Михаил

Работа лаек по лосю

Recommended Posts

Nikolai686

Мой придурок пришел вчера вечером , как скелет ,ветром шатает. Ошейник на месте самое главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
1 час назад, Nikolai686 сказал:

 

Мой придурок пришел вчера вечером , как скелет ,ветром шатает. Ошейник на месте самое главное. 

 

Да нет Николай, раз сам пришёл, не придурок. Нынче много собак, хозяина в лесу найти не могут:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, avntravel сказал:

раз сам пришёл, не придурок.

а кто? День испорчен. результатат нет ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Нормальная собака, лайка так и должна работать. Лучше вязкая, чем так которая бросит в неподходящий момент, или та которая болтается под ногами, а лосей визуально видишь. Такого сейчас полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Кто? Страстная собака, с нормальной вязкостью. Все удобную хотят, а при этом большинство вообще нормально в итоге не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
6 часов назад, РЭМ сказал:

собаку видишь пять минут с утра,когда одеваешь ей ошейник, а потом вылавливаешь её за тридевять земель по несколько суток, а через день она опять смотрит сквозь тебя в даль- эта собака охотится для себя ....настоящая лаечка должна смотреть не в даль, а тебе в глаза и понимать, что надо хозяину. ...вязкость приветствую на всех видах, кроме лося, т.к лично мне он нужен (один штук) за сезон и взять его можно без лишних хлопот (тобишь без собак) :connie_he-moose:

Я не об этом. С вашей точкой зрения все предельно понятно. Просто есть охотники, с другой точкой зрения, и в отношении лосятников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Николай, так в чем проблема? Если кобель не устраивает, придурком называете, тогда продайте (отдайте) его охотникам не выходного дня, которым нужна хорошая ,вязкая собака. Зачем эти показушные жалобы?

Изменено пользователем ALEXEEVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Я не об этом. С вашей точкой зрения все предельно понятно. Просто есть охотники, с другой точкой зрения, и в отношении лосятников.

Сколько таких охотников, кому лось нужен каждый день (выход в лес) ?как вы считаете? И можно ли охотиться на другие виды с вязкой (речь о безумной вязкости) собакой? 

Изменено пользователем РЭМ
....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Можно конечно, если в этом лесу нет лося. Причем собака сразу это определяет и ходит 100-200 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
3 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Лучше вязкая, чем так которая бросит в

кому кк мне нет, ибо знаю что говорю. лосей покрошил достаточно , в этом случае я их даже не видел , шансов взять не было .А по поводу "бросит" да ради Бога , К примеру в этот сезон они мне же не нужны.Освоены все .

 

3 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Все удобную хотят,

Да у меня так с такими я лося вижу мого

bm3x4r0mwcQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Можно, но до первого лося. Если прихватила, то в этот день охоты уже не будет. 

Лично мне такие собаки и нравятся. Даже скажу так, такую собаку предпочту любой другой, в ней есть что то животное, страсть, инстинкт. Но я всегда с самого маленького возраста приучаю всех своих собак на горн и как правило под ночь удается собаку снять. Что касается найти, то это не проблема, но надо транспорт естественно, и навигатор с трекером. 

Раньше когда этого всего не было, лично я действовал по старинке - на место захода курточку оставлю и как правило через сутки или ли под вечер следующего дня собака была на месте напуска. В очень благоприятном случае, если выходил охотиться вечером собака на следующее утро приходила на место напуска. Но возвращались конечно не всегда, это и понятно .... такая своей смертью не умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, ALEXEEVV сказал:

тогда продайте

мои собаки не могут жить у других охотников .

 

3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

С вашей точкой зрения все предельно понятно.

Тут да , Андрей жил бы я там где была вольница и можно было их долбить десятками вот тогда да, но без техники ИМХО трудно дела делать такие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
20 минут назад, Токарян сказал:

ака сразу это определяет и ходит 100-200

После поездки в ХМАО поиск стал хорошии -300 м уходит кругами , если б не лоси блин толк был бы. НЕ планировался лосятником, причем идет по всему пока не натыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

кому кк мне нет, ибо знаю что говорю. лосей покрошил достаточно , в этом случае я их даже не видел , шансов взять не было .А по поводу "бросит" да ради Бога , К примеру в этот сезон они мне же не нужны.Освоены все .

 

Да у меня так с такими я лося вижу мого

bm3x4r0mwcQ.jpg

Каждый держит такую собаку которая его устраивает, и стремиться к той которая его устраивала бы. Лично я давно остыл, и мне сама красивая охота интересней заготовки. В разы интересней, а работа собаки тем более.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
3 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

и мне сама красивая охота

а где она, когда на хода и нету и пришла через полтора суток, понимаешь , что реально ей недолго осталось и весь труд коту под хвост, и результата не увидишь..

4 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Лично я давно остыл

а я нет, для меня каждая провальная охота-трагедия практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу