Anna

Фотобаза западносибирских лаек.

Recommended Posts

Тарасюк

Аня, спасибо. есть предложение: при переходе по ссылке нужно открывать новую ссылку в новой вкладке, а не так как сейчас, когда отрытое окно заменяется новым.

Позже в личку напишу как оставаться в синхронизации с моей базой. Я бывает меняю ссылку (появился номер ВПКОС, сменился хозяин...), для этого нужна синхронизация разных баз, иначе ссылка перестанет работать, а отслеживать вручную тысячи ссылок не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Аня, спасибо. есть предложение: при переходе по ссылке нужно открывать новую ссылку в новой вкладке, а не так как сейчас, когда отрытое окно заменяется новым.

Позже в личку напишу как оставаться в синхронизации с моей базой. Я бывает меняю ссылку (появился номер ВПКОС, сменился хозяин...), для этого нужна синхронизация разных баз, иначе ссылка перестанет работать, а отслеживать вручную тысячи ссылок не получится.

Виктор, спасибо. Из меня программер тот еще, но поспрашиваю как и что сделать. Сайт ведь не на основе базы данных, и все страницы и ссылки практически вручную прописаны. Было бы здорово, конечно, синхронизировать, но как - не представляю. Буду ждать Ваших инструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

СПАСИБО!!! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сегодня запустила сайт - каталог фотографий западносибирских лаек http://lzsfoto.ru/ Заходите, кому интересно!

На сегодняшний день там выложены более 3300 фотографий 1905 западносибирских лаек. Это далеко не все фотоматериалы, что у меня собраны, сайт будет пополнятся. Думаю, что на полное заполнение у меня уйдет еще не один месяц. Всегда находится что-то новое, но даже по уже выложенным собакам страницы еще будут дополняться.

Ой, а у меня если покопаться еще сколько есть фоток разных... :kolobok_addon_stars:

Анна, как закончите с размещением своих фотоматериалов - напишите мне.

Еще у меня вопрос. А нельзя сделать поиск не только по кличке собаки, но и по фамилии владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Ой, а у меня если покопаться еще сколько есть фоток разных... :kolobok_plus_welcome:/>

Анна, как закончите с размещением своих фотоматериалов - напишите мне.

Еще у меня вопрос. А нельзя сделать поиск не только по кличке собаки, но и по фамилии владельца?

Сейчас немного разгребу еще хотя бы часть материала, а то на некоторые частоиспользуемые буквы (например, А, Б, В, Д, К... ) выложено меньше половины имеющегося. А потом напишу, и адрес дам, куда присылать.

Поиск там работает и по кличке, и по номеру, и по фамилии. Только пока немного коряво - т.е. в результатах поиска сначала сверху идут те, где искомое есть в заголовке, а потом ниже куча того, где искомое встречается в тексте страницы. И если искомого пока нет на сайте, но оно встречается где-то в других собаках, то вывалится эта куча других. Сейчас ищу-спрашиваю, как сделать (и можно ли), чтобы поиск работал только с заголовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Большое дело для всего охотничьего собаководства делает наша боевая подруга АННА!!! :kolobok_plus_welcome: :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сейчас немного разгребу еще хотя бы часть материала, а то на некоторые частоиспользуемые буквы (например, А, Б, В, Д, К... ) выложено меньше половины имеющегося. А потом напишу, и адрес дам, куда присылать.

Поиск там работает и по кличке, и по номеру, и по фамилии. Только пока немного коряво - т.е. в результатах поиска сначала сверху идут те, где искомое есть в заголовке, а потом ниже куча того, где искомое встречается в тексте страницы. И если искомого пока нет на сайте, но оно встречается где-то в других собаках, то вывалится эта куча других. Сейчас ищу-спрашиваю, как сделать (и можно ли), чтобы поиск работал только с заголовками.

Про поиск то я :kolobok_plus_welcome: чет и не допетрила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Про поиск то я :kolobok_plus_welcome:/> чет и не допетрила.

Там справа есть строка поиска по сайту. Можно ввести хоть кличку, хоть фамилию, хоть номер или их части.

Например, захотели найти собак, принадлежащих Левашовым - вводите фамилию "Левашов", и на странице с результатами поиска первыми будут показаны ссылки на страницы Бестии, Изгара и Чили, т.е. те, где фамилия "Левашов" встречается в заголовке страницы, в названии, а дальше пойдет куча ссылок на страницы, где фамилия "Левашов" упоминается не в заголовке, а, скажем так, в основном поле (хоть в предках, хоть в потомках, хоть в подписях фотографий). Т.к. я подписывала Ваши фотографии, то и страниц таких будет немало.

Или, например, вводим часть номера ВПКОС- пусть будет 1719. Результат первым покажет ссылку на страницу Аяна II 1719/97, а ниже пойдут сслыки на страницы, где это сочетание цифр упоминается в родителях или в потомках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

...

Если нужно в новой вкладке, что мешает на ссыле по правой кнопке мыши кликнуть - "открыть в новой вкладке"?

Очень удобный и приятный по дизайну сайт! Лучше сделать врядли получится!

Побольше бы материала прошлых лет :kolobok_plus_welcome:/>

Спасибо за проделанную Вами работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Очень удобный и приятный по дизайну сайт! Лучше сделать врядли получится!

Побольше бы материала прошлых лет :kolobok_plus_welcome:/>/>

Спасибо за проделанную Вами работу!

спасибо!

Материалы прошлых лет очень интересны, но зачастую трудно-находимы. Если только владельцы фотоархивов деляться или какие-то старые каталоги попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Доделала буквы Ю и Я, т.е. на сегодняшний день у меня нет фотоматериалов на других собак (кроме выложенных), клички которых начинаются на данные буквы. Либо не хватает данных для публикации, например, неизвестен владелец или кто-то из родителей. Если Вы не нашли в этих разделах интересующих собак, то значит у меня пока ничего на них нет.

По некоторым имеющимся собакам позже будут дополнительно добавлены фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Анна, спасибо,большое и приятное дело делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Добавила сегодня еще около 20 собак.

В итоге - доделаны буквы Ф, Ц и Э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimkzn

Нужная вещь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Доделала на сегодняшний день букву Ш, добавлено 64 собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу