Галина

Виды физических нагрузок для собак.

Recommended Posts

Maxac83

Хорошо, а как ведете подсчет "пробега"? Приблизительно?

Я вот поэтому и спрашиваю, мой вроде и не мало бегает, и за квадром, и в лесу, и около ( вокруг ) дома.. Но во время азарта, типа когда работает, вроде как выдыхается.. Сам спортом занимался и понимаю разницу в нагрузках, одно дело равномерный, стабильный бег, другое дело спарринг ...

Вот хотел ему кабанчика и барсука показать, но в Новленском, барсук ранен, а кабана задавили, после испытаний последних. .. Медведя пока рано ( 10 мес).. :LaieA_059:/>

мой кобель в десять месяцев 3 дип по мёд в один получил так что не рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxac83

Ходите чаще в лес с собакой и форма физическая у ее будет как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Отличная тема, у меня щенок по виду очень крепкий будит, грудная клетка шырока лапы мощные ему тока 5 месяцев пока тока прогулки в лесу. 

Что дальше луче делать чего не стойт делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Если позволяют условия . То очень хорошо вырабатывается физика когда собаку пускаешь по берегу лесной реки а сам плывешь на лодке вдоль берега . По началу просто по течению , когда собака понимает то можно уже использовать лодочный мотор . Со временем можно усложнять задачу заезжая в перед . Во время таких тренировок у собак очень хорошо вырабатывается физика а также понимание леса ! Они учатся продиратся через заросли , пользоваться звериными тропами , перепрыгивать брёвна , завалы , переплывать протоки , ручьи . С каждым выходом необходимо увеличивать расстояние . В плоть до 12 часового пробега . У Собаки так же вырабатывается хорошо компас . После таких тренировок ей не один Медведь не опасен. Она ведёт себя в лесу как у себя дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик
1 час назад, Хант86 сказал:

 

Воспитание собачек на высоте!Познавательное видео.Хозяину респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
6 часов назад, Хант86 сказал:

Если позволяют условия . То очень хорошо вырабатывается физика когда собаку пускаешь по берегу лесной реки а сам плывешь на лодке вдоль берега . По началу просто по течению , когда собака понимает то можно уже использовать лодочный мотор . Со временем можно усложнять задачу заезжая в перед . Во время таких тренировок у собак очень хорошо вырабатывается физика а также понимание леса ! Они учатся продиратся через заросли , пользоваться звериными тропами , перепрыгивать брёвна , завалы , переплывать протоки , ручьи . С каждым выходом необходимо увеличивать расстояние . В плоть до 12 часового пробега . У Собаки так же вырабатывается хорошо компас . После таких тренировок ей не один Медведь не опасен. Она ведёт себя в лесу как у себя дома :)

 

Меня настораживает, бег 12 час зачем ?. у меня собака пробегает за 8-9 час. охоты от 50-70 км в поиске, но что бы бежать просто по лесу ? А как же если собака заинтересуется  запахом в лесу ?, или встретит зверя ? Насчёт компаса , у меня тоже большое сомнение ? тем более насчёт медведя.....Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Стэфан ! для таких прогулок желательно иметь лицензию в кармане . тут вы правы . A если вы сильно мнительны то лучше сидеть в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сергей , очень показательно! Молодец!:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Сергей , очень показательно! Молодец!:jesti-317:

Согласен, спору нет , молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Сергей спасибо за фильм!IMG_6837.thumb.PNG.b81e157e4849a48f26588117843770bf.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Снял не большое видео по воспитанию . Может Каму пригодится 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

не надо никакой беговой дорожки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу