senki

Межсезонье 2014

Recommended Posts

senki

Доброе время суток!Коллеги,давайте в этой теме рассказывать кто и как выходит из ситуации,когда с лаками в лес(по закону),можно только на поводке.

Сегодня ездили в лес на разведку,на лесную речку смотреть разлив и выбирать место для скрадков на весеннюю по утке.Разлива пока нет,но вода уже по верх льда,снег практически весь сошёл.Если так и дальше весна будет дружной,то разливы закончатся раньше,чем откроется охота,да и утка наверно рано пойдёт и будет к открытию уже на яйцах сидеть.

Сегодня Тобол,первый раз в жизни гулял по лесу на поводке,удивлению собачьему не было придела...по началу очень он меня измотал,пытаясь пролезать там где человеку не пройти,но потом вроде угомонился и стало ходить легче,в общем прошли и посмотрели все места которые хотели.Фоток не делал,был с другом,а он(друг)был ограничен по времени,так что "галопом по европам"...прошли около 10 км.по болотинкам,сложилось впечатление,что пёса на поводке устал не меньше,чем если б был в свободном поиске.Вот думаю надо велик приобретать,что б пёса был в форме и я тоже.

P.S.Тока проверять не стал(хоть и знаю примерно где искать),т.к не представляю как охотится с лайкой на поводке на глухарином току.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Да велосипед или мопед дает возможность поддерживать одинаковую скорость с собакой и приучив бегать на поводке паралельно велосипеду можно дать хорошие нагрузки собаке на грунтовых дорожках. В этом сезоне попробую сделать велоколяску и запрягать собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Да велосипед или мопед дает возможность поддерживать одинаковую скорость с собакой и приучив бегать на поводке паралельно велосипеду можно дать хорошие нагрузки собаке на грунтовых дорожках. В этом сезоне попробую сделать велоколяску и запрягать собак.

Это межсезонье мы без нагрузок(пёса ещё маленький).

Про мопед тоже думал,но не знаю как пёса себя поведёт.

И ещё возник вопрос,не испорчу ли я собаку прогулками по лесу на поводке(сужение поиска,пропадание интереса к следам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Доброе время суток!Коллеги,давайте в этой теме рассказывать кто и как выходит из ситуации,когда с лаками в лес(по закону),можно только на поводке.

Сегодня ездили в лес на разведку,на лесную речку смотреть разлив и выбирать место для скрадков на весеннюю по утке.Разлива пока нет,но вода уже по верх льда,снег практически весь сошёл.Если так и дальше весна будет дружной,то разливы закончатся раньше,чем откроется охота,да и утка наверно рано пойдёт и будет к открытию уже на яйцах сидеть.

Сегодня Тобол,первый раз в жизни гулял по лесу на поводке,удивлению собачьему не было придела...по началу очень он меня измотал,пытаясь пролезать там где человеку не пройти,но потом вроде угомонился и стало ходить легче,в общем прошли и посмотрели все места которые хотели.Фоток не делал,был с другом,а он(друг)был ограничен по времени,так что "галопом по европам"...прошли около 10 км.по болотинкам,сложилось впечатление,что пёса на поводке устал не меньше,чем если б был в свободном поиске.Вот думаю надо велик приобретать,что б пёса был в форме и я тоже.

P.S.Тока проверять не стал(хоть и знаю примерно где искать),т.к не представляю как охотится с лайкой на поводке на глухарином току.

А у вас великое терпение 10км на поводке собачку таскатьkolobok_plus_suicides.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

А у вас великое терпение 10км на поводке собачку таскатьkolobok_plus_suicides.gif/>

Может это и не правильно(у меня первая лайка),но и смотреть как парень мучается без леса тоже не легко...

На поводке он меня тащил,а не я его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Это межсезонье мы без нагрузок(пёса ещё маленький).

Про мопед тоже думал,но не знаю как пёса себя поведёт.

И ещё возник вопрос,не испорчу ли я собаку прогулками по лесу на поводке(сужение поиска,пропадание интереса к следам)?

Я для своих что только не придумываю на охотничьи качества влияет только положительно , нагрузки и общение с собакой только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник16rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Я для своих что только не придумываю на охотничьи качества влияет только положительно , нагрузки и общение с собакой только плюс.

Это радует!!! На рыбалочку то тоже надо съездить с фидером за налимом,да и летом на лодке за лещём постоять,да судочка погонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Без проблем,но в сезон.На поводке к машине не привяжешь.С егерями не хочу отношения портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Тоже стараюсь гонять за машиной.Но в лес без поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Без проблем,но в сезон.На поводке к машине не привяжешь.С егерями не хочу отношения портить.

Сергей а у егерей что собак нет? И дороги не для егерей строили, так что вперед поднимай физуху собачкам и ни каких поводков,поводок для прогулок по паркам а не по лесу:kolobok_plus_andger:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Сергей а у егерей что собак нет? И дороги не для егерей строили, так что вперед поднимай физуху собачкам и ни каких поводков,поводок для прогулок по паркам а не по лесу:kolobok_plus_andger:/>/>.

В парке мы не гуляем,ездим в ближайшие угодья,навигатора пока нет,а пёса(видимо переходный возраст)чудить начал, в машину после выхода не идёт...И где он шарится пока я у машины его жду,не знаю,может он чьих то детишек...того...,а ведь самому в этих местах охотится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Без проблем,но в сезон.На поводке к машине не привяжешь.С егерями не хочу отношения портить.

Не надо ни с кем ничего портить. Приходишь в общество, берёшь путёвку в нагонный участок на вполне законных основаниях и гуляй себе без поводка пока нет грибников там тихо и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Не надо ни с кем ничего портить. Приходишь в общество, берёшь путёвку в гонный участок на вполне законных основаниях и гуляй себе без поводка пока нет грибников там тихо и спокойно.

Алексей,привет!Ты давно был в нагонном участке?Я туда вчера заезжал,докладываю-встретил три стаи бездомных собак,среди которых присутствовали и представители бойцовых пород. В общем пса выпускать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Алексей,привет!Ты давно был в нагонном участке?Я туда вчера заезжал,докладываю-встретил три стаи бездомных собак,среди которых присутствовали и представители бойцовых пород. В общем пса выпускать не стал...

Здорово!В каком нагонном участке ты был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу