Токарян

Лошадь как вид транспорта.

Recommended Posts

антоха леший

Анатолий спасибо, в нашей местности коней много не держат. А если есть то уже переродились. поэтому проехать в угодьях не особо получиться. Я в детстве лето проводил в деревне у деда, вот там были кони. А наши сегодняшние это жалкое подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Лижбы спокойный был;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Продам жеребца 6 лет https://youtu.be/GZkUtFC3PGk 89036588444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейВетер

Всем привет. Появилась идея освоить охоту с лайкой на лошади. Буду поэтапно снимать видеоролики об этому, кому интересно заходите ко мне на канал, будем учиться вместе кто тоже мечтает об этом но никак не решается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейВетер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...я бы Вам рекомендовал сделать другие стремена...в тех,что вы показали,запросто может застрять нога,как в капкане....,да ещё в не самый подходящий момент...

83e721a15063[1].jpg

254[1].jpg

c6b644a9af73[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Первый раз такие стремена вижу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...для простых стремян,как на видео-нужна спецобувь,тонкий носок,гладкая подошва,и каблук. каблук не даёт проскользнуть вперёд,а тонкий носок легко входит и выходит в стремена....

...на охоте обувь разная: -красовки ,берцы ,сапоги разные,сапоги ЭВА с широким носком и очень мягкие,в стременах застревают -на себе прочуствовал не раз,и достать не просто...а главное не чуствуешь,достал ногу из стремя или нет! как то раз достал ноги из стремян и спрыгнул...а правый сапог не достался,а слазят на левую сторону...получается вешу на седле,правая нога как в капкане в верху,я вниз головой...лошадь была ещё молодая-испугалась...ладно повод был в руках-завернул кобыле голову,она по кругу бегает-крутится...ну думаю всё-наигрался в ковбоя,сейчас понесёт и хана мне,хорошо седло стало тихо сползать,и я уже на плечах кручусь,зима и снег-кручусь как волчок... Благо я был не один-друг свою кобылу расёдлывал,я ору-он в шапке не слышит...но всё ж спас меня!

...другой раз еду по лесу на мерине,где нагнёшься,где поднимешь ветку...где обьедешь...вдруг молодое дерево поперёк дороги...коняга вокурат под ним прошёл...я тррруу..труу...а он медлительный очень...на команды реагирует не сразу,а может и спецом делает вид,что не слышит...может и коленком об дерево шваркнуть...так они нас тренируют...

..ну все ,дерево уже давит мне на грудь, и нагибает назад...я уже лежу на крупе коня...вспоминаю про ноги..пытаюсь стряхнуть стремя...остаюсь висеть на дереве...конь в метре встал...один сапог остался в стременах...

ВСЁ-после сделал себе стремена правильные.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

как сделал я...

image1.JPG

image2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Нога не глубоко заходит? На мысках не устаешь опираться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Опираться и надо на мысок правильно, ноги устают , чтоб не устаавили в седое надо постоянно сидеть, а так и ноги и спина и руки , лошадь хорошо тренирует мышцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...я устаю платить за постой..:D....вне сезона-арендую деники на разных конюшнях..а в сезон завожу в деревню,там тоже чужая конюшня...

после долгой паузы,поработав с конём,на следующий день,болят все мышцы и даже те,о существовании ,которых даже и не знал...а потом всё как на авто,даже не задумываешься-руки и ноги делают всё на автомате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Техника безопасности прежде всего! Нога должна быть обута в сапог с жесткой подошвой!  В  начале занятий конным спортом хромачи были дефицитом, мы в кирзе ерзали, в любой мороз! С класическим стремем это целые ноги, так как при падеир в стреме можно зажать голеностоп, жесткая подошва это не даст сделать! Ну и конечно правильный постав стопы в стремя и пяточка вних, залог красоты и безопастности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
9 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

как сделал я...

image1.JPG

image2.JPG

Первое фото не правильный постав, на втором побольше правды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
16 минут назад, Давгай сказал:

Первое фото не правильный постав, на втором побольше правды!

это я просто ботинок пустой вставил в стремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу