dv-777

РЕЛы Носова Анатолия Ивановича

Recommended Posts

dv-777

На Курских испытаниях по барсуку Яшма получила дип. 3 ст. 65 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег

Дмитрий можно про бурана подробней, интересный кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузмич

Дмитрий можно про бурана подробней, интересный кобель.

Этим кобелём ездили вязать суку моего товарища. Прежде всего нас интересовала родословная. Конечно Бим Носова и по матери Барс Казарина, от собак Шкуранкова. Родословная в базе . По отзывам кобель с хорошими рабочими качествами, особенно барсук, кабан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agrios

Здравствуйте Виктор!У меня есть кобель,брат Бушуя.Зовут Байк.Провел первую притравку в 6 мес.на кабанчика около 50 кг.Для первого раза показал оч. хорошую вязкость-берет за уши ,шею,бока.Работу с головы я лично не одобряю,пришлось "лечить"эти пристрастия несколькими последующими притравками уже другого плана.На реальных охотах ведет поиск около 500-700м веером,через некоторое время приходит отмечаться у меня.Находит кабанов-крупных работает с ближней дистанции,те ,что около 80кг и ниже останавливает.Очень послушен и ласков.К незнакомым строгий.Работает пушную-белку и куницу.На счету уже два барсука.Водоплавующую ищет в тростнике,рогозе,поднимает на крыло.Приносит с воды стреляную.Вообще любит воду.Отлично работает по фазану.Сажает и облаивает до моего прихода.Охотился с ним неплохо на перепела.Работет без стойки,но зная его маньер работы я удачно пользуюсь его наведением.Чутье отличное.Поиск по кабану доходил до 1500м по навигатору и этим я очень доволен.

post-412-0-12072900-1397289217_thumb.jpg

post-412-0-02848900-1397289323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Здравствуйте Виктор!У меня есть кобель,брат Бушуя.Зовут Байк.Провел первую притравку в 6 мес.на кабанчика около 50 кг.Для первого раза показал оч. хорошую вязкость-берет за уши ,шею,бока.Работу с головы я лично не одобряю,пришлось "лечить"эти пристрастия несколькими последующими притравками уже другого плана.На реальных охотах ведет поиск около 500-700м веером,через некоторое время приходит отмечаться у меня.Находит кабанов-крупных работает с ближней дистанции,те ,что около 80кг и ниже останавливает.Очень послушен и ласков.К незнакомым строгий.Работает пушную-белку и куницу.На счету уже два барсука.Водоплавующую ищет в тростнике,рогозе,поднимает на крыло.Приносит с воды стреляную.Вообще любит воду.Отлично работает по фазану.Сажает и облаивает до моего прихода.Охотился с ним неплохо на перепела.Работет без стойки,но зная его маньер работы я удачно пользуюсь его наведением.Чутье отличное.Поиск по кабану доходил до 1500м по навигатору и этим я очень доволен.

Хороший у Вас кобель.

Бушуй не моя собака, а моего кума - Ильина Олега Николаевича (на форуме - Олег). Да, Бушуй по кабану работает замечательно. Поиск в лесу 1,5 км и больше (скрывается с навигатора). По мелочи еще не пришлось проверить, т.к приобрели его уже в конце зимы. Подробней Олег про него напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Туз 1год. 2 на 3 на Бима Носова 3к.3бар.post-1166-0-51079600-1397561846_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

Товариши коллеги,а как дела обстоят у этихи потомков с голосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Товариши коллеги,а как дела обстоят у этихи потомков с голосом?

За всех не могу ответить, но моей Яшме (Гай Плигина В.Ю. и Жуля Носова А.И.) на испытаниях по барсуку за голос дали 8 баллов из 10 и отметили как хороший, породный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Бим Носова А.И. в 10 лет

IMG_2974.thumb.jpg.b13f0f56a5ca9e00da8d81b5512ec7f2.jpg

IMG_2972.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
4 часа назад, Акишев А. сказал:

Бим Носова А.И. в 10 лет

IMG_2974.thumb.jpg.b13f0f56a5ca9e00da8d81b5512ec7f2.jpg

IMG_2972.jpg

Андрей,я смотрел на Бима во время Ярославской монопородной,смотрел  "с пристрастием".Кобель реально рабочий,но сохранился к старости идеально.Особенно хотелось бы отметить его очень правильные,рабочие лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч

Ещё немного истории. Бим в Ярославле и его классные потомки от первой вязки с Сойкой-Радой Графова В.И. Юган 9311/06 Полетаев В.П., Босс 9531/07 Герасимов А.П. и Нора 9555/07 Епифанова А.Ю.Фото 3.PDF

Бим.docx

Изменено пользователем asdf@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Всем доброго дня,прямых потомков нет.Но вязки предпочитаю делать с набором кровей БИМА.

ДЫМКА собака с отличным поиском,возвратом.Очень уравновешенной психикой,комфортна в лесу и быту.Сильно развита страсть к кабану(шита не раз)ВПКОС 3897/16

 

                   
     
 
   
Изменено пользователем Бой тверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег

Здравствуйте уважаемые форумчане. Раз появился интерес к этой теме, созданной моим другом после того, как мы посетили Носова  Анатолия Ивановича и преобрели у него двух замечательных собак, считаю нужным рассказать о их дальнейшей судьбе. А началось все так. На одной из охот на кабана с чужой компанией в кукурузе был убит "не хорошим человеком (да и охотником)" мой помошник Якут, прямой потомок Бима Носова А. И. После двух месячного панического поиска что нибудь с чем можно охотиться, я решился позвонить своему хорошему знакомому (кстати благодаря которому появился Бим) Ермолаеву Анатолию Николаевичу и попросил его найти мне собачку, желательно Бимовских кровей. Анатолий Николаевич долго не думая позвонил Носову и отправил меня туда. Вот так появился у меня этот четвероногий помошник. Бушуй оказался собакой не из робкого десятка, мы сним долго привыкали, но в итоге нашли общий язык. На сегодня это основной мой помошник на охоте (да и не только мой) без него в лесу скучно. Кобель имеет очень широкий поиск и сильное чутье, скрыться от него в лесу да и в кукурузе очень трудно. Хорошо работает кабана и барсука, не брезгует и куницей. Прошлой осенью  ночью в кукурузе после двух часовой работы был сильно бит секачем но слава Богу восстановился и радует нас дальше прекрасными охотами.

Также Бушуй уже имеет не плохих классных потомков. Два помета в стадии воспитания (один от  Яшмы приобретенной вместе с Бушуем). Первый помет Яшмы был от Дара Ульянова В.Ф. второй решили сделать с Бушуем, к сожалению четыре суки и не одного кобеля. Прикреплю пару неудачных фоток других нет, будет интерес сделаю получше.

20161216_165022.jpg

20161216_165058.jpg

DSC_0595.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Коль речь зашла уже и о самом Биме, то мне рассказывал один человек из РФ (не знаю только насколько это является точной информацией), что в начале у Бима, почти до года был другой хозяин, который потом по какой-то причине (может кто и знает по какой?) продал его Носову... и ,что у Бима сразу был довольно светло-карий цвет глаз, который потом к годам трем, т.е. с возрастом, изменился в лучшую сторону, потемнел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
3 часа назад, Leon сказал:

Коль речь зашла уже и о самом Биме, то мне рассказывал один человек из РФ (не знаю только насколько это является точной информацией), что в начале у Бима, почти до года был другой хозяин, который потом по какой-то причине (может кто и знает по какой?) продал его Носову... и ,что у Бима сразу был довольно светло-карий цвет глаз, который потом к годам трем, т.е. с возрастом, изменился в лучшую сторону, потемнел... 

Кто-то слышал звон,да не знает где он!Бим был куплен Носовым в месячном возрасте у Ермолаева А.(эксперта Всеросс.к.),который приобрёл Бима и его однопомётника у заводчика Петрова.Кто знаком с Ермолаевым,знает что он очень щепетилен к выбору собак,поэтому когда мы заехали с Носовым к нему в гости(по пути на испытания)Ермолаев сказал,что будет продавать щенков,т.к. он хотел из-под этой суки,но другого кобеля,потому что у одного из однопомётников Мишки Попова,отца Бима,светловат глаз.Носов сразу купил Бима,а однопомётник достался Бильсону.Глаз у Бимки никогда не был светло-карим,с щенячего возраста был очень тёмным.И на первой же выводке в Ярославле,в годовалом возрасте Бим покорил всех РЕЛочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу