Виктор Явтушенко

Состязания охотничьих лаек по вольерному кабану г. Винница Украина.

Recommended Posts

Виктор Явтушенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Виктор поздравляю и большое спасибо за фотографии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

ЗАКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА, НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

post-2014-0-92558700-1392289422_thumb.jp

post-2014-0-52822100-1392289436_thumb.jp

post-2014-0-51582400-1392289451_thumb.jp

Председатель правления ФОСУ Александр Домашовец, главный кинолог ФОСУ Наталия Шабранская

post-2014-0-82925200-1392289468_thumb.jp

post-2014-0-59805200-1392289500_thumb.jp

Поцелуй главного кинолога ФОСУ ценней любого кубка и приза!!!! )))))))

post-2014-0-82919100-1392289529_thumb.jp

Виктор Эвтушенко, Юрий Забела и я, - Виктор Явтушенко

post-2014-0-71010400-1392289549_thumb.jp

Самые выносливые оказались гости состязаний, собак не выставляли, но в закрытии участие приняли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirek

Ну а как на охоте бывает, кабан зарывается в болоте и оставляет только один пятак, а собаки проходят мимо него и не слышат... В нашем случае было тоже... Кабан в мочарях в хмызе залег и все.... Жаль фото не получилось сделать...

А вольер по условиям такой, что кабану есть где спрятаться, да еще и став вырыли.... накопали такого, что я даже не представляю, как будут испытывать на этом вольере собак когда став наберет воды....

Конечно, же многие собаки к этому месту и не доходили.... Напуск собак проводился 50 метрах от входа в вольер, движение ведущего по вольеру запрещено вот и все.... Стоишь как ОБАЛДУЙ, а собаки возле тебя бегают..... 13 гектаров для состязаний это площадь!!!

Времени на поиск давали всего 10 минут, хотя как правило при больших площадях с расчета 1.5-2 минуты на гектар...... Даже в прошлом году в Первомайске на Чемпионате Украины по кабану разрешали движение по вольеру в определенном направлении, это в свою очередь облегчило поиск собакам... Я не говорю о поиске кабана ведущим, речь идет о направлении поиска который задает ведущий для собак как это делается на охоте....

Да дипломы первой степени были 3 шт.

Ясно , ну а как к такой ситуации отнеслись эксперты ? Неужели разрешили после безрезультатного 10 минутного поиска собак , ведущему задавать более длительное направление ? Или эксперты сами поднимали кабана ? Ну и интересно неужели после каждого такого подйома кабан уходил в одну и туже мочярь и обратно зарывался , так что следующий номер обратно его не мог найти ? Обычно такая ситуация может происходить с первым номером , следующим номерам по идеи уже легче , когда оставлен пару минутный след по вольеру ...

И по кабанам ещё интересно , это отловленные свежие кабаны с природы или те что использовались в прошлом году на состязаниях , и каков их вес ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Виктор поздравляю и большое спасибо за фотографии .

И Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Ясно , ну а как к такой ситуации отнеслись эксперты ? Неужели разрешили после безрезультатного 10 минутного поиска собак , ведущему задавать более длительное направление ? Или эксперты сами поднимали кабана ? Ну и интересно неужели после каждого такого подйома кабан уходил в одну и туже мочярь и обратно зарывался , так что следующий номер обратно его не мог найти ? Обычно такая ситуация может происходить с первым номером , следующим номерам по идеи уже легче , когда оставлен пару минутный след по вольеру ...

И по кабанам ещё интересно , это отловленные свежие кабаны с природы или те что использовались в прошлом году на состязаниях , и каков их вес ?

Вопрос в том, что по правилам ФОСУ для состязаний в вольере должно быть 3 кабана.... В основном собаки находили двух свиней которые держались вместе и постоянно перемещались по вольеру.... И по тем же правилам (в отличии от правил РФ) движение по вольеру ведущего не разрешается, собаки должны работать самостоятельно....

По весу свиней, думаю, что около 100 кг, одна больше другая немного меньше.... А секач гораздо больше....

На сколько мне известно, это свиньи которых в осенью отловили..... у них ловушка стоит возле вольера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirek

ТАБЛИЦА СОСТЯЗАНИЙ

post-2014-0-23503400-1392286957_thumb.jpg

Виктор если не сложно и если есть канечно возможность перефотать таблицу состязаний , а то не видно абсолютно ничего и всё размыто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirek

В основном собаки находили двух свиней которые держались вместе и постоянно перемещались по вольеру.... И по тем же правилам (в отличии от правил РФ) движение по вольеру ведущего не разрешается, собаки должны работать самостоятельно....

По весу свиней, думаю, что около 100 кг, одна больше другая немного меньше.... А секач гораздо больше....

Всё теперь догнал , собаки секача просто не находили , а работали по свинкам ... а то я совсем запутался (предупреждал я в танке :kolobok_plus_andger:)) , думаю как собаки сработали если за два дня ни одна собака не нашла кабана ...:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

ПОВТОР ТАБЛИЦЫ

post-2014-0-22246500-1392291842_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirek

ПОВТОР ТАБЛИЦЫ

post-2014-0-22246500-1392291842_thumb.jpg

Благодарю , теперь видно гораздо лучьше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег_Киев

Добрый вечер. Мне кажется что произошла опечатка,по табпице 35, 36 номер Буля и Карам-Кум (а указано Карам-Кучум) и владелец Титарчук К.В. ( а не Тимощук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу