БИКИН

Похвастайтесь покупкой оружия !

Recommended Posts

alexashka22
1 час назад, гуган сказал:

Стреляю только вот этим патроном. Не разу сквозняка не было. Есть другой минус - бывает многовато собачей радости 

Не удивительно. Скоростная пуля, гидроудар, гематома... а потом собачья радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
11 минут назад, alexashka22 сказал:

Не удивительно. Скоростная пуля, гидроудар, гематома... а потом собачья радость.

По поводу собачьей радости и мне не удивительно, а вот то, что накоротке не прошивало ни разу - не верю тоже ни разу. Если только лосей стрелять на высоковольтке... И цели, и задачи у этого калибра и этой пули совсем другие.

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

В лесу я с гладким. С этого стрелял и барана около 500 метров и кабанов разных весовых категорий на разных дистанциях и бурвинклей,  босоногий был тоже. И все этой пулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
10 часов назад, avntravel сказал:

Володя, интересно, кого и куда в лесу ты этим патроном стреляешь? И на сколько метров? В твоем калибре с этой пулей на 100 метрах скорость за 900 м/с и энергия за 4000 дж? Вообще-то  эта пуля - NORMA BST - для всех калибров (от 308 и выше) выпускается только весом 9,7г, и предназначена для стрельбы на дальние дистанции по не крупной дичи. Экспансивность у пули очень хорошая и точность, но лично у меня 300 win mag - горный калибр для выстрела от 400 метров. Хотя, может я чего-то не знаю?:D

Последнее время этот калибр становится модным. Видимо народ считает, что если на четыреста метров он лучший то на сто ему и подавно нет равных. Не, ну а как еще объяснить покупки полуавтоматов в этом калибре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

          Полуавтомат в трехсотом, учитывая скорость пули,  "позволяет" стрелку меньше думать о упреждении на загонной охоте... Насколько это оправданно - каждый решает сам для себя. Лично я бы с таким калибром полуавтомат брать не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
10 часов назад, avntravel сказал:

По поводу собачьей радости и мне не удивительно, а вот то, что накоротке не прошивало ни разу - не верю тоже ни разу. Если только лосей стрелять на высоковольтке... И цели, и задачи у этого калибра и этой пули совсем другие.

Выстрелов с нарезного ближе метров 70- 80 у меня и не было давно. В прошлом сезоне 3 раза вывел его погулять: раз на реву,раз на вышку и раз на поле , на номере постоял. Правда ,  в последнем случае выстрел удачный получился , за 300 метров.  Но вообще не совсем мое это,  поэтому я не большой специалист в этой области и советы давать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
25 минут назад, денис беларусь сказал:

          Полуавтомат в трехсотом, учитывая скорость пули,  "позволяет" стрелку меньше думать о упреждении на загонной охоте... Насколько это оправданно - каждый решает сам для себя. Лично я бы с таким калибром полуавтомат брать не стал бы.

Трехсотый по поросенку или косуле? (Это я о тех по кому важно упреждение). Но главное, не знаю как кому, но мне было тяжело удержать мушку на цели после выстрела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
9 часов назад, гуган сказал:

В лесу я с гладким.

согласна,  самый убойный,  у гладкова два недостатка: расстояние и рикошет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
1 час назад, Орлова сказал:

согласна,  самый убойный,  у гладкова два недостатка: расстояние и рикошет

В условиях леса какие супер дальние выстрелы и не нужны, а рикошет у нарезного тоже присутствует, и не слабый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
7 минут назад, гуган сказал:

рикошет у нарезного тоже присутствует, и не слабый 

если острой, то не так, как тупой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
9 минут назад, гуган сказал:

супер дальние выстрелы и не нужны

супер нет))) а вот чуть чуть бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Вот и мой

IMG-20170719-WA0001.jpg

IMG-20170719-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Серьезная вещь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел анатольевич

Вообще то с этим орудием у охотника повышается шанс быть с мясом , а у зверя этот шанс понижается скоро будем на картинках изучать что бегало лет двадцать назад. А возьмите гладкое ружьё (хотябы мы 20-01) и влес за адриналином постаринке???? Добрая половина с дробовиком в лес не пойдёт. Я видел фото с Соловков мужик просто любуется фотографирует и выкладывает в интернет ,а вы о новом оружии597065e47415d_1157_.thumb.JPG.3740849870b9518fe4595b0655b4846e.JPG597065fd629ca_115_.thumb.JPG.73290c346f1589ee8b5b587e4dc65ea3.JPG59706609467ca_194_.thumb.JPG.34f6a83aaadd8e0a58c6c426f0d1af8d.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

 для сохранения охотничьих видов животных очень полезно не стрелять все подряд  без необходимости. А это зависит не от оружия, калибра и тп, а от мозгов владельца.  

А ствол прикольный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу