slon

ВОТ ОНИ КОРНИ РЕЛок фото 1: Русский промышленник. Эвенкия. Виви. 1926-27гг. автор Н.П. Наумов фото 2: Тунгусская лайка. Эвенкия. Виви. 1926г. автор Н.

Recommended Posts

ohlopkov1979

В ВСЛ очень много отродий, а в каждом отродье ещё много типов.

Да !

У очень умных аксакалов-экспертов не хватает смелости и знаний как отмести второстепенное и выделить главное, наметить главный вектор развития этой породы, как это было сделано в РЕЛ.

Пока не найдётся такого эксперта ВСЛ обречена быть недопородой !

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

В ВСЛ очень много отродий, а в каждом отродье ещё много типов.

Да !

У очень умных аксакалов-экспертов не хватает смелости и знаний как отмести второстепенное и выделить главное, наметить главный вектор развития этой породы, как это было сделано в РЕЛ.

Пока не найдётся такого эксперта ВСЛ обречена быть недопородой !

Забыли добавить что -- ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Которое на совпадает с огромным числом держателей ВСЛ и экспертов породников. И этим вводите людей в заблуждение.

Пишите недопородная,,,,,,,,по своим судите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Нет !

По вашим ВСЛ, которых вы несколько лет как грозитесь приобрести и причисляете себя на этом основании к ценителям ВСЛ !

(всё что я пишу-априори моё личное мнение,сугубо моё личное мнение. И мне не нет неоходимости писать как вам ваше тарабарское ИМХО.

Я если цитирую кого-то, то беру цитату в кавычки, и пишу автора и источник откуда взято. А плагиаторы пусть пишут ИМХО,имхотепы выискались !)

Хотя я вам и обещал не отвечать вам, но на хамство не мог не ответить !Я нисколько не заметил вечного бана на доге,ведь сайтов околоохотничьих великое множество - не на одном, так на другом можно трындеть.

.............................................

Аборигенные ценнейшие породы загубили.

А новой породы толком так и не создали из этих исходных аборигенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Нет !

По вашим ВСЛ, которых вы несколько лет как грозитесь приобрести и причисляете себя на этом основании к ценителям ВСЛ !

(всё что я пишу-априори моё личное мнение,сугубо моё личное мнение. И мне не нет неоходимости писать как вам ваше тарабарское ИМХО.

Я если цитирую кого-то, то беру цитату в кавычки, и пишу автора и источник откуда взято. А плагиаторы пусть пишут ИМХО,имхотепы выискались !)

Хотя я вам и обещал не отвечать вам, но на хамство не мог не ответить !Я нисколько не заметил вечного бана на доге,ведь сайтов околоохотничьих великое множество - не на одном, так на другом можно трындеть.

.............................................

Аборигенные ценнейшие породы загубили.

А новой породы толком так и не создали из этих исходных аборигенных.

Я соглашусь по поводу этого мнения т.к. породой признается популяция животных устойчиво передающей признаки, могу предположить, что даже от одной суки можно получить щенков абсолютно разных, ни о какой устойчивости речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

други мои - а ведь ВСЛ по большому счету пока что не порода, а породная группа.

даже регион проживания - огромен, посчитайте сколько Европ туда войдет.

надо наверное все же ВСЛ разделит на 3-4 породы, но кто этим займется?

нужны фанаты породники. или - жестко ограниц=чить стандарт рамками признаков.

Но - в Якутии - собаки свои, Иркутские - свои, и Дальний Восток - тоже свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

други мои - а ведь ВСЛ по большому счету пока что не апорода, а породная группа.

регион проживания - огромен, посчитайте сколько Европ туда войдет.

надо наверное сже же ВСЛ разделит на 3-4 породы, но кто этим займется?

нужны фанаты породники.

тогда почему в графе порода пишут ВСЛ? и прнимают участие на выставках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Нет !

По вашим ВСЛ, которых вы несколько лет как грозитесь приобрести и причисляете себя на этом основании к ценителям ВСЛ !

(всё что я пишу-априори моё личное мнение,сугубо моё личное мнение. И мне не нет неоходимости писать как вам ваше тарабарское ИМХО.

Я если цитирую кого-то, то беру цитату в кавычки, и пишу автора и источник откуда взято. А плагиаторы пусть пишут ИМХО,имхотепы выискались !)

Хотя я вам и обещал не отвечать вам, но на хамство не мог не ответить !Я нисколько не заметил вечного бана на доге,ведь сайтов околоохотничьих великое множество - не на одном, так на другом можно трындеть.

.............................................

Аборигенные ценнейшие породы загубили.

А новой породы толком так и не создали из этих исходных аборигенных.

Опять людей в заблуждение вводите.

По порядку -- нет, лучше с конца.--

То что Вы чего то там обещали мне - даже не помню, мне с Вами делить нечего. И хамом никогда небыл.

По поводу БАНА на Доге, - прилично вести себя надо было, а не - как Вы выразились - трындеть, не оскорблять других пользователей.

И не я Вас БАНил.

Про ИМХО.

Ни на одном сайте не найдёте у меня это выражение. Видите, опять врёте.

И про моё хотение приобрести ВСЛ --

Подойдёт время - приобрету.

И зря насмехаетесь -- Не имеющий авто, может быть профессиональным водителем. А имеющий 5 штук - чайником.

И чтоб рассеить до конца Ваши иллюзии - я застал ещё то время, слушая про которое некоторым кажется что - это сказка.

Вешал ружьё на плечо и шёл на охоту через деревню. Восточники, которые не на цепи были, завидя у меня ствол гурьбой сбегались,

на охоту просились. Достанешь верёвочку, понравившейся собаке накинешь на шею и в лес - белок глухарей с тетеревами да проходных соболей гонять.

Вернулся, верёвочку снял, глухаришку на крыльцо кинул, и домой.

И с Восточниками переохотился столько - дай бог каждому.

Так что,,,,,,,,,,,больше не о чем мне с Вами говорить,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

други мои - а ведь ВСЛ по большому счету пока что не порода, а породная группа.

даже регион проживания - огромен, посчитайте сколько Европ туда войдет.

надо наверное все же ВСЛ разделит на 3-4 породы, но кто этим займется?

нужны фанаты породники. или - жестко ограниц=чить стандарт рамками признаков.

Но - в Якутии - собаки свои, Иркутские - свои, и Дальний Восток - тоже свои.

Степаныч, ну ты загнул.

ЗСЛ вообще от Англии до Америки, и все разного окраса, размера, шубы у всех разные,,,,,,,,, Их тоже чтоль на 3-4 породы поделить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Опять людей в заблуждение вводите.

По порядку -- нет, лучше с конца.--

То что Вы чего то там обещали мне - даже не помню, мне с Вами делить нечего. И хамом никогда небыл.

По поводу БАНА на Доге, - прилично вести себя надо было, а не - как Вы выразились - трындеть, не оскорблять других пользователей.

И не я Вас БАНил.

Про ИМХО.

Ни на одном сайте не найдёте у меня это выражение. Видите, опять врёте.

И про моё хотение приобрести ВСЛ --

Подойдёт время - приобрету.

И зря насмехаетесь -- Не имеющий авто, может быть профессиональным водителем. А имеющий 5 штук - чайником.

И чтоб рассеить до конца Ваши иллюзии - я застал ещё то время, слушая про которое некоторым кажется что - это сказка.

Вешал ружьё на плечо и шёл на охоту через деревню. Восточники, которые не на цепи были, завидя у меня ствол гурьбой сбегались,

на охоту просились. Достанешь верёвочку, понравившейся собаке накинешь на шею и в лес - белок глухарей с тетеревами да проходных соболей гонять.

Вернулся, верёвочку снял, глухаришку на крыльцо кинул, и домой.

И с Восточниками переохотился столько - дай бог каждому.

Так что,,,,,,,,,,,больше не о чем мне с Вами говорить,,,,,,,,,,,

Да! Да! Кастрированный кот тоже уже никого не имеет,

но всё знает как это делается и всех учит.

......................................

На доге я всего-лишь сказал человеку правду. Которую ему вряд ли кто скажет. Это дорогого стоит !

ХОЗЯИН ДОГА сам меня там оскорбил.

......................................

А я вас сам и просил настоятельно не разговаривать со мною !

......................................

ВСЛ не надо делить на четыре породы.

Наоборот.

Надо её сплотить, выделить в ней главный предпочтительный желательный тип, который в дальнейшем будет доминирующим, и вытеснит всех. А нежелательные надо отсеивать во вновь создаваемые старые породы Якутскую охотничью, Эвенкийскую охотничью, и ещё в другие если они появятся,например забайкальская,бурятская,...

ЯОЛ-собака якутов,

ЭОЛ-собака эвенков,

ВСЛ-собака русских, (так как подавляющее большинство создателей этой породы-русские)

Какими быть этим породам-решать хозяевам этих пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

У ЗСЛ копая родухи - на 3-4 или 7-8 колене - найдешь у всех общих предков, лет 30 назад подсчитывали от скольки собак по данным ВПКОС (тогда ВРКОС) пошла порода, то же самое считали и у РЕЛ, точные цифры приводил на конференции в Пушкине Поляков А.И. боюсь соврать, но у ЛЗС - около 160-170 собак от начала, у РЕЛОК - 30 или больше собак, а вот дальнейший ареал распространения породы - вы сами привели. наверное поэтому РЕЛки и более однотипны, их еще и по окрасу в свое время здорово ограничили, убрас из начального стандарта рыжий и серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

В ВСЛ очень много отродий, а в каждом отродье ещё много типов.

Да !

У очень умных аксакалов-экспертов не хватает смелости и знаний как отмести второстепенное и выделить главное, наметить главный вектор развития этой породы, как это было сделано в РЕЛ.

Пока не найдётся такого эксперта ВСЛ обречена быть недопородой !

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу