БИКИН

Похвастайтесь покупкой оружия !

Recommended Posts

novyi2011

Не могу не похвастаться новым( хоть и б/у) карамультуком.... Друзья подарили( а вернее друг)): загонник - Меркель SR-1.. в отличном калибре 30-06...  Карабин неоднозначный, есть плюсы, минусы.. механизЬм опять же, далеко не наши Калашниковы и СВД...( по простоте и надежности)).. Да и история есть именно с этим карабином, после которой, хозяин уже не мог с ним охотиться со спокойной ... душой...)))) Но, мне стала вещь нравиться.... Хоть это и не любовь, с первого раза... ))) Стерпится- слюбится... надеюсь.))) 

IMG_2760.JPG

Изменено пользователем novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

  Карабин, несомненно хорош.....но.....если была "история" ...я бы не взял. Жизнь заставила Верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Карабин превосходный !

Единственно надо изучить его слабые и сильные стороны, с учётом истории.

Тем более, что дарёному коню в зубы не смотрят, ... :)

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгени й

Серёга подарил? Поздравляю! И история познавательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Карабин хороший....))  Просто предидущий хозяин, абсолютно гражданский человек, немного не правильно им пользовался, обслуживал... Вот поэтому и произошла история....  Закрывали охоту на кабана, последний день, крайняя бумага... кабанов нашли в болоте, на гривах... Ехали на снегоходах, путь не близкий...  основная масса охотников, в санях... Когда прибыли на место, пассажиры сидели по пояс в снегу... Кухта.. Встали на номера, загон.. На товарища с Меркелем вышел секач( под сотенку))).. Он спокойно выцеливает, - щелк, осечка, кабан встал.. он передергивает затвор, кабан уже его увидел и прет на него....  Товарищ подпускает метров на 15, щелк.. осечка...  Ну и ... свалка... кутерьма.. крики.. визги.. )) Другу повезло, с соседнего номера прибежал стрелок и "уложил" секачишку...  Другу повезло, в тот день..., его спасли теплые, толстые штаны( крепко пострадали), и, у секача был сломан один клык.... 

Когда разбирали причину отказа карабина, пришли к выводу, что автоматика забилась снегом и иголками- веточеами с сосен... Кроме того, товарищ в армии не служил и не знал главное правило: оружие любит ласку- чистку и смазку...)))

Он с чегго то считал, что карабин после чистки и смазки, нужно насухо вытирать(???)..  Когда я получил карамультук, он был чистый, но абсолютно сухой...  Затвор обратно возвращался очень неохотно, а вернее не весело..))) . Когда я его "побаловал" баллистолом, затвор и сам механизм "забегал" веселее.... )) После того случая, приятель, Меркеля, на охоту не брал, приобрел болтовик...   

Надеюсь меня карамультук не подведет...  Кроме того, после того случая, многие из нас стали брать на загон, настоящие охотничьи ножи... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Да,  именно примерно такую историю я и предполагал услышать, или что то про отказы при сильных морозах.

Что то подобное было с историей СВТ, наши солдаты не любили её, так как она требовала тщательного ухода, и тогда показывала все свои преимущества.

Немцы это знали, и использовали их как ценный трофей.

Конечно Тигр, более непрехотливее этого Меркеля, но при надлежащем уходе и бережном отношении он покажет себя с самой лучшей стороны, ...  !

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Пардон, слегка не по теме. Олег, наконец мушку получил от своего "скоростного истонского" гонца!:D Большое спасибо!

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
2 часа назад, Андрей(Таллинн) сказал:

Пардон, слегка не по теме. Олег, наконец мушку получил от своего "скоростного истонского" гонца!:D Большое спасибо!

Не за что !  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Установил. Третья уже за 15лет... Пристрелять только надо. Интересно, почему неплохие оружейные фирмы(Зауер, Блазер) изначально ставят на простую, металлическую "шпильку"??? Которая в нашем климате при активном юзании ржавеет...Поставил на нержавейку...поглядим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

В Питере есть магазин, который торгует крепежом только из нержавейки, от винтиков в наручных часах до огромных  болтов и цепей, всё только из нержавейки.

"CУПЕРБОЛТ" оптом и в розницу , болты,винты, гайки,саморезы,кольца,заклёпки, коуши, хомуты,шпильки, вертлюги. карабины,талрепы, ...

г.Санкт-Петербург, ул. Звенигородская д.8-11

www.papabolt.ru

+78126550831

superbolt.ru

6550831@mail.ru

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб 35
В 19.07.2017 в 20:06, BUTSEFAL сказал:

Вот и мой

IMG-20170719-WA0001.jpg

IMG-20170719-WA0000.jpg

поздравляю с приобретением,делитесь впечатлениями,какой калибр,где брали,как пристреляли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Был у меня винчестер марлин кал. 30-30. Очень лёгкий, прикладистый, удобный. Патроны кончились, продал. Патроны сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Всем привет, ну вот пришло время и мне приобрести ещё один карабин, потому что с приобретением ночного прицела остался без комбинахи, а ходить с собаками с гладкими стволами уже отвык и было принято решение о покупке карабина. Сначала хотел браунинг автомат в 300 калибре бу, поехал посмотрел договорился о покупке и не срослось при отстреле карабин давал осечки и хозяин очень порядочный человек перевёл мне обратно предоплату. Позвонил Андрею Мирошниченко в Питер и сказал  о своём решении на что Андрей сказал что бы я не торопился и все взвесил какой ствол и для каких Охот мне надо. Я ему сказал что скорее всего ствол нужен для установки на него ночника и мы решили что автомат не к чему и выбрали мне карабин HAENEL JAECER10, в калибре 30.06., теперь даже и незнаю как ходить на охоту с комбинашкой иж94, потому как этот карабин по сравнению с нашим иж94 почти не весит ничего.Взял в пластике потому как считаю пластик более практичным чем дерево.

IMG_4157.JPG

IMG_4159.JPG

IMG_4160.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поздравляю, Николай! Только вот не очень понимаю, что значит отвык от гладкого. При охоте с собаками гладкий в самый раз ИМХО, подходишь под лай на верный выстрел. А если куница,глухарь и т.п. ?  Или ты теперь только на копытных с засидки, или на загонной постоять на дальнем простреле? У меня карабин лежит пока мертвым грузом. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Год назад покупал себе карабин. Выбор остановил на Sabbati ROVER 870 калибр 30-06. Ну, и рассматривал HAENEL JAECER10, в калибре 30.06., в пластике. Очень классный карабин. Качественно собран, легкий, прикладистый, но Sabbati чуть дешевле и тоже всем устраивает.

 

rover-orange-z.jpg

IMG_1761.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу