Night-rider

Каким командам обучать?

Recommended Posts

Night-rider

Сидеть, лежать, подай, ко мне. Это уже знает.

Какие еще команды могут пригодиться охотничьей собаке живущей в вольере без захода в дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Сидеть, лежать, подай, ко мне. Это уже знает.

Какие еще команды могут пригодиться охотничьей собаке живущей в вольере без захода в дом?

Я обучил "брось" вместо ""нельзя" - редко употребляю"... Когда кормёжку кладу, командую "сидеть", сидят и ждут, а кушать приступают по команде "кушать", удобно очень не мешают...эту команду выполняют с 2-х месяцев уже, как то раз и получилось... пока маленькие были так на голову запрыгивали когда корм накладывал, надоело... Вот ещё, с руки берёт еду только та собака чью кличку называю, остальные ждут, считаю таким образом выдержка и терпение тренируется, не грызутся из-за еды, хотя с малолетства пока в 4 месяца не рассадил, ели из одной миски. Необходимо приучить ходить правильно на поводке, здесь команда "рядом" необходима. Особо считаю муштрой с лайкой заниматься вредно, эти собаки должны оставаться индивидуумами, а муштра угнетает в собаке полезные для охоты качества... Основным командам обучены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Сидеть, лежать, подай, ко мне. Это уже знает.

Какие еще команды могут пригодиться охотничьей собаке живущей в вольере без захода в дом?

Судя по аватарке щенок ещё маленький? - тогда как раз самое время научить подавать по команде и жесту ГОЛОС! Пригодится во время натаски, да и позвать других собак я неоднократно пользовался голосом своих собак :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Судя по аватарке щенок ещё маленький? - тогда как раз самое время научить подавать по команде и жесту ГОЛОС! Пригодится во время натаски, да и позвать других собак я неоднократно пользовался голосом своих собак :smile100:/>

вот тоже так звал собак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Команда Нельзя обязательна. Чаще всего именно она нужна бывает. Месяцев с двух-трёх можно приучать, при подаче еды. Остальные на охоте мне лично не нужны, только в быту кому-нибудь. Это я по своей мерке сужу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Особо считаю муштрой с лайкой заниматься вредно, эти собаки должны оставаться индивидуумами, а муштра угнетает в собаке полезные для охоты качества... Основным командам обучены!

вот уж не говорите! конечно лайка не овчарка, так быстро команды не выполняет, но всё же ум у неё есть, и научить её можно многому

у меня была сука ЗСЛ квартирная, знала весь ОКД (команды и жесты), несколько домашних команд, была очень бдительна в ночное время, когда гуляли меня охраняла, и в лесу себя хорошо показывала, и никакой муштры, всё делалось в удовольствие, в 14 лет собака потеряла слух и 2 года до смерти, мы общались жестами и она еще команды "читала" по губам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Сидеть, лежать, подай, ко мне. Это уже знает.

Какие еще команды могут пригодиться охотничьей собаке живущей в вольере без захода в дом?

еще команда "место" что бы легла и оставалась там где сказал хозяин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

кому какие команды нужны в общении с собакой,тот такие и закрепляет.но в первую очередь жесткого исполнения(если так можно выразиться).нельзя,ко мне,взять,голос,место,дай ,а затем уже по"просьбе"хозяина-вперед,ищи,уйди оттуда,быстрей,сидеть,лежать,чужой, и т.д.сам последние три не испльзую,хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Команда "стоять" - очень нужная команда. Как правило, лайки команду "ко мне" могут выполнять не очень радостно, особенно если собака в азарте что-то делает. Поэтому, мы используем команду "стоять", подходим и забираем собаку.

"Нельзя" - это основная и важная команда.

"Дай", "место", "голос", "вперед" -пригодится несомненно.

"покажи зубы" - всегда говорю, когда лезу собаке в рот. На выставках будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Команда "стоять" - очень нужная команда. Как правило, лайки команду "ко мне" могут выполнять не очень радостно, особенно если собака в азарте что-то делает. Поэтому, мы используем команду "стоять", подходим и забираем собаку.

тоже так же делаю, командую "стоять" и подхожу, был приучен к этой команде когда к выставке готовились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

про команду стоять я упустил из виду.только она у меня короче-стой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

на выставке хорошо-стоять,а на испытаниях или состязаниях как?с обака рядом со зверем!вот и команды исходят по нужде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

на выставке хорошо-стоять,а на испытаниях или состязаниях как?с обака рядом со зверем!вот и команды исходят по нужде.

у нас собаку от зверя сначала шестом отгоняли, ну есть еще конечно команды русско-народные))) иногда и они применяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night-rider

Всем спасибо.

Аватарка 3х месячной давности щас поменяю.

Собака не для выставок а для охоты, кто отец неизвестно и хвост не завился.

Проштудировал советы: подскажите, как научить командам голос и тихо, команда место видимо заменена командой домой - бежит в вольер. И еще как этот комок энергии заставить хоть чего то ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Проштудировал советы: подскажите, как научить командам голос и тихо, команда место видимо заменена командой домой - бежит в вольер. И еще как этот комок энергии заставить хоть чего то ждать?

голос легко обучить, прицепляете поводок, садите щенка, встаёте перед ним, наступаете на поводок, не давая щенку подпрыгивать, показываете лакомство, щенок будет пытаться достать, но так как он не сможет подпрыгнуть, он начнёт повизгивать и лаять, а Вы в это время повторяйте "Голос, голос", как только щенок гавкнет, лакомство отдаёте ему, повторите еще раз-другой

ждать тоже легко, перед тем как поставить миску, говорите щенку "Сидеть", и начинаете миску ставить, если щенок встаёт, миску поднимаете, опять говорите "Сидеть" и опять ставите миску, если щенок продолжает сидеть, разрешаете ему есть, постепенно время между поставкой миски и разрешением есть увеличиваете, но конечно не по-полчаса щенку ждать, достаточно 10 секунд

так же и на уход владельца, привязываете, говорите "Сидеть, ждать, место" и отходите на пару шагов, собака встала возвращаетесь, садите, и снова отходите, собака сидит, подходите и хвалите, даёте лакомство, постепенно увеличиваете расстояние, время выдержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу