senki

Где ошибка?

Recommended Posts

senki

Это точно. Иначе она вас за вожака считать не будет. Хоть не часто, но пи..лей она должна от вас получать. В собачьей стае по другому нельзя выяснить отношения :kolobok_plus_welcome:/>.

Да прилетает ему иногда,всё он понимает дома и на поводке,а в лесу иногда..."Слыш вожак,между нами 100 метров,ну и х...ли ты мне сделаешь?Да и бегаю я побыстрее",на поводке когда около дома выгуливаю,говорю"-Всё Тобол,пошли домой",так сам идёт к подъезду даже поводок провисает(если кошек не наблюдаем,и не чуем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Лешик правильно сказал и я с этим согласен, кобеля сломать пять минут и будет как шелковый, просто надо захотеть, проверено, а иногода бывает так кобель драчун лезет на собак хозяин делает вид что оттаскивает и типа наказывает а сам приэтом тихо тихо молодец умница, так будет продолжаться всегда, вот и Вас не подошел на рефлекс значит плохой рефлекс, а подошел ой молодец и облизать с ног до головы, не так подошел за шкирняк в глаза ему смотри и предупреди как следует не поможет в следующий раз тоже самое с физикой и обязательно проговаривай свои действия все они понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Лешик правильно сказал и я с этим согласен, кобеля сломать пять минут и будет как шелковый, просто надо захотеть, проверено, а иногода бывает так кобель драчун лезет на собак хозяин делает вид что оттаскивает и типа наказывает а сам приэтом тихо тихо молодец умница, так будет продолжаться всегда, вот и Вас не подошел на рефлекс значит плохой рефлекс, не помогает рефлекс тогда жестко и ни куда он от Вас не денется.

А жёстко,это как?Бегать за ним,а потом люлей?Не поймёт боюсь,да и убегать ещё больше и дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Да прилетает ему иногда,всё он понимает дома и на поводке,а в лесу иногда..."Слыш вожак,между нами 100 метров,ну и х...ли ты мне сделаешь?Да и бегаю я побыстрее",на поводке когда около дома выгуливаю,говорю"-Всё Тобол,пошли домой",так сам идёт к подъезду даже поводок провисает(если кошек не наблюдаем,и не чуем)...

Хотите проверить, уважает вас кобель или нет как вожака?

Просто подходите к нему на прогулке, берете и ложите на землю к верху лапами , держа его за шкирку.

Если кобель лежит и не шевелится ,значит он ваш. Если старается вырваться, рычать, визжать, то вы ему не авторитет.

Расскажите как прошло. Надеюсь он вас не покусает. :kolobok_plus_welcome:

Кстати ,если в тот момент вы ему опять уступите, то дальше будет еще сложней его заставить вам подчиняться.

И не путайте дресировку с инстинктом. По инстинкту, собака должна следовать за вожаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Хотите проверить, уважает вас кобель или нет как вожака?

Просто подходите к нему на прогулке, берете и ложите на землю к верху лапами , держа его за шкирку.

Если кобель лежит и не шевелится ,значит он ваш. Если старается вырваться и рычать, то вы ему не авторитет.

Расскажите как прошло. Надеюсь он вас не покусает. :kolobok_plus_welcome:/>/>/>

Без проблем,ещё и уши заложит и хвостом повиливать будет...

Зубы у нас ТАБУ...за это сразу...ну Вы поняли...

Когда он первый раз ушёл с лыжниками и вернулся,я его пожурил,поймал и в машину,но вот пристегнуть забыл,сразу багажник закрыл(от греха подальше),а потом думаю его ж пристегнуть надо,что б по машине не болтался,начинаю открывать багажник,а он в щёлку ломится(подруга то не далеко ушла,ещё можно догнать и поиграть)и схватил я его за,что успел,не за холку а за шкуру на спине,а он уже выпрыгнул,короче не меняя захвата я его обратно в багажник,в общем парню было очень не приятно,судя по визгу и вот тут он в самый последний момент извернулся и прихватил меня за руку,но в последний момент,перед тем как сжать челюсти,одумался...бросил и продолжал визжать...Ему было больно,но он так и не прикусил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Без проблем,ещё и уши заложит и хвостом повиливать будет...

Зубы у нас ТАБУ...за это сразу...ну Вы поняли...

Когда он первый раз ушёл с лыжниками и вернулся,я его пожурил,поймал и в машину,но вот пристегнуть забыл,сразу багажник закрыл(от греха подальше),а потом думаю его ж пристегнуть надо,что б по машине не болтался,начинаю открывать багажник,а он в щёлку ломится(подруга то не далеко ушла,ещё можно догнать и поиграть)и схватил я его за,что успел,не за холку а за шкуру на спине,а он уже выпрыгнул,короче не меняя захвата я его обратно в багажник,в общем парню было очень не приятно,судя по визгу и вот тут он в самый последний момент извернулся и прихватил меня за руку,но в последний момент,перед тем как сжать челюсти,одумался...бросил и продолжал визжать...Ему было больно,но он так и не прикусил...

Ну тогда все нормально. У него сейчас переходный возраст. Гормоны в мозг давят. :kolobok_plus_welcome: Построже нужно.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Расскажите как прошло. Надеюсь он вас не покусает. :kolobok_plus_welcome:/>

Кстати ,если в тот момент вы ему опять уступите, то дальше будет еще сложней его заставить вам подчиняться.

И не путайте дресировку с инстинктом. По инстинкту, собака должна следовать за вожаком.

Если у меня первая лайка,это не значит,что я собак не воспитывал.Лайка очень умная собака(сравниваю с кавказцем и овчаркой,которые у меня были),и ломать её физически как то...,да и сломается боюсь...

Кавказец чётко раз в квартал по башке табуретом получал(получал и я)...и если я на него орал,то он ложился на спину и обоссывался,а через три-четыре месяца опять мысли у него были "-Может я уже вырос до вожака,может пора стаю возглавить?"...приходилось разочаровывать табуретом...

Немец реже,но тоже получал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Без проблем,ещё и уши заложит и хвостом повиливать будет...

Зубы у нас ТАБУ...за это сразу...ну Вы поняли...

Когда он первый раз ушёл с лыжниками и вернулся,я его пожурил,поймал и в машину,но вот пристегнуть забыл,сразу багажник закрыл(от греха подальше),а потом думаю его ж пристегнуть надо,что б по машине не болтался,начинаю открывать багажник,а он в щёлку ломится(подруга то не далеко ушла,ещё можно догнать и поиграть)и схватил я его за,что успел,не за холку а за шкуру на спине,а он уже выпрыгнул,короче не меняя захвата я его обратно в багажник,в общем парню было очень не приятно,судя по визгу и вот тут он в самый последний момент извернулся и прихватил меня за руку,но в последний момент,перед тем как сжать челюсти,одумался...бросил и продолжал визжать...Ему было больно,но он так и не прикусил...

Сергей, не у одного тебя такая проблема. Моя то же с чужими собаками любит убегать в лесу, только она всегда приходит на место высадки из машины, а других собак хозяева по два дня ищут. Я осенью 2013 года поехал с друзьями в чкаловский район на охоту за кабаном. Охота не состоялась, собаку искал сутки, причем и ночью. Нашлась уже утром, бежала по направлению к последнему месту высадки. Так вот, после этого случая постоянно проверяет мое место нахождения.

А вообще, если время позволит, могу договориться с кинологом в Городце, котрый твоего пса выучит так, что он по первому зову к тебе пулей понесется. Методы дрессировки у него жестокие, но верные. Его бельгийская овчарка работает как оружие массового поражения, но в любой момент можно остановить. Вот как раз такой предохранитель и твоему псу нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Сергей, не у одного тебя такая проблема. Моя то же с чужими собаками любит убегать в лесу, только она всегда приходит на место высадки из машины, а других собак хозяева по два дня ищут. Я осенью 2013 года поехал с друзьями в чкаловский район на охоту за кабаном. Охота не состоялась, собаку искал сутки, причем и ночью. Нашлась уже утром, бежала по направлению к последнему месту высадки. Так вот, после этого случая постоянно проверяет мое место нахождения.

А вообще, если время позволит, могу договориться с кинологом в Городце, котрый твоего пса выучит так, что он по первому зову к тебе пулей понесется. Методы дрессировки у него жестокие, но верные. Его бельгийская овчарка работает как оружие массового поражения, но в любой момент можно остановить. Вот как раз такой предохранитель и твоему псу нужен.

Алексей,спасибо за предложение,но хочется самому разобраться в сути возникшей проблемы,надеюсь это не последняя лайка в моей жизни,с каждой к кинологу не набегаешься...Я и со служебными сам разбирался,советовался это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Алексей,спасибо за предложение,но хочется самому разобраться в сути возникшей проблемы,надеюсь это не последняя лайка в моей жизни,с каждой к кинологу не набегаешься...Я и со служебными сам разбирался,советовался это да...

Электро ошейник как вариант исправления твоей проблемы. Я сам часто у него советуюсь. Если, что маякни, я договорюсь о встрече. И дрессировать не он будет, а ты, только с его подачи и подсказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Спасибо,Алексей,обязательно маякну в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

В общем решение проблемы-пока два варианта:

1.Привязать пса и уйти,чужой человек подходит и...пиз...ит...

2.Электроошейник.

Психология не работает...

Причина-потеря интереса к лесу из-за отсутствия результата по добыче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

В общем решение проблемы-пока два варианта:

1.Привязать пса и уйти,чужой человек подходит и...пиз...ит...

2.Электроошейник.

Психология не работает...

Причина-потеря интереса к лесу из-за отсутствия результата по добыче.

Не надо привязывать, это через чур, а вот если прилетит от лыжника или грибника в момент его игрушек как следует это будет дело, а вот последний пункт актуальней будет!

Я считаю результат добычи конечно влияет, поймите в лесу кроме лосей и кабанов есть много другого зверя которого лайка работает (белка, куница, хорь, норка, бобер из конца в конец, птица вся за исключением рябчика, пусть охотится на здоровье, видать время кобелька еще не подошло.

Возраст какой у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Не надо привязывать, это через чур, а вот если прилетит от лыжника или грибника в момент его игрушек как следует это будет дело, а вот последний пункт актуальней будет!

Я считаю результат добычи конечно влияет, поймите в лесу кроме лосей и кабанов есть много другого зверя которого лайка работает (белка, куница, хорь, норка, бобер из конца в конец, птица вся за исключением рябчика, пусть охотится на здоровье, видать время кобелька еще не подошло.

Возраст какой у него?

Тут и понимать не чего,лось и кабан и всё...,а ещё зайца и лисы до хера,такая вот аномалия в этом году.

По осени,пёса меня сильно радовал работой по тетереву и глухарю,но после Н.Г.эта птица сместилась куда то(пока не нашли)...

Белки нет(нет шишек и ёлка посохла,прошлогодние шишки без семян),куницу ищем активно(на неё и ставку делаем),но её тоже мало,да и не опытные мы в этой охоте,но всё-равно ищем...за всё время по снегу видел только раз шесть следочки,конечно пытались тропить,но...

Время то как-раз думаю пришло,глухаря то он работал очень хорошо и по классике.Копыта не хочу ему показывать,не интересна мне эта охота(кабан,точно нахрен не нужен).

Парню десятый месяц пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Тут и понимать не чего,лось и кабан и всё...,а ещё зайца и лисы до хера,такая вот аномалия в этом году.

По осени,пёса меня сильно радовал работой по тетереву и глухарю,но после Н.Г.эта птица сместилась куда то(пока не нашли)...

Белки нет(нет шишек и ёлка посохла,прошлогодние шишки без семян),куницу ищем активно(на неё и ставку делаем),но её тоже мало,да и не опытные мы в этой охоте,но всё-равно ищем...за всё время по снегу видел только раз шесть следочки,конечно пытались тропить,но...

Время то как-раз думаю пришло,глухаря то он работал очень хорошо и по классике.Копыта не хочу ему показывать,не интересна мне эта охота(кабан,точно нахрен не нужен).

Парню десятый месяц пошёл.

наладится все, тем более сейчас собаке в лесу ходить замечательно, снега фактически нет, а куница в такую погоду пасет рябчиков если у вас белки нет, рябчик живет сейчас именно в такую дождливую погоду вдоль болот в густых плотных ельниках, в суботу был в лесу куницей все излажено и по следам видно что не один экземпляр ходит, за мало начнется гон, так что ищите и обязательно найдете!

Удачи ни какой катастрофы у Вас нет все лечится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу