного видео и фото, позже постараюсь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

В ноябре месяце один му..к застелил моего кобеля Якута в кукурузе вместо кабана, он был прямой потомок Бима. Работал кабана, барсука и лося, больше его нечего не интересовало, но в этом ему небыло равных. Кабана останавливал любого и барсук от него не один не ушел. Поиск километр минимум, а по следу не хватало навигатора, но в основном до упора.Есть немного видео и фото, позже постараюсь выложить.

А по мамке то чей был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Просьба делиться прямыми потомками собак Носова.

Ну никак не внуками и правнуками.

А так хорошая тема, ждем продолжения. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Просьба делиться прямыми потомками собак Носова.

Ну никак не внуками и правнуками.

А так хорошая тема, ждем продолжения. :kolobok_plus_applause:/>

ну тут (в теме) пока все прямые. не одного не внука и не правнука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Просьба делиться прямыми потомками собак Носова.

Ну никак не внуками и правнуками.

А так хорошая тема, ждем продолжения. :kolobok_plus_break:/>/>

Константин, если считаешь инбридинг закреплением линии и достоинств производителя, то оставь, если нет, то удали.

Итак был инбредный кобель на Бима 3-3, лучше я у нас пока не встречал. Универсал, но белку-куницу работал не вязко, так как я не стрелял и даже чуть журил за эти работы. Чутье отменное. Можно было по зеленке ехать на машине и смотреть за собакой, если убегал в сторону от дороги, значит 100% за зверем. В небольшие кварталы можно было не ходить, если кобель ими не интересовался. Был случай на загонной охоте, спустив с поводка моментально ушол в противоположную от загона сторону за 1км200м (по навигатору), где со своим подключившимся однопометником нашли семью, одного поросенка задавили насмерть, еще одного мы добрали. 13 км по участку гоняли секача, пока мы не обрезали и не взяли его. Находил очень редкого для наших мест барсука, которого благополучно взяли. В одиночку ему не хватало смелости для контактной и плотной работы, но стоило добавить к нему любую шавку и зверь (но, к сожалению, и травмы) был обеспечен. По вязкости также, пока с ним зверя преследуешь, он работает, прекращаешь, через 1-1,5 возврат. Если есть еще собаки, то никогда не бросит, что и сослужило ему плохую службу. Был случай, когда они сутки с дворнягой держали семью на одном месте, пока я все-таки не пришел и не дорезал поросенка.

Кобеля уже нет 2 года, и его потомка я тоже прое..л. Так что не реклама. Сейчас сука совсем других кровей.

P.S. Да, забыл, в вольере работал всегда 100%, на втором году трешки, на третьем двушки, возил часто). Экстерьер отлично, но не ультрапородный, скорее в Ярославском типе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Константин, если считаешь инбридинг закреплением линии и достоинств производителя, то оставь, если нет, то удали.

Итак был инбредный кобель на Бима 3-3, лучше я у нас пока не встречал. Универсал, но белку-куницу работал не вязко, так как я не стрелял и даже чуть журил за эти работы. Чутье отменное. Можно было по зеленке ехать на машине и смотреть за собакой, если убегал в сторону от дороги, значит 100% за зверем. В небольшие кварталы можно было не ходить, если кобель ими не интересовался. Был случай на загонной охоте, спустив с поводка моментально ушол в противоположную от загона сторону за 1км200м (по навигатору), где со своим подключившимся однопометником нашли семью, одного поросенка задавили насмерть, еще одного мы добрали. 13 км по участку гоняли секача, пока мы не обрезали и не взяли его. Находил очень редкого для наших мест барсука, которого благополучно взяли. В одиночку ему не хватало смелости для контактной и плотной работы, но стоило добавить к нему любую шавку и зверь (но, к сожалению, и травмы) был обеспечен. По вязкости также, пока с ним зверя преследуешь, он работает, прекращаешь, через 1-1,5 возврат. Если есть еще собаки, то никогда не бросит, что и сослужило ему плохую службу. Был случай, когда они сутки с дворнягой держали семью на одном месте, пока я все-таки не пришел и не дорезал поросенка.

Кобеля уже нет 2 года, и его потомка я тоже прое..л. Так что не реклама. Сейчас сука совсем других кровей.

P.S. Да, забыл, в вольере работал всегда 100%, на втором году трешки, на третьем двушки, возил часто). Экстерьер отлично, но не ультрапородный, скорее в Ярославском типе.

Тоже самое и у внуков, правда с кабаном после пяти лет переклинило и не важно один или в паре, собирал после кабанов собаку по всем ближайшим районам, тока с белкой и куницей на ооборот - ни чего не пропустит и будет висеть пока не подойдешь и не снимешь. А по поводу пары вы правы хотел стрелять, но взял в лес с собакой щенок сука собаку не узнал, если есть кабан в лесу он будет найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Тоже самое и у внуков, правда с кабаном после пяти лет переклинило и не важно один или в паре, собирал после кабанов собаку по всем ближайшим районам, тока с белкой и куницей на ооборот - ни чего не пропустит и будет висеть пока не подойдешь и не снимешь. А по поводу пары вы правы хотел стрелять, но взял в лес с собакой щенок сука собаку не узнал, если есть кабан в лесу он будет найден.

Женя,у тебя вроде внук был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег

23 ФЕВРАЛЯ НА БРЯНСКИХ СОСТЯЗАНИЯХ БУШУЙ ПОЛУЧИЛ ДИП 2 СТЕПЕНИ ПО КАБАНУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Женя,у тебя вроде внук был?

Да Серег не прямой потомок конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

23 ФЕВРАЛЯ НА БРЯНСКИХ СОСТЯЗАНИЯХ БУШУЙ ПОЛУЧИЛ ДИП 2 СТЕПЕНИ ПО КАБАНУ.

На Белгородской выставке 22.02.2014 Бушуй прошел 3 в средней возрастной группе с оценкой экстерьера - отлично

post-662-0-56768500-1394044646_thumb.jpg

post-662-0-08491400-1394044685_thumb.jpg

На Курской выставке 01.03.2014 Яшма прошла 1 в средней возрастной группе с оценкой экстерьера - оч. хор.

post-662-0-24711000-1394044780_thumb.jpg

post-662-0-27798700-1394044806_thumb.jpg

post-662-0-43614500-1394044827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузмич

Буран Миронова Ю.А, от Бима Носова и Метки Чернигина, отличный рабочий кабель, 8 лет. Фото 2 апреля.

post-1161-0-64195900-1396884667_thumb.jpg

post-1161-0-31463900-1396884759_thumb.jpg

post-1161-0-78389000-1396884808_thumb.jpg

post-1161-0-72414100-1396884859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу