БИКИН

Похвастайтесь покупкой оружия !

Recommended Posts

АзановРоман
В 22.01.2018 в 10:03, riedkin 60 сказал:

Пристреляешь нарезной, гладкий будет высить на метр. Такая вот болезнь МР-94 и она не лечится.

А там нет эксцентрика для сострелки нарезного ствола? Судя по фото - стволы не паяные, и муфта есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Опять хвастаюсь :

Продал допствол Блазер R93 9.3x62, ... комраду, который специально прилетел за ним аж из г. Сургут !

Купил мелкан  !

Вот этот :

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=111401

Поставил на него прицел Nightforce NXS 3.5-15x50,  марка NP-R1, с Zero-Stop, вот такой :  

http://wht.ru/shop/catalog/arkhiv/opticheskiy_pritsel_nightforce_nxs_3_5_15x50_zs_0_250_moa.html

На кольцах, что на фото с ПХ, купил  с финским саундмодератором.

Смысл этого приобретения :

Научиться пользоваться этим прицелом, освоить принцип ввода поправок, с дальномером Leika 2000b, очень много стрелять дешёвым патроном, а потом перенести прицел на Блазер R93 308 win, ...

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

quad_varmint_0.png

 

вес : 3.3 кг

диаметр ствола : 22 мм

калибр : 22 LR

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2237042.html

Хочу научиться точно стрелять с мелкана  на 100 -150 + ... метров   :D

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Сменил ИЖ-27, на "Север" 22 LR.  Установил на него коллиматорный прицел EOTech 2.0 с голографической маркой - сказка для ходовой с собачками. С верхнего ствола  на 100 метров в спичечный коробок ложиться,  с нижнего на 50 метров пулей в лист А-5. Удлинил под себя съемным затыльником и в путь.

2018_0225_185844_002.JPG

2018_0225_190307_008.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Результат в бегущего с 25-30 метров  через кусты и деревья не жмурясь, а смотря двумя глазами на прицельную марку пулей "gualandi slug"

2018_0220_180516_003.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Ходишь с этим ружьём как с одностволкой а вес тяжелей двухстволки . Имею такое только 22wmr  на 80 метров в банку консервную что с нижнего , что с верхнего.  Не хожу с ним для меня неудобное это ружьё  продавать наверно буду . а хожу с иж 58 16 к. классика она и в африке классика.

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
2 часа назад, dmitrij.benet сказал:

Сменил ИЖ-27, на "Север" 22 LR. 

Установил на него коллиматорный прицел EOTech 2.0 с голографической маркой 

 

Я может ничего не понимаю, но мне кажется этот прицел, не самый лучший вариант для этого ружья.

Такой прицел обычно ставят на гладкоствольный полуавтомат, причём на боевой вариант, что типа 

BENELLI  М4 SUPER 90, ...

 

Хотя.

Возможно я не прав.  Вам виднее ...

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet
1 час назад, БИKИН сказал:

 

Я может ничего не понимаю, но мне кажется этот прицел, не самый лучший вариант для этого ружья.

Такой прицел обычно ставят на гладкоствольный полуавтомат, причём на боевой вариант, что типа 

BENELLI  М4 SUPER 90, ...

 

Хотя.

Возможно я не прав.  Вам виднее ...

 

У меня на мосберге стоял, но я его практически не использую, перекинул на Север и мне понравилось. Не надо кого то искать, просто ведешь с открытыми глазами. Быстро и удобно. Данный прибор состоит на вооружении американской армии, для ближнего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Коллиматор--весьма удобная штука, именно из под собак...Дмитрий правильно обрисовал преимущества : быстрота прицеливания, видишь всю картинку в момент стрельбы ( глаз не щуришь) и компактность...Сам  хожу с открытым ..Доктор...вообще крошечный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Я согласен, коллиматор очень удобен для быстрого прицеливания на быстродвижущуюся цель на дистанции до 70 метров, поэтому их ставят в армии на автоматы и боевые дробовики.

Потом полезно тем, у кого по старости стала садиться острота зрения или дальнозоркость появилась и целик с мушкой стал двоиться или расплываться. 

Это я согласен.

Но это в общем о коллиматорах. Я же об этом частном, конкретном примере.

Во-первых, на комбинахе не нужна скорострельная стрельба с очень быстрым прицеливанием.

А неспешный очень точный выстрел с тщательным прицеливанием. Поэтому на комбинахе уместнее лёгкий загонник.

Во-вторых, чисто визуально, естетически. Есть колиматоры открытого типа очень маленькие, а есть огромные, как этот Эотеч, как то смотрится он на этом ружье не очень гармонично именно из-за непропорциональных размерах этого прицела к этому ружью, слишком он большой этот коллиматор....

Но если человека всё устраивает, то почему бы и нет ? 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
В 26.02.2018 в 13:54, БИKИН сказал:

 

...Во-первых, на комбинахе не нужна скорострельная стрельба с очень быстрым прицеливанием....

 

Ты это в том числе и о дробовом выстреле пишешь? )))

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Да и о дробовом, так как он всего один, как одностволка ИЖ-18.

И если промахнулся, значит промахнулся, а не как с двустволки , и тем паче с полуавтомата вторым, третьим исправить ошибку, ... конечно подсознательные навыки  интуитивной стрельбы на вскидку тут рулят, и не каждому дано их освоить, ... и кто не умеет так стрелять, то тому надо время прицелиться, а кто умеет, то тому коллиматор не нужен, ...

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS81

Доброго времени суток.похвастаю и я о своей новой ружбайке.ещё до получения лицензии на нарезное,решил для себя ,что брать буду именно комбинашку.как самый оптимальный аппарат для моих охот,покурив интернет определился ,что это будет чезет,а именно cz brno,сцуко дорого,а что делать один раз живём!лицензия на руках,деньги ляжку жмут(понятно что то пришлось подзанять)поехал за мечтой))ну а когда в руки взял тут вообще все сомнения отпали,это ружьё мое! Умеют же буржуи делать!Легонькое,в магазине вложился в плечо,мушку ловить не надо,баланс..казалось,что держать мона до бесконечности!ну канечна для очистки совести пощупал Фабарм ну и другие Антонио Золи...нет.. нето.наш Иж пощупал,как дубина вроде и не плохо)но дубина за 45-50тыр наверно борщ!теперь жду разрешение ,за патронами и в карьер шуметь на пристрелку.

IMG_20190602_205054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

Ценник кусачий, две пары стволов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS81
В 03.06.2019 в 00:21, MEN сказал:

Ценник кусачий, две пары стволов?

140тыр,пара одна 12*76/3006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу