Галина

"Евразия-2014"

Recommended Posts

promyslovik

И как можно знать ну к примеру 50 пород собак. Мое мнение таково, для охотников эта выставка не представляет интереса.

Миша они имеют право судить более 400 пород. Даже эксперты по 5-й группе пород ( шпицы), безбожно путаются в наших лайках, более менее дела обстоят у тех кто ранее был породником по лайкам. А если например иностранцу доверить расставить ринг ЛЗС на крупной выставке, собак так в 40-50, то собаководы так ржать будут, что куры в округе нестись перестанут, но кроме ржачки филологам прямо на месте можно будет составить наиболее полный словарь ненормативной русской лексики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

чьи рыжики?

rg8isQBL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegtungus

Равносильно,если бы гинеколог зубы лечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

если у собаки плохой экстерьер, то сомневаюсь что она правильно и красиво сможет стоять или бегать. Принцип судейства у многих пород схож, и недостатки экстерьера тоже, и перед экспертизой эксперт обычно перечитывает стандарты тех пород которые судит.

Даже собака которая может хорошо стоять и бегать, может получить удовлетворительно за дисквалифицирующие пороки, а то и вовсе быть признана "Вне породы". Вы на самом деле, считаете что эксперту достаточно перед выставкой, на сон грядущий, стандарт почитать? Поверьте даже если его наизусть выучить, толку мало будет.( да и большинство экспертов, даже начальных категорий, знают стандарт своей породы наизусть). Чтобы стать специалистом по породе надо отсудить несколько тысяч собак одной породы. А то что, у собаки 4 ноги, одна голова , 2 уха и 2 глаза, это моя четырех-летняя внучка знает и легко отличает лайку от овчарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Щенок не может выйти выйти во взрослый бест.

Щенку было 9 месяцев.У вас в ркф это называется по другому.Но для меня это щенок,и какойто открытый класс.

И штобы вы мне не утверждали но я останусь при мнении что ркф выставка полное г..но! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Как все просто,прочитал стандарт,и вперед.Участвовал с ягдом на сабанеевке,долго тетеньке из Италии обьясняли откуда на морде шрамы

А на этих выставках шрамы не приветствуются. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Даже собака которая может хорошо стоять и бегать, может получить удовлетворительно за дисквалифицирующие пороки, а то и вовсе быть признана "Вне породы".

каждый владелец должен знать стандарт своей породы, и не думаю что собаку с дисвалификацирующими пороками поведут на "Евразию"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

:kolobok_plus_andger::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Миша они имеют право судить более 400 пород. Даже эксперты по 5-й группе пород ( шпицы), безбожно путаются в наших лайках, более менее дела обстоят у тех кто ранее был породником по лайкам. А если например иностранцу доверить расставить ринг ЛЗС на крупной выставке, собак так в 40-50, то собаководы так ржать будут, что куры в округе нестись перестанут, но кроме ржачки филологам прямо на месте можно будет составить наиболее полный словарь ненормативной русской лексики.

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Даже собака которая может хорошо стоять и бегать, может получить удовлетворительно за дисквалифицирующие пороки, а то и вовсе быть признана "Вне породы". Вы на самом деле, считаете что эксперту достаточно перед выставкой, на сон грядущий, стандарт почитать? Поверьте даже если его наизусть выучить, толку мало будет.( да и большинство экспертов, даже начальных категорий, знают стандарт своей породы наизусть). Чтобы стать специалистом по породе надо отсудить несколько тысяч собак одной породы. А то что, у собаки 4 ноги, одна голова , 2 уха и 2 глаза, это моя четырех-летняя внучка знает и легко отличает лайку от овчарки.

я совершенно согласен, то что в РКФ 4 - ноги, 1 - голва, 2 - уха и 2 - глаза. Больше они ничего не видят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

во-вторых, на охотничьих выставках Чемпионом может стать собака и с оч.хор., в РКФ нет

есть судьи оллраундеры которые судят все породы, а их порядка 400, поэтому они стандарт и перечитывают, что бы не упустить чего нибудь

а охотничьи эксперты тоже выбирают не всегда лучших собак, посмотрите фотки с выставок, у многих "отличников" можно найти кучу недостатков

На сертификатных выставках очень часто "цац" и "цациб" получают собаки которые на охотничьей не получили бы и малую серебряную медаль. Но это пол-беды (на охотничьих выставках чтобы получить медаль надо подтверждение охотничьих качеств), беда - когда получают "отлично", собаки не заслуживающие больше "удовлетворительно", а таких примеров я могу привести очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Создается впечатление,что Галина вас на аркане тащит на выставки РКФ. Не нравится не посещайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

А на этих выставках шрамы не приветствуются. :kolobok_plus_andger:/>/>

Приветствуются, :kolobok_biggrin: не приветствуются без зубов,хвоста,ноги!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Спасибо за комментарии моих вопросов, как раз хотел узнать, что есть что, исходя из выше изложенного полностью поддерживаю позицию людей которые вышеуказанную выставку считают бесполезной в охотничьем собаководстве, и видимо титул полученный на данной выставке является показателем для людей малосведующих о данных мероприятиях, к коим я и относился до того как не наткнулся на данную тему.

И все таки вопрос о рабочих качествах собак присутствующих на данной выставке так и остался не раскрытым, а это важно, т.к. для меня в первую очередь собака должна работать, а уж только потом все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Создается впечатление,что Галина вас на аркане тащит на выставки РКФ. Не нравится не посещайте.

Ох мы как заапеелии...А чо вы забыли на охотничьем сайте тогда? :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

чьи рыжики?

rg8isQBL.jpg

Красивые рыжики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу