Михаил

Работа лаек по лосю

Recommended Posts

Nikolai686
1 час назад, ягд@карел.ru сказал:

надо переходить;

смысла не вижу, в количестве точно не выиграю, но может возьму от Тины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
2 часа назад, Markov Aleks сказал:

мнение что под белыми собаками лучше стоят?

имхо-они либо стоят, либо не стоят, потом когда намотают до состояния опущенных ушей не считается :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Тема скользкая, срока реальные. По мне так лосятница нужна либо егерям профессиональным, либо владельцам ЧОХа. Ну мож еще житетям очень безлюдных мест.

Еще волки случаются. Только вернулся с охоты с местечек любимых. Матерый ходит ночью по деревне, от дома к дому. Собаку на ночь в сени закрывал. Знакомец гончака искал уже 2 дня на момент приезда. Не найдет, думаю. Вязкой очень лосятнице там кирдык быстрый будет.

Меняются времена — меняются требования к собакам. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Вчера была часть вторая , пошел туда, где не должно было быть лося...а он там был...Стоять не стал , из зоны Т5 вышли бодро довольно , на экране знак вопроса загорелся уверенно. Короче нет вторые сутки ...вернется , если с ошейником- никогда одевать его не буду- дороговато выходят прогулки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1

Хорошие Коля у тебя собачки,многие таких хотят... Вернуться,раз в тот раз вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
16 минут назад, Nikolai686 сказал:

Вчера была часть вторая , пошел туда, где не должно было быть лося...а он там был...Стоять не стал , из зоны Т5 вышли бодро довольно , на экране знак вопроса загорелся уверенно. Короче нет вторые сутки ...вернется , если с ошейником- никогда одевать его не буду- дороговато выходят прогулки...

Так потеряешь собаку и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб 35
2 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Так потеряешь собаку и все дела.

такие обычно не теряются!если только с убитого чужие снимут или чп какое!а если возврат не важненький то туда ей и дорога,ошейника только жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1

Может надо приобрести антенну для поиска собак?,помоему их здесь продают.Тоже задумываюсь над ее приобретением,а то этот знак ? меня все чаще и чаще напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
25 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Так потеряешь собаку и все дела.

Ничего страшного, у меня три запасных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
11 минут назад, саша40скс1 сказал:

надо приобрести антенну для поиска собак

У меня не очень часто выпадает лицензия на лося , чтоб вкладываться в это, да и смысл, мои ноги (хоть я и в нормальной форме пока) слабее лосиных , я не смогу его догнать, если догоню, не вынесу. Мой вариант- час-полтора,и то с тем , который поддается. У меня нет такого, чтоб долбануть, первого попавшегося, ходящего далеко, и не стоящего. Я убью следующего , который станет.(проверено многократно практикой) Нервов мало, убытков в виде ошейников нет , мясо в морозилке, носить недалеко.....при случае если что-то пошло не так снять можно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
26 минут назад, Гриб 35 сказал:

важненький то туда ей и дорога,

присутствует...такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
6 часов назад, Nikolai686 сказал:

У меня не очень часто выпадает лицензия на лося , чтоб вкладываться в это, да и смысл, мои ноги (хоть я и в нормальной форме пока) слабее лосиных , я не смогу его догнать, если догоню, не вынесу. Мой вариант- час-полтора,и то с тем , который поддается. У меня нет такого, чтоб долбануть, первого попавшегося, ходящего далеко, и не стоящего. Я убью следующего , который станет.(проверено многократно практикой) Нервов мало, убытков в виде ошейников нет , мясо в морозилке, носить недалеко.....при случае если что-то пошло не так снять можно :) 

Сто процентов- ВЕРНО. ...по своей охоте считаю так же и своих за безумную любовь к лосю выбраковываю или отдаю кому они нужны

Изменено пользователем РЭМ
......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А люди ищут, лосятников спрашивают, а тут их выбраковывают :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
59 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А люди ищут, лосятников спрашивают, а тут их выбраковывают :kolobok_biggrin:

Возьмём,вон Маркову белую,мне почернявее:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
9 часов назад, Андрей Левашов сказал:

А люди ищут, лосятников спрашивают, а тут их выбраковывают :kolobok_biggrin:

собаку видишь пять минут с утра,когда одеваешь ей ошейник, а потом вылавливаешь её за тридевять земель по несколько суток, а через день она опять смотрит сквозь тебя в даль- эта собака охотится для себя ....настоящая лаечка должна смотреть не в даль, а тебе в глаза и понимать, что надо хозяину. ...вязкость приветствую на всех видах, кроме лося, т.к лично мне он нужен (один штук) за сезон и взять его можно без лишних хлопот (тобишь без собак) :connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу