БИКИН

Похвастайтесь покупкой оружия !

Recommended Posts

БИКИН

Поставил свой Калес на неё.

Вкладка отличная в прицел на вскидку, без щеки или гребня !

Калес конечно тяжеловат на Рекнагеле, но зато картинка отличная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Олег, привет! Поздравляю с покупкой. Как на счет жабы ходить в лес с таким девайсом? /шутка/

Отстреляешь, скинь результаты в тему о комби. Очень интересует качество пайки по горизонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Привет-привет !

Спасибо тебе, и всем кто поздравлял !

Жабы нет, она не неженка, на её счету множество трофеев.

Прежний хозяин дал мишени на кучность и сострел, на них всё отлично, а самому проверять некогда было, собаки дома ждали, купил и домой.

Состояние отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Всё. Прям сейчас уезжаю в Псковскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

А почему никто не хвастается в этой теме покупкой оружия ?

р.с.

Я сейчас продаю свои Барса,МР-251,Беркут,получено за всё ден.залог.

Сам вчера отдал залог в ор.маг. за карабин, сейчас буду делать лицензию, через месяц похвастаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А почему никто не хвастается в этой теме покупкой оружия ?

р.с.

Я сейчас продаю свои Барса,МР-251,Беркут,получено за всё ден.залог.

Сам вчера отдал залог в ор.маг. за карабин, сейчас буду делать лицензию, через месяц похвастаюсь.

Ты еще за стрельбу из Сабаки не отчитался, а с других спрашиваешь. :kolobok_biggrin::smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Ты еще за стрельбу из Сабаки не отчитался, а с других спрашиваешь. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> :smile114:/>/>/>/>/>

Вот только сегодня получил РОХа на собу, вот только-только вернулся с Галерной !

А без документов ходить у меня есть другое оружие.

Блин !

Сейчас вроде бы изменения в законе, что нельзя например в лесу в карьере пристреливать ружья, а только в лицензированных стрельбищах и тирах.

Ну в больших городах всё это есть, а в небольших что делать ? Ехать за сотни километров ?

Такие законы, что их выполнять идиотом надо быть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот только сегодня получил РОХа на собу, вот только-только вернулся с Галерной !

А без документов ходить у меня есть другое оружие.

Блин !

Сейчас вроде бы изменения в законе, что нельзя например в лесу в карьере пристреливать, а только в лицензированных стрельбищах и тирах.

Ну в больших городах всё это есть, а в небольших что делать ?

Вот пусть те кто эти законы придумывает( а они их видимо для себя принимают), в своих тирах и пристреливают.... А мы по старинке, по вольному.... :kolobok_biggrin: то есть там где сами сочтем нужным... :kolobok_biggrin:

Ну не в МАскву же ехать ствол пристрелять.... :smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Понятно, по-старинке все так же будут.

Пусть бы тогда законы писали для Москвы и России отдельно, если не знают что и как за МКАД.

А то вынуждают нарушать такой закон,и всех делают преступниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Ты еще за стрельбу из Сабаки не отчитался, а с других спрашиваешь. :kolobok_biggrin:/> :smile114:/>

А где твои отчёты о ББФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А где твои отчёты о ББФ ?

У меня все просто. Одна пара сведена. На 50 метров нарезной в десятку, а гладкий на два-три сантиметра ниже. Лучше никак не получилось. Сколько не крутили, остальные результаты получались хуже. Осыпь пятеркой на этой дистанции уходит ниже, а нормально ложится когда подходишь на 30-35 метров. Думаю на днях съездить в тир и сострелять пару с 30-06. Правда патронов у меня только одна пачка. Жалко однако. :smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

У меня все просто. Одна пара сведена. На 50 метров нарезной в десятку, а гладкий на два-три сантиметра ниже. Лучше никак не получилось. Сколько не крутили, остальные результаты получались хуже. Осыпь пятеркой на этой дистанции уходит ниже, а нормально ложится когда подходишь на 30-35 метров. Думаю на днях съездить в тир и сострелять пару с 30-06. Правда патронов у меня только одна пачка. Жалко однако. :smile114:/>

Ну такой отчёт и я тебе могу сочинить - зачитаешься !

Ты мишени покажи, и говорить ничего не надо, молча !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну такой отчёт и я тебе могу сочинить - зачитаешься !

Ты мишени покажи, и говорить ничего не надо, молча !

[/quote

Какой смысл от мишеней, если состреливал инструктор и со станка? Это же не мои потрясающие способности.:smile114:

Кстати, первый раз видел, чтобы от нагрева начинало уводить не нарезной, а гладкий ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Но интересны не твои способности, а оружия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Но интересны не твои способности, а оружия !

А на словах ты понять не можешь?

Повторяю еще раз. При помощи механизма сведения стволов старались , в тире, при стрельбе на пятьдесят метров со станка с оптикой, максимально приблизить попадание из гладкого и нарезного. В результате удалось свести до того, что стали получаться пробоины с отрывом в два сантиметра гладкого от нарезного на шесть часов. Серия из пяти выстрелов прогретого 222-го имеет максимальный разброс менее полутора сантиметров, из холодного не пробовал. Но судя по удачным выстрелам на охоте, на двести метров без ветра, достаточно учитывать только вертикальные поправки, для моего патрона это одиннадцать сантиметров, т.е. барабанчики можно не трогать, достаточно выцеливать по верхнему срезу корпуса. Серия из пяти выстрелов из прогретого 12-го ствола начинает растягиваться на два часа. Первые два ложатся соприкасаясь пробоинами. В десятку пристреливался нарезной ствол, а гладкий максимально сводился к нарезному.

Вот приметно такой рассказ я и хочу услышать про Сабаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу