Михаил

Работа лаек по лосю

Recommended Posts

Андрей Левашов
9 минут назад, Nikolai686 сказал:

нет

 

А что ты с ним будешь делать? :)  Ему простор нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
6 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А что ты с ним будешь делать

Дело мое :)

Вот сегодня с неправильными :) фото талона приложу позже -1.5 час и готово :)

45762712_2213261578992186_1102290398602067968_n.jpg

DSCN7586.JPG

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
18 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Так и должна работать нормальная лайка. Широко искать, а когда найдет работать до упора. 

Держите каких хотите- мне мясо главнее догонялок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
23 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Дело мое :)

Вот сегодня с неправильными :) фото талона приложу позже -1.5 час и готово :)

45762712_2213261578992186_1102290398602067968_n.jpg

DSCN7586.JPG

С Полем! Коля, зачем ты его в воде положил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Андрей Левашов сказал:

С Полем! Коля, зачем ты его в воде положил? :)

Вышло из под контроля ситуация-начал кобеля топтать -пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

У каждого свой эталон и предпочтения!Когда охота превращается в поиск и ожидание собаки один,ну два раза,понять можно,но когда это постоянно,да на....й это нужно)))Я приезжаю на охоту на 3,4 часа,а не затем чтоб ждать собаку 3,4 дня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
37 минут назад, Жекан сказал:

У каждого свой эталон и предпочтения!Когда охота превращается в поиск и ожидание собаки один,ну два раза,понять можно,но когда это постоянно,да на....й это нужно)))Я приезжаю на охоту на 3,4 часа,а не затем чтоб ждать собаку 3,4 дня!!!

 

37 минут назад, Жекан сказал:

У каждого свой эталон и предпочтения!Когда охота превращается в поиск и ожидание собаки один,ну два раза,понять можно,но когда это постоянно,да на....й это нужно)))Я приезжаю на охоту на 3,4 часа,а не затем чтоб ждать собаку 3,4 дня!!!

Вобще зачем тогда вам собаки  по лосю собака должна работать до убоя либо сколько хватит сил а если она 15 минут прошла за зверем и вернулась она только для загона годиться  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихомиров

Когда охотишься с такими серьезными собаками, нужно и к охоте относиться серьезно - подходить аккуратно и ,главное, не допускать промахов. В этом случае охота с вязкой собакой - Удовольствие. А вот если промажешь и толкнешь зверя, то будь готов заночевать. Любишь кататься, люби и саночки возить. А кто говорит на х... такие собаки нужны - тот никогда таких не имел и не испытывал той радости от охоты , которую испытываем мы.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
8 часов назад, Тихомиров сказал:

тот никогда таких не имел

на данный момент такая сидит в вольере .Если б лосей была возможностьк примеру , какм уток долбить- тогда да! НУЖНА! Ну или как Серега -Стефан с ДОГа долбит по 60 за сезон и не скрывает, что продает -конечно, но блин посадить могут :)

адости от охоты , которую испытываем мы.

А вы испытывали радость, когда за убойку вас подтягивают, и прочие приятности связанные с лосями?

 

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан
8 часов назад, Тихомиров сказал:

тот никогда таких не имел и не испытывал той радости

Желаю Вам и дальше радоваться)Мне такие супервязкие даром не нужны!Мои псы охотят для меня,а не тупо гонят то ,что мне не нужно!Опять же это мое мнение и мои собаки,никому и ничего не навязываю!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан
9 часов назад, Михалыч1952 сказал:

Вобще зачем тогда вам собаки  по лосю

У меня лосей нет,мне проще)Козы есть,собаки гонят,но если видят что я не иду вслед за ними,бросают и возвращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
7 минут назад, Жекан сказал:

Козы есть,собаки гонят,н

коза, другая тема- реально вредный зверь, берется только случайно на одиночной охоте, не станет, время 100% потеряно, лось не то он все таки стоит, является лаячьим зверем, но вот только мера.

Я сужу по этой охоте с тоуки зрения рядового охотника , мне лосятница , прессующая днями не нужна , ибо редко за десяток перешагнешь в сезон , и то половину бьют друзья , купившие охоту (как вчера например) работали мои , бил не я. ну за этот сезон еще 5  есть доков и все, что потом делать? 

А к примеру сейчас много небольших частных , уйдет туда, нервничай звони , с поклоном иди , в нескольких местах где ходим отношения меж частниками враждебные . По моей жизни , с точки зрения иохот на лося, а перебил его неплохо я отдаю себе отчет кто мне нужен.Племенная работа , как и прочие высокие цели собаководства меня не волнуют абсолютно .

Мои нервы слишком дорогая цена , а как я психую по таким поводам Борисыч подтвердит :) Он мне так и сказал -ты псих, тебе надо РЕЛ держать -уравновешенные западники н твое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
1 час назад, Nikolai686 сказал:

Борисыч подтвердит :) Он мне так и сказал -ты псих, тебе надо РЕЛ держать -уравновешенные западники н твое :)

 

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

С полем!

Есть такое мнение что под белыми собаками лучше стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
1 час назад, Nikolai686 сказал:

коза, другая тема- реально вредный зверь, берется только случайно на одиночной охоте, не станет, время 100% потеряно, лось не то он все таки стоит, является лаячьим зверем, но вот только мера.

Я сужу по этой охоте с тоуки зрения рядового охотника , мне лосятница , прессующая днями не нужна , ибо редко за десяток перешагнешь в сезон , и то половину бьют друзья , купившие охоту (как вчера например) работали мои , бил не я. ну за этот сезон еще 5  есть доков и все, что потом делать? 

А к примеру сейчас много небольших частных , уйдет туда, нервничай звони , с поклоном иди , в нескольких местах где ходим отношения меж частниками враждебные . По моей жизни , с точки зрения иохот на лося, а перебил его неплохо я отдаю себе отчет кто мне нужен.Племенная работа , как и прочие высокие цели собаководства меня не волнуют абсолютно .

Мои нервы слишком дорогая цена , а как я психую по таким поводам Борисыч подтвердит :) Он мне так и сказал -ты псих, тебе надо РЕЛ держать -уравновешенные западники н твое :)

С полем! 

Раз Борисыч говорит.., надо переходить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу