Галина

"Евразия-2014"

Recommended Posts

Галина

была на Евразии в первый день, мой фотоотчет и видео

rg8isQzq.jpg rg8isQyH.jpg

rg8isQyI.jpg rg8isQyJ.jpg

rg8isQyK.jpg rg8isQyL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Спасибо за фото отчет! Рад был встретить Вас на выставке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Понятно "Евразия" смысл и количество собак в ринге? оценивается бонитировка? Собаки в рингах рабочие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Понятно "Евразия" смысл и количество собак в ринге? оценивается бонитировка? Собаки в рингах рабочие?

Это не охотничья выставка, там главное , что бы собака правильно и красиво стояла и ходила. Если вдруг эксперт кавказист, то он не знает тонкости другой породы... И как можно знать ну к примеру 50 пород собак.Когда в одной породе встречается до 9 видов и более, и у всех свои особенности. Мое мнение таково, для охотников эта выставка не представляет интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Это не охотничья выставка, там главное , что бы собака правильно и красиво стояла и ходила.

если у собаки плохой экстерьер, то сомневаюсь что она правильно и красиво сможет стоять или бегать. Принцип судейства у многих пород схож, и недостатки экстерьера тоже, и перед экспертизой эксперт обычно перечитывает стандарты тех пород которые судит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

если у собаки плохой экстерьер, то сомневаюсь что она правильно и красиво сможет стоять или бегать. Принцип судейства у многих пород схож, и недостатки экстерьера тоже, и перед экспертизой эксперт обычно перечитывает стандарты тех пород которые судит.

Мне пришлось выставлять собак на выставки РКФ, и зная определенную породу собаки, часто сталкивался с судьями некомпетентными в породе. А на охотничьих выставках, каждую породу, судит породник, и это уже интересно и не мало важно. Бонитировка говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Мне пришлось выставлять собак на выставки РКФ, и зная определенную породу собаки, часто сталкивался с судьями некомпетентными в породе. А на охотничьих выставках, каждую породу, судит породник, и это уже интересно и не мало важно. Бонитировка говорит о многом.

на выставках РКФ я была побольше Вашего, а насчет компетентности породников на охотничьих выставках, то часто мнения о Победителях бывают разные, кто то увидит недостатки, а кто то нет, видно стандарт перед экспертизой не читают, полагаясь на свою память или что то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Галина, спасибо за фото и видео отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

на выставках РКФ я была побольше Вашего, а насчет компетентности породников на охотничьих выставках, то часто мнения о Победителях бывают разные, кто то увидит недостатки, а кто то нет, видно стандарт перед экспертизой не читают, полагаясь на свою память или что то другое

Все правильно Галина,и про компетентность породников на охотничьих выставках,когда у породника охотничьего,т.е.эксперта свое личное видиние породы и стандарты не нужны,а на выставках РКФ все равны и недостатки обязательно будут отмечены и как правило,экстерт, судяший породу,знает стандарты породы. даже если он иностранец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

на выставках РКФ я была побольше Вашего, а насчет компетентности породников на охотничьих выставках, то часто мнения о Победителях бывают разные, кто то увидит недостатки, а кто то нет, видно стандарт перед экспертизой не читают, полагаясь на свою память или что то другое

Мои собаки всегда были первыми на выставках РКФ,и каждая за 6 выставок забирала Чемпиона России,и всегда выходили в большой бест, и некоторые из собак, щенками выходили во взрослый бест. И на охотничьих выставках мои собаки являются чемпионами (породы разные), мы в том же числе, не шоу класса, а постоянно охотимся. Поэтому я считаю, что на охотничьих выставках эксперты - породники, знают свои породы собак более глубоко, нежеле чем, судьи РКФ, судящие до 50 и более пород собак всех видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Мои собаки всегда были первыми на выставках РКФ,и каждая за 6 выставок забирала Чемпиона России,и всегда выходили в большой бест, и некоторые из собак, щенками выходили во взрослый бест. И на охотничьих выставках мои собаки являются чемпионами (породы разные), мы в том же числе, не шоу класса, а постоянно охотимся. Поэтому я считаю, что на охотничьих выставках эксперты - породники, знают свои породы собак более глубоко, нежеле чем, судьи РКФ, судящие до 50 и более пород собак всех видов.

Щенок не может выйти выйти во взрослый бест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegtungus

Как все просто,прочитал стандарт,и вперед.Участвовал с ягдом на сабанеевке,долго тетеньке из Италии обьясняли откуда на морде шрамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Мои собаки всегда были первыми на выставках РКФ,и каждая за 6 выставок забирала Чемпиона России,и всегда выходили в большой бест, и некоторые из собак, щенками выходили во взрослый бест. И на охотничьих выставках мои собаки являются чемпионами (породы разные), мы в том же числе, не шоу класса, а постоянно охотимся. Поэтому я считаю, что на охотничьих выставках эксперты - породники, знают свои породы собак более глубоко, нежеле чем, судьи РКФ, судящие до 50 и более пород собак всех видов.

во-первых, щенки не выходят во взрослый бест, они выходят в щенячий

во-вторых, на охотничьих выставках Чемпионом может стать собака и с оч.хор., в РКФ нет

есть судьи оллраундеры которые судят все породы, а их порядка 400, поэтому они стандарт и перечитывают, что бы не упустить чего нибудь

а охотничьи эксперты тоже выбирают не всегда лучших собак, посмотрите фотки с выставок, у многих "отличников" можно найти кучу недостатков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Как все просто,прочитал стандарт,и вперед.

не просто, сначала надо проходить стажировку, потом квалификацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу