Alexhunt1979

Что приобрести Альфу или старую проверенную Астру 320?

Recommended Posts

Alexhunt1979

Пришло время приобретать новый навигатор и встал выбор что покупать Альфу или Астру 320 с 50 ошейником?

Насколько актуально брать Альфу и есть ли смысл в возможности управлять собакой дистанционно. Собака в лесу не под ногами.

Реальных пользователей хотелось бы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Пришло время приобретать новый навигатор и встал выбор что покупать Альфу или Астру 320 с 50 ошейником?

Насколько актуально брать Альфу и есть ли смысл в возможности управлять собакой дистанционно. Собака в лесу не под ногами.

Реальных пользователей хотелось бы услышать.

Товарищ приобрел такую, мне не понравилась тем,что в мороз нужно перчатки снимать,-в них очень неудобно с сенсорным экраном работать.

ИМХО: тот случай,когда лучшее становится врагом хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Пришло время приобретать новый навигатор и встал выбор что покупать Альфу или Астру 320 с 50 ошейником?

Насколько актуально брать Альфу и есть ли смысл в возможности управлять собакой дистанционно. Собака в лесу не под ногами.

Реальных пользователей хотелось бы услышать.

Присоединюсь к вопросу.Хотел брать Астру,но в связи с последними эпизодами,по непослушанию пса,буду брать Альфу.Охотовед,знакомый хвалил кстати Альфу,примерно вот,что сказал "-Ушли за лосем,а он мне не надо-на кнопочку нажал и собы вернулись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Присоединюсь к вопросу.Хотел брать Астру,но в связи с последними эпизодами,по непослушанию пса,буду брать Альфу.Охотовед,знакомый хвалил кстати Альфу,примерно вот,что сказал "-Ушли за лосем,а он мне не надо-на кнопочку нажал и собы вернулись"

Прежде чем "кнопочку нажал" надо что бы собакен уже был приучен к 3/14здюлям от ошейника,а иначе кто знает какая будет реакция у пса.

На астропитер один охотник целый ЛИТ.очерк выложил про то как охотился с гончаком.Он хотел отъучить выжлеца от лисогонства с помощью электрошокера на ошейнике,так он у него сообразил что на определенной дистанции от хозяина ему ничего не угрожает.Заходил в лесу на безопасное расстояние (т.е.когда прерывается сигнал)и после этого уже сворачивал обратно на поле(где обычно мышкует лисица) а всед за ним и вся свора. ДЕНЬ НА СМАРКУ :kolobok_biggrin:/>/>

Так вот что хотел сказать,если тупорылый гончак сообразил, то уж лайка это дело быстро вычислит. Если конечно со щенячего возраста приучить,то толк будет. :kolobok_biggrin:/>/>

Еще минус цена,за эту разницу можно несколько спец.дрессировочных купить.

ПЫ.СЫ.У этого охотника выжлец всетаки сломал ошейник разодравшись с соседским кобелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Прежде чем "кнопочку нажал" надо что бы собакен уже был приучен к 3/14здюлям от ошейника,а иначе кто знает какая будет реакция у пса.

На астропитер один охотник целый ЛИТ.очерк выложил про то как охотился с гончаком.Он хотел отъучить выжлеца от лисогонства с помощью электрошокера на ошейнике,так он у него сообразил что на определенной дистанции от хозяина ему ничего не угрожает.Заходил в лесу на безопасное расстояние (т.е.когда прерывается сигнал)и после этого уже сворачивал обратно на поле(где обычно мышкует лисица) а всед за ним и вся свора. ДЕНЬ НА СМАРКУ :kolobok_biggrin:/>/>/>

Так вот что хотел сказать,если тупорылый гончак сообразил, то уж лайка это дело быстро вычислит. Если конечно со щенячего возраста приучить,то толк будет. :kolobok_biggrin:/>/>/>

Еще минус цена,за эту разницу можно несколько спец.дрессировочных купить.

ПЫ.СЫ.У этого охотника выжлец всетаки сломал ошейник разодравшись с соседским кобелем.

Ну выбор то у меня не большой или:

Астра 25-26 000 Эл.ошейник(на 800м) 8-10 000 итого примерно 35 000

Альфа примерно 30-33 000.

Склоняюсь к Альфе.

А,такое как сейчас-Или за лыжником гулять на часик или за проезжим УАЗиком тоже на часик...И стой как...жди.Комрады на форуме говорят пройдёт-возростное(10мес),но как то не хочется сюрпризов в последствии,а приучать это да,будем с малых дистанций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Вот и я в том же раздумии, по цене то получается не такая и большая разница.

Хотелось бы реальных пользователей услышать, наверняка есть на сайте кто пользуется Альфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Вот и я в том же раздумии, по цене то получается не такая и большая разница.

Хотелось бы реальных пользователей услышать, наверняка есть на сайте кто пользуется Альфой.

Со слов знакомого охотоведа,штука удобная.За неделю тренировки собаки привыкают.Уже и на охоте испробовали(загон),вещь эффективная,опять же с чужих слов. В общем,для себя,решил буду брать Альфу к лету,а к тому времени может и отзывы появятся реальных пользователей.Опять же ушёл собакен за 2-3км.,вряд ли он услышит,что ты его зовёшь...а с управлением должно быть неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Не спорю штука хорошая особенно для загона.Видно и соба и охотника,по поводу сенсорного экрана.По заявлениям он должен и в перчатках реагировать, на крайний случай продаются специальные перчатки для сенсора.Минус акки. на самой альфе слабые надо дополн.брать и руководствоваться какие аппараты в команде т.к. альфа с астрой не дружат. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Не спорю штука хорошая особенно для загона.Видно и соба и охотника,по поводу сенсорного экрана.По заявлениям он должен и в перчатках реагировать, на крайний случай продаются специальные перчатки для сенсора.Минус акки. на самой альфе слабые надо дополн.брать и руководствоваться какие аппараты в команде т.к. альфа с астрой не дружат. :kolobok_biggrin:/>

Да сейчас уже на всём сенсор(телефоны,телеки,ноуты).Запасные аккум.,тоже не проблема.У меня нет команды,надоело толпой на "охоту",потому и появилась лайка,так-что нам не с кем коннектиться...вдвоём с пёсой-вот это настоящая охота(ну личное мнение)...Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Коллеги,доброе время суток! Подскажите,где(у кого)приобрести Альфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Алексей,спасибо!Ты брал с сайта www.komugps.ru?Порядочная контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Я брал в штатах, товарищ брал по твоей ссылке, не там не там проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Я брал в штатах, товарищ брал по твоей ссылке, не там не там проблем не было.

Понял,спасибо!Я созрел(точнее денег нашёл)планирую брать в течении двух(максимум)недель.Вот и ищу у кого заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirek

Насколько актуально брать Альфу и есть ли смысл в возможности управлять собакой дистанционно. Собака в лесу не под ногами.

Реальных пользователей хотелось бы услышать.

Юзаю примерно год Альфу , 4 ошейника и 2 навигатора , из своей практики скажу , функция дистанционного управления как правило эфективна при дресировке , или при от учении вредных привычек , в моём случае это антилай , на охоте никогда не использовал эту функцию , по двум причинам . Первая та , что для того чтобы колбасить собаку електрошоком , надо быть в близи с собакой и подавать паралельно голосовую команду фу или нельзя , для того чтобы собака понимала за что с ней это происходит , а это таки шок для собаки ... Считаю что проделывать эту функцию на большой дистанции , когда собака не слышит команды - лишь травмировать психику собаки , хотя она и выполнит скорей всего вашу предполагаемую команду вернуться к примеру , но вот как это отразится в дальнейшем на работе собак ??? Вторая причина , это електроды на ошейнике , которые должны плотно прилегать к коже для хорошего контакта , для дресировки да , но при длительном ношении на охоте , считаю дискомфортно дя собаки .

Вывод функция полезна 100% при дресуре любого рода , а вот при охоте эфект решит уже каждый для сябя и своих соб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу